Отзывы на Мастер-классы в Туле для взрослых

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2304 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Наш экскурсовод Федор прекрасно владеет материалом, знает и любит свой город и погружает нас в его историю. Т.к. тема посвящена деревянному зодчеству, слишком часто, к сожалению, звучали слова о разрушающихся постройках буквально на его глазах , от экскурсии к экскурсии. Чувствуется, что душа его болит за сохранение уникальной деревянной архитектуры и тех усадеб, в которых жили известные тульские фамилии, создавшие славу городу. Хотелось бы, чтобы городские власти обратили внимание на эту проблему, а не попустительствовали "случайным" поджогам и разрушению этой красоты. Экскурсия выстроена очень грамотно. Несмотря на обилие нового для нас материала никакой "каши" в голове. Все интересно и познавательно. Хочется искренне поблагодарить Федора за экскурсию и оценить её на "отлично".

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Мастер-класс по выпечке и росписи пряников - это шикарная находка! Мероприятие не только творческое, увлекательное, занимательное, но и интересно-познавательное, т.к. сопровождается историческим экскурсом, что очень ценно. А ещё из положительных моментов хочу отметить: 🌟Приятный бонус программы - чаепитие из самовара вприкуску с вкусным повидлом, 🌟Необыкновенно вкусные пряники, которые можно приобрести на выходе. Эти пряники совершенно не похожи на классические тульские, к которым все привыкли. Всем, кто хочет какой-то изюминки, всем, кто готов сделать что-то своими собственными золотыми руками, - РЕКОМЕНДУЮ этот уникальный мастер-класс! 👍🏻👍🏻👍🏻🌟🔥

Mariia
Опыт: 20 экскурсий

Узнали много нового из истории карточных игр и азартных развлечений 18-19 века. Научились играть в штосс, бакару, чешского дурака. Весело провели время. Увидели несколько старинных вещей, прикоснулись к "истории".

Mariia
Опыт: 20 экскурсий

Всё прошло отлично, гид Евгения рассказывала обстоятельно и интересно. Узнали много нового про пряничное дело в России. Экскурсия понравилась. В конце было чаепитие с пряником в гастро-квартале.

Ирина

Хочу поблагодарить гида Веру за нашу экскурсию по Туле! Отдельное спасибо за то, что смогла заинтересовать наших подростков — это дорогого стоит. Дети обычно быстро теряют внимание к истории, но здесь слушали . Огромное спасибо за Ваш профессионализм и душу, вложенную в работу! Обязательно вернёмся в Тулу и порекомендуем Вас всем друзьям.

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравился мастер-класс. Благодаря Марине мы слепили великолепные кружки, ведь она создала очень уютную атмосферу, все отлично объясняла, помогала, где это было необходимо, и поддерживала. Мы получили массу положительных эмоций.

Илья
Опыт: 6 экскурсий

Церемония просто великолепна, Никита - мастер своего дела, очень чётко и грамотно про всё рассказал, показал искусство и таинство заваривания, разлития и непосредственно пития такого напитка как чай! Причём вот парадокс: был чай, а когда вышли из заведения ощущение было такое как будто мы пили что-то покрепче! ))) Была такая легкая эйфория и невыносимая лёгкость бытия! В общем, мы под впечатлением! Спасибо за великолепное времяпрепровождение!

Популярные экскурсии в Туле