Хорошая прогулка на катере. Наше судно называлось " Посейдон" Увидели кита и тюленей. На обратном пути бысто шли и прыгали по волнам. На судне есть жилет для каждого участника поездки. Капитан охотно отвечал на все вопросы. Экскурсии не было, но в описании четко написано, что экскурсионное обслуживание не предусмотрено. Спасибо Елене и Антонине за четкую организацию!
754 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d75981e4-ee13-4a04-9a79-b7b1b8b156f0.jpg)
тур брали для дочери. большое спасибо организаторам Кристине и Антонине., а так же капитану "Алисы" Сергею. все очень понравилось, киты были с первого раза. все прошло отлично.
Обе поездки очень понравились! Начиная с возможности оперативно купить второй билет (у другого оператора не вышло, не было группы). Комфортный быстроходный катер, приятный капитан Вадим рассказывал по пути, смогли нагнать группу белух, виденных им ранее с предыдущей группой, и ещё полосатика. И горячие чай/кофе лишними в холод не были)
Отличный катер, великолепный капитан Вадим показал дельфинов, тюленей, гагар, птичьи базары
Провели отличный день! Гид Иван очень приятный и легкий в общении. Без сувенирных лавок и прочей стимуляции дополнительных расходов. Спокойно без спешки погуляли по нескольким локациям. Иван захватил для нас дождевики, которые нас очень выручили
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3402d53-929e-4890-8441-ff13fabba9bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9f04f0d-6239-406e-96c8-4380ce6f18bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd996bb5-b120-4821-82cf-3866359d4279.jpg)
Экскурсия была очень интересной и насыщенной, во многом благодаря чудесному экскурсоводу Сергею! Профессионал своего дела, очень доброжелательный, расскажет много интересных фактов и историй, поможет в трудных ситуациях и даже пофотографирует! Спасибо! Отдельно
Артем и Наталья оперативны связались, быстр включили в состав группы. Игорю отдельное огромнейшее спасибо! Прекрасный инструктор! Рассказал по дороге о красотах, четко проинструктировал, всегда был рядом , контролируя всю группу, ну и конечно, же спасибо за шикарные фото! Рекомендую однозначно!!!
Отличная экскурсия! Организация на высшем уровне: вовремя встретили, все рассказали, дали хорошие советы. И самое главное — нам сказочно повезло с китами! Наблюдали за ними больше часа, было очень много особей. Огромное спасибо команде за этот незабываемый день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c64f6549-5bcd-4922-ae91-58a9f8f50941.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b269830-7dc6-48f1-9e53-604935bda691.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa8e9299-a6ea-4f33-827f-ab532ea28526.png)
Впечатления в целом хорошие. Китов не увидели, но это не зависит от команды. Что можно улучшить? Не брать столько людей на борт. Было 11 человек и 2м не хватило сидений внутри судна. Если бы был дождь, внутри кто-то бы стоял всю прогулку. Купить крышки на стаканчики для кофе и чая. Тогда и разливать будут меньше. Спасибо за прогулку!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9783767-cd10-425b-be8b-1ab21a7b733e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc180a83-7c2b-4861-95f8-a7e1c30e5b8a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82164afd-9142-4bb8-9b0a-00c61370ae96.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29421fc1-af27-45c5-8287-4650788cc222.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14138fe1-33f3-44dc-a0c3-347b2575f23f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/de169df8-2b11-40f2-8fb4-f4f4f4a08936.jpg)