Отзывы на Экскурсии на водопады Сочи

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3581 отзыв путешественников

Артур
Опыт: 4 экскурсии

Поездка с Василием стала настоящим открытием! Благодаря его увлекательным рассказам и внимательному отношению, узнали много новых мест в Сочи. А какой вкусный кофе мы пили в горах на роднике! Я в восторге! Рекомендую всем эту экскурсию - только здесь ваши мечты станут реальностью, будь то желание ощутить атмосферу тел или просто насладиться красотой города.

Ирина
Опыт: 13 экскурсий

Просто чудесно, что Дмитрий оказался таким чутким и внимательным гидом. Начав с неожиданного вопроса: почему именно водопады? И распознав в нас наивных новичков, Дмитрий взял все в свои руки, перекроил наш маршрут и сделал наш день Мега увлекательным и насыщенным! Огромное спасибо.! Если для вас при заказе индивидуальной программы важнее клиентоориентированность гида, то Дмитрий, безусловно, тот самый счастливый случай!

Александра
Опыт: 10 экскурсий

Идеально) все четко и по плану) оч понра! Есть свободное время, остановок масса по пути. Большая группа до границы, потом разбивают по машинам, и ты в мини группе исследуешь Абхазию. Берите только хорошее настроение и всё будет тогда отл

Ольга

В принципе,всё не плохо прошло,НО водитель мчался на таких бешенных скоростях,что смотреть по сторонам на красоты Абхазии не получалось:((ну и вообще страшнова-то было,пару раз чуть не врезались со встречными авто)очень хотелось и остановится , и снимать на фотоаппарат,и просто спокойно любоваться красотой вокруг.Поэтому второй раз я бы уже поехала в Абхазию сама на машине.

ВладиславаОтвет гида 

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за отзыв. Если бы водитель ехал нарушав скоростной режим, как Вы описываете, то всю свою зарплату он потратил бы на погашение штрафов. По поводу «врезались со встречными авто», так как в Абхазии в основном горная местность и местами узкие дороги, но при этом по обочинам, (в основном в туристических местах), паркуются еще авто (несмотря на то, что так делать нельзя, так как это препятствует проезду), поэтому водителю ничего не остается, как объезжать эти авто, но в таком случае не выехать частично на встречную полосу невозможно. У всех водителей стаж вождения более 10 лет на экскурсионных маршрутах. Поэтому, прежде, чем сделать этот маневр, водители сначала удостоверяются, что на встречу не едет другое авто, и как только они убеждены, что можно ехать, едут. Так как адекватно понимают, что помимо него в автобусе еще 19 пассажиров, за которых он несет ответственность!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия интересная, насыщенная, Абхазия безумно красивая. Очень огарчила ситуация с доплатой поездки, возможно в суете с меня взяли больше денег, написала организатору, обещали разобраться, но прошло несколько дней, на связь со мной так и не вышли.

Анна

Съездили с гидом Еснатом на экскурсию в Абхазию. Водитель вовремя забрал из условленного места, далее были остановки для посадки остальных пассажиров. Комфортабельный микроавтобус, водитель хорошо знает маршрут. Довольно быстро прошли границы. Экскурсия была интересной. Но на озере, не договорившись о времени сбора, наш гид решил уехать без нас, проехав мимо. Наши крики, с просьбой остановиться, были не услышаны. Через минут 7 машина вернулась, но вместо извинений мы услышали упреки. Неприятно, это мягко сказано. Стрессовать, будучи в положении, мне крайне не рекомендовано, поездка была омрачена данным инцидентом. Но в целом маршрут получился неплохим.

ВладиславаОтвет гида 

Здравствуйте, Анна. На озере Рица (так как это горная местность) очень узкая дорога и так как это очень популярное место, стоянка для экскурсионных автобусов ограничена! На всех локациях экскурсовод всегда обозначает время, чтобы гости не опаздывали, говорит время во сколько нужно быть на месте, чтобы не возникало подобных ситуаций. Но Вы в назначенное время к автобусу не пришли, стоять уже нельзя было и водителю пришлось выехать с общей стоянки и ожидать Вас на верхней стоянке. Увидев Вас водитель нашел ближайшее место для разворота и вернулся за Вами. Никто без Вас уезжать не собирался! Экскурсовод Вам не грубил, а еще раз напомнил для всей группы, что если задерживается пару человек, то их ждут 17 и не всем гостям нравится ожидание.

Дарья
Опыт: 3 экскурсии

Ездили с гидом Рустамом, очень понравилось, насыщенный маршрут, каждому было уделено внимание, все было просто замечательно, места красивые, фото получились красочными и впечатления яркими! Спасибо!

Юлия

Хорошая экскурсия, если хочется за один день познакомиться с Абхазией. Было много остановок, везде было время погулять. На Рице были час -- успели и пообедать, и погулять, и поплавать на катамаранах. Вообще все четко, нигде не опаздывали, гид не очень много рассказывал, но в целом неплохо. Границу прошли быстро, успели посмотреть многое. Мне, пожалуй, в этой экскурсии не хватило только Пицунды, но ее ни у кого из турфирм в подобных турах нет. Если бы еще продлить поездку немного и заехать в Пицунду ненадолго -- вообще идеальная экскурсия бы была. Но и так я очень довольна. Только учитывайте, что к стоимости экскурсии добавятся сбор за Рицу, обед и дополнительные расходы (например, мы заезжали на Молочный водопад за дополнительную плату). То есть по факту выйдет дороже, но это все равно того стоит, чтобы познакомиться с новым регионом. В общем если у вас есть только день, смело поезжайте.

Алёна
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, нашим гидом был Влад, очень приятный молодой человек! Экскурсия средней сложности, для молодых ребят будет просто, местами есть веселые спуски) но Влад везде поможет пройти! Маршрут очень удобный-круговой. Природа шик! Спасибо большое за знакомство с местной природой!

Популярные экскурсии в Сочи