Отзывы на Экскурсии из Сочи в Гагру

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2353 отзыва путешественников

Ольга

В принципе,всё не плохо прошло,НО водитель мчался на таких бешенных скоростях,что смотреть по сторонам на красоты Абхазии не получалось:((ну и вообще страшнова-то было,пару раз чуть не врезались со встречными авто)очень хотелось и остановится , и снимать на фотоаппарат,и просто спокойно любоваться красотой вокруг.Поэтому второй раз я бы уже поехала в Абхазию сама на машине.

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия интересная, насыщенная, Абхазия безумно красивая. Немного разочаровало отношение работников кафе на озере Рица, хамское я бы назвала...туалеты платные даже для посетителей кафе. Очень огарчила ситуация с доплатой поездки, возможно в суете с меня взяли больше денег, написала организатору, обещали разобраться, но прошло несколько дней, на связь со мной так и не вышли.

Анна

Съездили с гидом Еснатом на экскурсию в Абхазию. Водитель вовремя забрал из условленного места, далее были остановки для посадки остальных пассажиров. Комфортабельный микроавтобус, водитель хорошо знает маршрут. Довольно быстро прошли границы. Экскурсия была интересной. Но на озере, не договорившись о времени сбора, наш гид решил уехать без нас, проехав мимо. Наши крики, с просьбой остановиться, были не услышаны. Через минут 7 машина вернулась, но вместо извинений мы услышали упреки. Неприятно, это мягко сказано. Стрессовать, будучи в положении, мне крайне не рекомендовано, поездка была омрачена данным инцидентом. Но в целом маршрут получился неплохим.

ВладиславаОтвет гида 

Здравствуйте, Анна. На озере Рица (так как это горная местность) очень узкая дорога и так как это очень популярное место, стоянка для экскурсионных автобусов ограничена! На всех локациях экскурсовод всегда обозначает время, чтобы гости не опаздывали, говорит время во сколько нужно быть на месте, чтобы не возникало подобных ситуаций. Но Вы в назначенное время к автобусу не пришли, стоять уже нельзя было и водителю пришлось выехать с общей стоянки и ожидать Вас на верхней стоянке. Увидев Вас водитель нашел ближайшее место для разворота и вернулся за Вами. Никто без Вас уезжать не собирался! Экскурсовод Вам не грубил, а еще раз напомнил для всей группы, что если задерживается пару человек, то их ждут 17 и не всем гостям нравится ожидание.

Юлия

Хорошая экскурсия, если хочется за один день познакомиться с Абхазией. Было много остановок, везде было время погулять. На Рице были час -- успели и пообедать, и погулять, и поплавать на катамаранах. Вообще все четко, нигде не опаздывали, гид не очень много рассказывал, но в целом неплохо. Границу прошли быстро, успели посмотреть многое. Мне, пожалуй, в этой экскурсии не хватило только Пицунды, но ее ни у кого из турфирм в подобных турах нет. Если бы еще продлить поездку немного и заехать в Пицунду ненадолго -- вообще идеальная экскурсия бы была. Но и так я очень довольна. Только учитывайте, что к стоимости экскурсии добавятся сбор за Рицу, обед и дополнительные расходы (например, мы заезжали на Молочный водопад за дополнительную плату). То есть по факту выйдет дороже, но это все равно того стоит, чтобы познакомиться с новым регионом. В общем если у вас есть только день, смело поезжайте.

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

После прохождения российской границы в начале путешествия уехали без меня. Одна звезда за то, что после моего сообщения водитель договорился и меня забрала другая туристическая машина на другую экскурсию.

ВладиславаОтвет гида 

Здравствуйте, Светлана! Мы очень сожалеем, что вы столкнулись с неприятной ситуацией в ходе нашей экскурсии и выразили свои переживания в отзыве. Нам важно объяснить произошедшее и мы надеемся на ваше понимание. Ситуация: Утром в машине сидели 17 человек и после прохождения границы одни из участников экскурсии (семья) посадили ребенка на свободное место, который ранее ехал на руках у родителей и гид просчитался по количеству человек, думая, что ребенок это платный пассажир. Так как количество совпало, они уехали дальше. Но как только водитель с гидом поняли, что кого-то не хватает (3 минуты от границы) оперативно посадили Вас в машину, которая ехала позже на ту же самую экскурсию от нашей компании. Так как разворачиваться на таможне невозможно, только делать круг, снова с прохождением границы. Мы признаем ошибку нашего гида и искренне постарались исправить ситуацию. В знак извинений мы предложили вам выбрать любую другую экскурсию из нашего предложения и отправиться на неё бесплатно.

Наталья

Спасибо большое за экскурсию 🫶🏻 это было великолепно 😍 быстрый проход через границу, дегустация 🔥 гид Асмат Большая умничка🤗 все рассказала, все показала и вообще у нас была самая лучшая компания🤗🤗🤗🤗 в следующем году опять приедем)

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Была на экскурсии 23 апреля. Экскурсия групповая, конечно это стоит учитывать и больших ожиданий не было. Что понравилось: 1. Водитель очень добродушный и приятный 2. Гид Вика тоже довольно интересно рассказывала об Абхазии по пути маршрута. 3. В целом удалось посетить все заявленные точки маршрута. Что НЕ понравилось: 1. Был существенный перекос по времени в сторону посещения мест продажи. Те на всевозможные дегустации мы тратили очень много времени, а вот на точки достопримечательностей 20-30 минут. С учетом того, что автобусов с экскурсиями много во всех точках, и людей соответственно тоже, то 10-15 минут тратится на очереди в туалет и кафе. 2. Некоторые места мы видели только из окна машины, хотя они отмечены в программе 3. Возможности выбора (как заявляет организатор по дополнительным точкам) фактически нет. Вы все равно поедете на дачу Сталина. Просто кто-то пойдет на экскурсию внутри, а кто-то будет сидеть на улице/в машине. Если у вас нет возможности взять индивидуальный тур, то это неплохой вариант посмотреть Абхазию. Страна прекрасна своим колоритом и природой

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим за прекрасное путешествие по сказочно красивой Абхазии. Были с мамой впервые и остались довольны абсолютно всем. Гид Ахмат провел познавательную обзорную экскурсию. Водитель Андрей-не просто мастер своего дела, но, как выяснилось, тоже прекрасный рассказчик. интересные факты узнали и от него. Благодарим Вас от всей души за команду профессионалов! процветания вам!

Андрей

В целом все очень хорошо, но есть пожелания: Можно сократить время на дегустации, а увеличить время на посещение исторических достопримечательностей. Экскурсовод Виктория показала себя как высококвалифицированный специалист, знающий свое дело. Водитель Роман, весёлый и очень "быстрый", ему отдельное спасибо! Жалко что не попали в пещеру. Это и явилось маленькой ложкой дегтя, никто не предупредил, что ее не будет(хотя в программе заявлена). Как потом объяснили, что пещера работает по определённым дням, не знал. В целом можно поставить и отличный был! Как организатора, однозначно рекомендую!

Популярные экскурсии в Сочи