Отзывы на Рыбалка в Шарм-эль-Шейхе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

97 отзывов путешественников

елена
Опыт: 13 экскурсий

Это была лучшая рыбалка в моей жизни!!! Валид прекрасный человек, с которым интересно и надежно)))! если окажусь снова в Шарме, обязательно снова поеду))) Нас было 4 человека разных поколений(я, муж,зять и мой отец) все в восторге!!!!

Мария

Ездили на рыбалку 11.04.2026 вдвоем с сыном 11 лет. Собственно рыбачил только он, а я так, рядом сидела. Т.к. была одна с ребенком немного переживала куда я вообще еду 😅 но все прошло отлично. Из-за ветра рыбалку перенесли на вторую половину дня. Как обычно самый клев пошел под самый конец, сын уезжать не хотел ) Наловил немного разной мелкой рыбы, наш гид Валид поймал мурену. Отмечу нюанс для девочек, который уже упоминали в отзывах, про отсутствие туалета на лодке, лишний раз лучше не пить )) В целом любителям рыбалки думаю всем должно понравиться. Потом поехали ужинать в ресторан, не стали ждать когда пожарят рыбу. Накормили очень вкусно и порции огромные, нам бы и одной на двоих хватило. Спасибо за рыбалку и отличный день!

Арам

Валид, пунктуальный человек, приехал строго ко времени, по дороге рассказал истории про местное население традиции и тд. Кто любит рыбалку, рекомендую 👍

Василий
Опыт: 26 экскурсий

Спасибо большое Валиду за столь насыщенную поездку! Мы не ожидали, что в Шарме рыбалка - это так сложно. А точнее, она там запрещена. Поэтому сначала мы ехали час до соседнего городка Дахаб. Во время поездки Валид рассказывал много интересного об истории Синайского полуострова. Затем мы загрузились на большую деревянную лодку и целый день ловили рыбу в разных местах кораллового рифа. К сожалению ничего по настоящему съедобного мы не поймали, но получили большое удовольствие. Сын поймал громадную рыбу-скорпиона, это настоящий монстр. На обратном пути Валид очень увлекательно рассказывал о 18-й династии фараонов, просто как мексиканский сериал, что они творили в борьбе за сохранение власти. Захотелось посетить другие экскурсии Валида и еще послушать об истории Древнего Египта.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

очень понравилось, рекомендуем 👍Валид, особенно спасибо за интересную беседу, истории Египта ☺️

Теребов

Третий раз в Египте. Почти были на всех предлагаемых экскурсиях. В это раз решили попробовать рыбалку. Эту экскурсию нашли через трипстер. Почитали отзывы ( все положительные) - решили брать. Сделали предоплату на трипстере, нам ее подтвердили, дальше созвонились с гидом ( Валид) и обсудили все дальнейшие действия. (Лучше сразу звонить Валиду, будет быстрее и понятнее) Данная экскурсия полностью соответствует описанию, сразу скажу, что своих денег она стоит. Впечатления от рыбалки на 5+ Рыбалка проходит в г. Дахаб за вами в отель к назначенному времени приезжает Валид и везет вас на рыбалку. Валид - замечательный гид. По дороге он вам расскажет все о девнем и современном Египте, о жизни бедуинов, все о местности, через которую проходит дорога. Мы потихоньку перевели разговор на тему о современном жизненном укладе Египтян, и Валид с удовольствием нам рассказал о современных традициях и быте местного населения. Вообщем, - Валид - гид и Египтолог на 5+ Далее по приезду а Дахаб вас сажают на припаркованную лодку. ( Нам ее обслуживал бедуин Мухамед ( ему отдельное СПАСИБО за помощь в рыбалке) Валид также поехал с нами. И рыбалка начинается. Далее - все как описано на сайте. Троллинг, далее остановки в нескольких локациях ( ловля на донку) . Нам удалось поймать рыб 15 в общей сложности. Часть из них отпустили. Три вида рыбы взяли с собой. Вечером Валид приготовил их нам в ресторане ,Али - Баба, . Было очень вкусно. Помимо пойманной рыбы, на ужин подавали еще 2 блюда. Все очень шикарно. Наелись от пуза. В течении рыбалки Валид угощал нас свежим фруктами, хотя было не до перекусов. Все были втянуты в процесс ловли. Поймали такие виды рыб: Рыба -попугай - 3 вида Рыба - свинья Барабулька Группер Мурены И еще пару неизвестных мне видов. Все попалось на донку. На троллинг в этот раз ни попалось. Ближе к вечеру у Валида клюнуло что то очень серьезное. Тащили очень тяжело - в итоге рыба откусила поводок вместе с грузом и крючком. ( Валид сказал - Была Баракуда) Вообщем все прошло замечательно. Хоть и была большая волна - у нас все получилось!!! Впечатления незабываемые. Валиду - огромное СПАСИБО!!! Мы Очень Довольны!!! Всем советую данную экскурсию!!!

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Валиду за прекрасно проведённое время на рыбалке! Благодаря его опыту и знаниям, рыбалка прошла просто замечательно. Валид уделил внимание каждому из нас, помог с выбором места для ловли и дал ценные советы. Особенно хочется отметить его профессионализм и доброжелательность, не только во время рыбалки, но и на протяжении всего дня. Мы рекомендуем Валида всем, кто хочет провести время на природе с пользой и удовольствием! Спасибо вам большое!

Юрий

Огромная благодарность Валиду за прекрасно проведенное время. Утром уезжали, как малознакомые люди, а назад возвращались, как друзья! Этим все сказано! Человек прекрасно знает историю своего края. Много нового узнал о Египте.

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Это была замечательная прогулка. Рыбалка удалась! Валид интересный рассказчик, хорошо влядеет русским языком. Обязательно порекомендуем этот ивент друзьям и знакомым.

Популярные экскурсии в Шарм-эль-Шейхе