Отзывы на Экскурсии на остров Тиран из Шарм Эль Шейха

Необычные экскурсии от местных жителей города

545 отзывов путешественников

А
12 часов назад
На катере к острову Тиран — из Шарм-эль-Шейха
Мустафа сдела невозможное! Он научил мою дочь плавать в маске, чего не получалось у меня категорически на протяжении всего отпуска! Отличная поезда! Красивейшие рифы! Однозначно рекомендую! Не жалко ни одной потраченной копейки. Плавали с черепахой, скатами, видели дельфинов! Просто восторг и удовольствие!
Т
1 день назад
Релакс-день на Elite VIP яхте (в группе)
Ребята вы просто супер! Вы сделали мой отдых невероятно заботливым, все было отлично с самого начала, как забрал водитель из отеля, по дороге рассказал много интересного , доставил до нашей команды инструкторов . Сама яхта 🔥🔥🔥вся команда просто великолепная, шеф повар ❤️. Я долго не решалась нырнуть, но меня уговорили всей командой 😂и наш инструктор Мустафа ❤️спасибо большое- это было круто 👍Фотографы сделали красивые фотографии 🌹 Вы молодцы 👏 Мы с сыном в восторге от сервиса и сплоченности людей ❤️
Д
2 дня назад
Морской круиз на лодке с прозрачным дном из Шарм-эль-Шейха
В части организации, трансфера т. д. - всë было отлично, поэтому оценки организатору ставлю высокие. Сама экскурсия интересная, рыб разных много, видео получились красивые. Вопросы скорее к той основной части экскурсии, которая от организатора никак не зависит, а именно - возвращение обратно в порт (когда "подводная" часть закончилась и всех вывели на жаркую верхнюю палубу) затянулось на 40 минут (вместо обещанных 15) без видимых причин. В это время персонал катера активно предлагал туристам свои услуги - фотографии, сувениры, воду, мороженное и т. д.). Но тут, как говориться, кто за чем едет...
Е
4 дня назад
На катере к острову Тиран — из Шарм-эль-Шейха
Катались на катере с Мустафой 20.08.26 семьей 5 человек (2 взрослых и 3 детей). Мустафа забрал нас из отеля, привез на причал, откуда на прогулку нас забрал катер. Рекомендую брать экскурсию не менее чем на 2 часа. За это время мы сделали 2 остановки для снорклинга, покатались на катере, посмотрели солнце на закате, пофоткались))) увидели черепаху и много разных красивых рыб, жаль не встретили дельфинов, но видимо к следующий раз… Рекомендую такую прогулку тем, что не хочет тратить целый день на экскурсию, но хочет покататься на катере и покупаться с маской!!!
Екатерина
5 дней назад
Релакс-день на Elite VIP яхте (в группе)
не первый раз беру эту экскурсию именно через Махмуда -организация супер! спасибо,всем рекомендую!
М
21 августа
На катере к острову Тиран — из Шарм-эль-Шейха
Искали индивидуальную морскую прогулку для нашей семьи (два взрослых и двое детей 7/11) и нашли это объявление. Из отеля в назначенное время нас забрали на такси и довезли до пирса, где нас встретил гид Мустафа и откуда на небольшом быстром катере мы отправились. Первая остановка была на коралловом рифе. Большое количество разнообразных рыб и красивых кораллов. Мустафа тащил за собой круг, за который держались дети. Отдельное спасибо Мустафе за его спокойствие и комментарии, отдал свою маску ноющим детям, которым то одна, то другая маска не нравилась))) вторая остановка была около затонувшего корабля, на белом песке, где мы уже плавали самостоятельно. Тут также было много рыб и креветок. На протяжении всей прогулки гид давал комментарии и рассказывал интересные истории. По возвращению в точку старта гид сам довез нас обратно в отель и рекомендовал еще одну экскурсию. Однозначно рекомендую!
Н
21 августа
По Красному морю — на пиратском корабле (в группе)
Хотелось бы, чтобы все же на яхте поднимали паруса, так как она заявлена как парусник. Команда была очень доброжелательна, внимательна, дружелюбна. Трансфер в порт и обратно в отель был отличный. Еда ваусная. В целом прогулка отличная. На яхте чисто.
М
18 августа
На катере к острову Тиран — из Шарм-эль-Шейха
Экскурсия просто выше всех похвал: риф великолепен, сопровождение на протяжении всего плавания очень комфортное и компетентное. А увидев дельфинов в естественной среде обитания у меня совсем не осталось слов. Однозначно рекомендую данную экскурсию.
Тимофеева
17 августа
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
Были на экскурсии 28.07.2026 удобно, что можно было оплатить переводом рублями (посчитали, что так выгоднее выходит, чем потом доллары отдавать) 8242 руб вышло на двоих За эти деньги Вас забирают от отеля, довозят до порта, там на корабле вы плывете до мест назначения. У нас был гид Измаил (достаточно хорошо разговаривал по русски, объяснял всю технику безопасности при погружении) плывете вы достаточно долго до первой точки 40-60 минут. Так как народу у рифов было много, было решено сначала поехать на сам остров, а потом уже останавливаться у рифов. Сам остров красивый, но есть водоросли местами и камушки (ракушки), так что можно плыть в коралках. Так как до него добираешься вплавь, обязательно берите чехол для телефона. Далее останавливались у рифа (не особо впечатлила живность, риф достаточной серый, рыбок не так много) из-за обильного количества кораблей и туристов. Вот второй риф был лучше, мы приехали туда первыми и стояли одни, вот тогда уже спокойно плавали (есть ньюанс вас не отпускают плавать самостоятельно, только держась за спасательный круг или просто рядом с группой). Кто заплатил - в это время ныряет с погружением, обязательно тоже с сопровождением, разрешали бесплатно попробовать и потом уже решить, погружаться или нет (мы немного приболели и погружаться не стали, но а так обязательно бы попробовали, все подробно объясняли и держали под контролем). Наш корабль назывался Roma - была очень веселая и спокойная команда, никуда не торопили, спокойно плавали, включали музыку. На обратном пути кормили (курочка, салаты, картошка с мясом, макароны, рис) В общем остались только положительные эмоции, рекомендую
И
17 августа
На катере к острову Тиран — из Шарм-эль-Шейха
Очень понравилась экскурсия! Мустафа порекомендовал лучшее время и маршрут, поплавали в двух местах, увидели дельфинов и порулили катер. Все остались в восторге
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 55

Популярные экскурсии в Шарм-эль-Шейхе