Отзывы на Экскурсии в Мариинский дворец в Санкт-Петербурге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

546 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии 11.06.2026г. 3 человека, три поколения: я, моя мама (77 лет) и дочь (20 лет). Я подбирала экскурсию в большей степени для мамы, которая первый раз была в Петербурге, хотелось пройти по историческим местам и услышать интересный рассказ про город. Все мои ожидания оправдались. Сергей, наш экскурсовод, провел замечательную экскурсию: теоретический материал был интересен всем, хотя мы с дочерью не раз были в Петербурге и посещали разные экскурсии и много, что уже знали. Рассказ не перегружен датами, прослеживалась хронология событий. Я не сильна в истории, но мне всё было понятно и интересно. Все локации, заявленные в описании мы прошли, двигаясь в спокойном темпе. Мы все отметили поставленную речь Сергея, нам слушать было легко. Мама отметила приятный тембр голоса. Мы задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Время пролетело быстро, впечатлений было много, рассказ был исторически содержательный, атмосфера сложилась дружественная. Нас ничего не напрягало. Выражаю особую благодарность Сергею, за его труд, видно, что человек относится с душой, к тому что делает!

Нина

Все прошло великолепно!Александр вы- профессионал своего дела!несмотря на то что было людно в выбранной локации,фото получились бомбические!Всем рекомендую!

Оксана
Опыт: 6 экскурсий

Заказала у Александра для себя и двух дочек фотосессию. Очень хотелось красивых фоток с Санкт-Петербурга. Фотопрогулка прошла на одном дыхании, без напряжения. Фотки были готовы ооочень быстро и превысили все мои ожидания. Очень душевные кадры получились. Очень хороший формат фотопрогулки, всем советую. Будем в Питере, обязательно запишемся снова к Александру на фотосессию.

Людмила
Опыт: 19 экскурсий

Очень долго ждали автобуса потом проехали по заявленным локация.Это у меня не первая экскурсия после этой экскурсии начинаешь представлять расположение улиц в некоторые места планируешь вернуться.

Маликова
Опыт: 2 экскурсии

Благодаря Александру мы увидели Питер с другой стороны. Настроение супер, эмоции на высоте, предложенные локации впечатлил. Спасибо за день и кучу позитива.

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Александра за прекрасную фотопрогулку! Было легко и непринужденно, успели сфотографироваться везде, где хотели. Фотографии отличные и предоставлены в срок. Рекомендуем!

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге