/https://cdn.tripster.ru/avatars/73851d98-5fd2-4739-a3a8-b24be35b2cbf.jpg)
3-часовая экскурсия прошла очень интересно. С гидом Вячеславом проехали по многим достопримечательностям Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что много читал про город рассказ Вячеслава помог еще лучше понять историю великолепного Санкт-Петербурга.
/https://cdn.tripster.ru/photos/11966844-cf1c-4330-a9ab-e38420a9aff5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0cb5984-659b-4f1c-af14-a9e66d297094.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3bffe74-284e-440e-bdb7-9683a3bb8b80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/73851d98-5fd2-4739-a3a8-b24be35b2cbf.jpg)
3-часовая экскурсия прошла очень интересно. С гидом Вячеславом проехали по многим достопримечательностям Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что много читал про город рассказ Вячеслава помог еще лучше понять историю великолепного Санкт-Петербурга.
/https://cdn.tripster.ru/photos/11966844-cf1c-4330-a9ab-e38420a9aff5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0cb5984-659b-4f1c-af14-a9e66d297094.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3bffe74-284e-440e-bdb7-9683a3bb8b80.jpg)
Совпала ли программа с описанием? Да. Показаны ли были все заявленные объекты? Да. Довезли ли до гостиницы? Да. Удобно ли это? Да. Но, я не могу сказать, что после этой экскурсии влюбилась в город или чувствовала какой-то индивидуальный подход. Я уже бывала в Питере около 10 раз и большую часть объектов видела, но никто ради моих новых впечатлений программу не корректировал и не менял, как описывают в других восторженных отзывах. И гид Кирилл вроде бы с хорошими знаниями истории, но ощущение было, что я как на уроке сижу и слушаю учителя, который тебя периодически экзаменует. Сухая подача что ли. Даты, Звания, Фамлии. Мало интересных фактов. Я помню из всего рассказа только, что смотреть в глаза сфинксу плохая примета, проходить мимо Михайловского замка какого-то марта плохая примета и что Александр упал в обморок после выступления на балконе. Плюс были такие вроде бы незначительные моменты, но , как оказалось, тоже влияющие на общее впечатление. Гид, он же водитель, он же мужчина, ни разу не помог выйти из авто и открыть/закрыть дверь. Я лично не в восторге, но и сказать, что прям плохо тоже не могу.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1be0c8ae-a471-4a93-b7db-2d348a7d8f0a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/297761c3-4e33-4941-914c-159cf8d8e092.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5bb05025-166f-43d6-8eeb-7b0b1d251632.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4b3a71a2-d4ce-47a6-8fbd-65100f5d4260.jpg)
Спасибо Олеся! Примем к сведению!
замечательно составленная экскурсия! великолепный маршрут, очень эрудированный и доброжелательный гид Светлана, ответственный внимательный водитель! забрали из аэропорта , провели экскурсию и довезли до дверей гостиницы . Рекомендуем! ну а мы взяли сразу ещё экскурсию у этого же гида в Петергоф и Кронштадт 🙏🫶. С любовью из Алтайского края!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a823c5be-9612-4951-ad4f-827a8d3dcbe1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e239cbf-3e45-46ec-8ebb-21abde80d736.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9b7bbef-e4ee-41e0-affb-b0ee4a70a2d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a64365a0-0c8a-4659-be0a-418299bcd06c.jpg)
потрясающий экскурсовод с широким кругозором и тонким чувством юмора 💖
Очень крутая экскурсия была с Натальей! Влюбила меня в Санкт-Петербург! С самой первой минуты, выехав с аэропорта, было много познавательного, Наталья очень легко подавала информацию, для меня, человека, который в этом городе впервые, было все понятно! Супер! В следующий свой приезд снова буду планировать экскурсию здесь ❤️
Очень удобно, что нас встретили сразу с рейса, и его задержка не повлияла на ход экскурсии. Гид Юлия провезла нас по основным достопримечательностям, показала и рассказала много интересных фактов об истории города в разные годы: от Царской России до блокадного Ленинграда. Благодаря этой поездке появились ориентиры в городе. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/185c6987-8f52-4306-872f-5f6df26b7b1d.jpg)
Все прошло просто идеально 👌 пунктуальность, удобство и комфорт , идеальное не загруженное повествование, узнали много нового и интересного. Очень благодарны! отдельное спасибо за подарочки)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b1ad46e1-e0bc-45d2-9f05-61e335d72b9b.jpg)
Айтан рассказала интересные вырезки из жизни Санкт-Петербурга, поделилась своими любимыми местами и по советовала достопримечательности города. Помимо этого Айтан предложила сразу за селиться в отель или еще немного проехаться и посмотреть часть города. Я согласилась и осталась очень счастлива. Айтан показала расположение Исаакиевского собора, мы проехали мимо Эрмитажа и остановились на набережной практически возле воды где посмотрели на здание Адмиралтейства Помимо всего перечисленного хочу отметить что у Айтан очень структурированный и содержательный рассказ. Лишней информации в нём нет. Мне всё понравилось, Спасибо!
Я впечатлена ночной экскурсией по Питеру. Была ночью 23 марта транзитом несколько часов в Пулково. Заранее обговорила с Дарьей возможность такой прогулки между самолётами. И всё получилось!!! Моим гидом был Станислав. Несмотря на задержку самолёта, встретил в порту, провёл зрелищную 3 часовую экскурсию, и привёз обратно в Пулково. Станислав удивительно человекоориентированный экскурсовод. Общение как с образованный другом. Так образно говорит об известных людях в связанных с ними местах Города, что видишь их. Приятно оказаться в известнейших местах Великого Города с гидом, который дополняет деталями уже имеющиеся знания. Насыщена зрительно и эмоционально. После такой поездки достаточно легко пережила многочасовое ожидание вылета в порту. Благодарю за такую возможность.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/77099194-1368-4716-9c58-fcde0b941ca1.jpg)
Все прошло превосходно! Нас забрали вовремя в указанном месте на очень чистом автомобиле, несмотря на плохую погоду. Экскурсовод Вячеслав,он же водитель очень культурный и не навязчивый собеседник, отвечал на все наши вопросы, возникающие во время поездки. Много нового узнали про город. В аэропорт мы прибыли вовремя. Обязательно посетим Питер летом еще раз!