Отзывы на Экскурсии в Царскосельский лицей Пушкина

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1495 отзывов путешественников

Solovyeva
Опыт: 10 экскурсий

Побывали на экскурсии с детьми 11 и 14 лет. Людмила Петровна очень живой рассказчик. Детям было интересно, на удивление отвечали на вопросы экскурсовода лучше, чем взрослые. Как раз материал совпадает с тем, что они проходят в школе, поэтому было интересно освежить знания и узнать что-то новое. Квест предусматривал разные игры, в которые было весело и познавательно играть и взрослым, и детям. В течении квеста получали маленькие призы, а в конце нашли целый клад с сувенирами на тему квеста! Спасибо огромное!!! После экскурсии посетили Екатериниский дворец и Царскосельский лицей. Групповой формат не сравнится с индивидуальным вниманием, которое получаешь на таких живых экскурсиях.

Екатерина
Опыт: 10 экскурсий

Была на этой экскурсии второй раз, а это ли ни лучшая рекомендация?! Хорошая организация, большой, комфортный автобус, все чётко и гладко. По дороге слушали прекрасный рассказ про царскую семью и сам дворец, про его судьбу в годы войны и долгий путь к восстановлению. Интересно и во многом подготавливает к экскурсии по дворцу. А вот экскурсовод во дворце откровенно разочаровала. Сухо, монотонно, без каких-либо эмоций, как будто "номер отбывала". Ужасно жаль, но это не к организатору претензии, конечно. Увлекательная прогулка по парку, где не смотря на межсезонье есть на что посмотреть. И снова множество интересных фактов, живых историй, что наполнило увиденное смыслом и, конечно, запомнится надолго.

Аркадий
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия интересная, материал базовый и понятный, длительность в самый раз. Гораздо удобнее больших, шумных групп с гидом, что произносит свой текст будто заученно и безжизненно.

Елена
Опыт: 16 экскурсий

От нашей маленькой компании огромная благодарность Дарье за чудесную прогулку! Моя мама, большая почитательница А.С. Пушкина, и мой 14 летний отрок, в лучшем случае знавший о Пушкине его имя-отчество:), однозначно оценили экскурсию на «пять», потому что было увлекательно, небанально, очень красиво. Дарья интересный, эрудированный рассказчик с прекрасной речью и отличным чувством юмора. Спасибо большое! Будем в Пушкине еще, только к Дарье:)

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод Ксения очень интересно и понятно доносила всю информацию.

Николай Ответ гида 

Спасибо большое за такой отзыв! Будем очень рады видеть снова Вас на экскурсиях!)

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге