Отзывы на Орнитологические экскурсии в Санкт-Петербурге

Необычные экскурсии от местных жителей города

1613 отзывов путешественников

Михайлина
2 часа назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Я влюбился в Карелию! Идеальная поездка, на каждой остановке было достаточно времени, чтобы все посмотреть и сфоткать. Время в дороге вообще не ощущалась. Огромное спасибо!
Трофименко
16 часов назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Потрясающая экскурсия в лице Натальи, погода супер!!
Александра
2 дня назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Прекрасный тур, отличный экскурсовод и водитель. Программа очень понравилась и группой не большой приятно путешествовать. Однозначно рекомендую тур. Одно пожелание - добавить бронь на экскурсию в подземелье Рускеалы,это того стоит,там всегда мало мест, времени много уходит. А так прекрасная прогулка получилась.
Дарья
4 дня назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Очень красиво, очень интересно. Отлично для ознакомления с Карелией за один день. Гид Наталья 👍👍👍🔥🔥🔥
А
4 дня назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
прекрасная поездка! экскурсовод Наталья-великолепна, очень приятная, отзывчивая, все рассказала, показала, помогла с покупкой разных сувениров. полный восторг. мы остались очень довольны. спасибо большое🙏🏻❤️
М
4 дня назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Очень понравилась поездка! Всё прошло просто замечательно!Отдельное спасибо нашему гиду Наталье — настоящий профессионал, интересно рассказывала, всё подробно объясняла и подсказывала, куда лучше пойти и что посмотреть. Программа очень насыщенная: вкусный обед,парк водопадов, хаски, олени.Невероятно красивая Рускеала,поездка на ретропоезде.Столько впечатлений за одну поездку!
Н
4 дня назад
Знакомство с Карелией: хаски, олени, водопады и горный парк «Рускеала» (в группе)
Я в полном восторге. Природа , воздух.
И
5 дней назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Недавно вернулись из незабываемого путешествия в Карелию, и эмоции до сих пор переполняют! Это была не просто экскурсия, а настоящее приключение в сказку. Программа была очень насыщенной, но благодаря отличной организации мы нигде не спешили и всё успели. Водопады просто завораживают своей мощью и северной красотой — шум воды и свежесть леса дают невероятный заряд энергии. Мраморный каньон в Рускеале — это что-то космическое, виды просто нереальные, фотографии не передают всей этой красоты! Отдельное удовольствие — это тот самый ретропоезд. Атмосфера прошлого, стук колес и потрясающие пейзажи за окном создают особое настроение. И огромный плюс организаторам: благодаря чёткому планированию и профессионализму нашей команды мы смогли посетить дополнительную локацию — Ахинкоские водопады! Это не входило в основной маршрут, но стало приятным бонусом и ещё одним ярким впечатлением. Очень здорово, когда поездка оказывается даже богаче, чем ожидаешь. Но самое главное — это люди! Огромное спасибо нашему экскурсоводу Наталье. Она не просто рассказала нам факты, а влюбила нас в Карелию! Столько интересных историй и внимания к каждому туристу. С ней дорога пролетела незаметно. И, конечно, низкий поклон водителю Александру за мастерство и безопасность. Дорога была комфортной и спокойной, даже на сложных участках. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем!
И
17 сентября
Знакомство с Карелией: хаски, олени, водопады и горный парк «Рускеала» (в группе)
Всё очень понравилось, безумно красиво. Гид Олеся очень интересно рассказывала всю дорогу, водитель Андрей очень быстро и аккуратно нас возил. Времени на всё хватало более чем. Спасибо такой профессиональной команде.
Мария
17 сентября
Знакомство с Карелией: хаски, олени, водопады и горный парк «Рускеала» (в группе)
В общем экскурсия очень интересная по своему "составу". В нее входит почти всё, что хотелось бы посмотреть в Карелии. Всё красиво, чисто, интересно, в дороге гид Марина очень интересно рассказывала о многом. НО очень напрягает жесткое ограничение по времени экскурсий, которое отличается от времени, описанного на сайте. Мало приятного и от слов "никого ждать не будем". Поэтому, что в Этно-парке, что в Рускеале, всё бегом, быстрее-скорее, чтоб не опоздать...
Валерий
Валерийпредставитель агентства
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вам понравилась Карелия и гид. По поводу времени - у нас однодневный тур, поэтому в поездке четкие тайминги, которые необходимо соблюдать, чтобы туристы вернулись в Санкт-Петербург до закрытия метро. Подскажите, пожалуйста, чем тайминг в поездке отличался от заявленного? По словам гида, основные локации были соблюдены - в Долине водопадов туристы провели около 2 часов, в Рускеале туристы провели около 2,5 часов. Остальные остановки технические и время на них может изменяться гидом, в зависимости от обстановки на дорогах и понимания, успевает ли автобус вернуться в назначенное время в Санкт-Петербург.
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 162

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге