Отзывы на Индивидуальные экскурсии в Петергоф из Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1224 отзыва путешественников

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Заказывали данную поездку. Спасибо Николаю за индивидуальный подход и грамотно построенный маршрут. Потрясающий экскурсовод и профессионал своего дела! Благодарим Николая за познавательную и душевную экскурсию.

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за хорошо организованную экскурсию! Экскурсия полностью соответствует описанию, началась сразу от гостиницы, откуда нас вовремя и забрали на удобном автомобиле. Елизавета интересный и знающий экскурсовод, отметим и прекрасную работу водителя, старавшегося в пути как можно удобнее проехать мимо интересных мест и дополнявшего рассказ. Всё понравилось и взрослым участникам и ребенку 10 лет. Рекомендуем.

Светлана
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Величие Петергофа и умиротворение Александрии, очень рекомендую! Гид Ирина очень эрудирована, прекрасный рассказчик и приятный собеседник!

Людмила

Было бы не лишним предложить к данной экскурсии по нижнему саду Петергофа посещение дворцов. Экскурсия соответствует описанию, гид Вячеслав превзошел ожидания своими познаниями материала, очень тактичный и лояльный в общении. В приятной беседе получили массу положительных эмоций и исторических познаний.

Юрий

Все было отлично. Ребята Алексей и Александр прокатили с ветерком, пробираясь в пробках между авто. Сам умея ездить на мотоцикле, могу сказать это высший пилотвж. Ну и дополнение небольшой исторический зкскурс от Алексея пока ждали паром.

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Нам с сыном очень понравилась индивидуальная экскурсия по Петергофу! Ирина очень тонко чувствовала наше настроение, мы успели посмотреть всю территорию парка и даже маленький открытый павильон. сын задавал много вопросов, на кототорые наш гид Ирина всегда находила интересные ответы) мы обязательно вернемся в Питер и не раз! спасибо огромное гиду и организатору!

Вера
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасно провели 9 мая в путешествии по пригородам Петербурга. Комфортно, познавательно, неутомительно! Рекомендую для гостей в формате общего ознакомления с Кронштадтом, Ораниенбаумом и Петергофом. Большое спасибо Егору за вкусное место для обеда и прекрасно организованный экскурсионный день.

Елена
Опыт: 15 экскурсий

Классная поездка, очень интересный гид, красивейшие места Петербургского пригорода, вкусная еда и вообще море положительных впечатлений, красивостей, интересностей (от первого для нас знакомства с Ораниенбаумом и виденных ранее грандиозных фонтанов Петергофа, до подводной лодки в Кронштадте, что было полной неожиданностью). Несмотря, на то что и в Петергофе, и в Кронштадте мы раньше были и кое-что об этих местах знали, Егор дал нам много новых фактов и историй. Наш гид вообще оказался очень интересным рассказчиком, с многоплановыми знаниями и широким кругозором. Все наши технические и исторические любопытства по ходу поездки были полностью удовлетворены - как работают фонтаны, как устроена подлодка, границы Империи тогда и сейчас, история названий разных мест, в которых останавливались и которые проезжали, устройство отопления во дворцах, подробности жизни и быта царственных особ и даже нюансы схождения ледника и его последствий в доисторические времена - всем этим легко, познавательно, интересно и от души делился с нами наш гид. За что пребольшущее спасибо ему! И пожелания всяческих успехов)) Егор, спасибо!! P.S.: А еще Егор знает очень уютное место, где можно ну оооочень вкусно (при этом быстро и довольно-таки бюджетно) поесть в Петергофе))

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге