Отзывы на Экскурсии в Кронштадт на метеоре из Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

68 отзывов путешественников

Василиса

"Метеор в Кронштадт" нам очень понравился, корабль относительно новый и теплый, внутри чисто и просторно. Большие окна, через которые можно полюбоваться видами города.

Оксана
Опыт: 45 экскурсий

Отличная экскурсия. Организационный моменты, составление маршрута, все хорошо продумано. Погода подкачала, но об этом моменте на следующий день уже не вспомнишь. А об интересной экскурсии рассказываю всем своим друзьям. Олвесу - отдельный респект. О прошлом, настоящем и будущем Кронштадта изложил так интересно, что появилось желание вернутся сюда через несколько лет.

Полина

Все хорошо, но на сайте было заявлено одно время окончания экскурсии и прибытие на Дворцовую площадь, а организатор озвучил нам другое-более позднее. Так как были определенные планы, пришлось их срочно менять и отодвигать посещение следующего места. Сдвиг по времени-1, 5 часа, для кого-то это может быть критичным

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую экскурсию. 0чень много интересных фактов Олвейс рассказывает с большой любовью к городу, проникновенно, подробно. С удовольствием отвечает на вопросы. Экскурсия проходит по самым интересным точкам Кронштадта. достаточно времени чтобы побывать в храме и в музее. 0т экскурсии остались самые яркие впечатления и очень эмоционально приятная атмосфера. 0чень благодарна - рекомендую.

Наталья

Из хорошего: сама экскурсия очень понравилась, много интересного услышали от экскурсовода Олвиза. Экскурсия в сторону Кронштадта была на небольшом уютном автобусе (группа из 13чел). Городок уютный, тихий. Много ходили пешком и много чего увидели. Из плохого: тайминг, заявленный в описании экскурсии на сайте не соответствует действительности. Важная информация оказалась не актуальной. Возвращение в СПб в рамках экскурсии по факту в 19.00 вместо запланированных 17.20 (по таймингу на сайте). В связи с чем не удалось нам прокатиться на метеоре, пришлось брать такси (т. к. в 19.00 мы должны быть уже в другом месте). И, организатор Тимур, не счёл нужным ДАЖЕ извиниться, собрал денежки и изчез (не говоря уже о возврате стоимости билетиков за метеор (катамаран) ...). Осадочек остался...

МарияОтвет гида 

Наталья, добрый день. Мы приносим Вам свои извинения за сдвиг расписания у перевозчика, действительно, осенью рейсы часто сдвигаются, так как иногда уже не набираются полные метеоры\катамараны, перевозчик что-то совмещает или снимает, или обьединяет - Кронштадт с заходом в Петергоф и так далее. Мы тоже являемся заложниками осеннего спроса. В данной конкретном случае мы готовы компенсировать Вам стоимость билетов на катамаран из Кронштадта (по стоимости билетов у туроператора), мы свяжемся с Вами для возврата. Надеемся, что в целом экскурсия Вам понравилась и у Вас остались хорошие впечатления от поездки в Кронштадт.

Татьяна

Мы в восторге, организация отличная , приятная команда , но самое главное это наш Гид! Олвиз, это профессионал своего дела, рассказал все и обо всем , стоооолько информации за один день 🙈, а самое главное интересно! Посмотрели все значимые и интересные места Кронштадта, сделали кучу фото , даже о тельняшках узнали много нового ))) большое спасибо за такой интересный день !

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Оргомное спасибо гиду Олвизу за очень интересную экскурсию. Все было хорошо организованно. И гид очень интересно рассказывал. Был очень тактичен. И свободного времени было вполне достаточно

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге