Отзывы на Экскурсии по паркам Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

8598 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Очень насыщенная и интересная экскурсия, гид Александр настоящий профессионал своего дела. Все понравилось 👍🏻. Детям до 10ти лет я не советую ехать, они устанут

Кирилл

Только вернулись из Карелии, хочется сразу поделиться отзывом. Это первый опыт подобной экскурсии, как-то сомневался в таком формате массового выезда, предпочитал "дикие" поездки. Жалею теперь, что раньше не пользовался. Гидом была Елена, впечатления о ней - исключительно положительные. Поставленная речь, доступная подача, интересные факты, заботливое отношение к группе, четкое обозначение планов, остановок, времени. Никакой навязчивости, кто хочет - идет в ресторан с группой (за сувенирами, на дегустацию), кто не хочет - спокойно гуляет по Приозерску, Сортавала и так далее. За последнее, собственно, эта экскурсия и понравилась. На каждой остановке было достаточно времени (почти час - Сортавала, 40 минут - Корела), чтобы и воздухом подышать, и размяться, и перекусить, и кратенько по основным памятникам пройтись. Ну Рускеала отвели почти 3 часа. Вполне хватило. В общем, огромное спасибо гиду Елене, водителю Игорю! Помогли кардинально поменять мнение о подобных турах. Отличный способ провести выходные, познакомиться с Карелией! С ней, конечно, и недели не хватит познакомиться, но для первого раза - самое то!

Оксана

Только вернулась из Петергофа. Села в кафе, взяла чашечку горячего кофе и смакую впечатления сегодняшнего дня. Организация очень хорошая (есть с чем сравнить). В Петербурге уже в третий раз. Менеджеры очень отзывчивые. Автобус комфортабельный, водитель Александр улыбчивый и приятный. Экскурсовод Валентина очаровала хорошим знанием и интересной подачей материала. А Петергоф описать не хватает слов. Надо просто ехать и видеть своими глазами.

Ирина
Опыт: 7 экскурсий

Порадовало изложение материала, речь экскурсовода поставленная и грамотная. Красивые и очень красивые дачи. Разные судьбы владельцев. Теперь буду обращать внимание на детали архитектуры, которые раньше могла просто не заметить. Насыщенная прогулка на одном дыхании.

Галина
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо гиду Виктории за очень интересно проведенную экскурсию. Всё великолепно, Екатерининский дворец впечатляет своим величием, посмотрев всё поднимаешь сколько человеческого труда было вложено в воссоздание после Великой Отечественной войны! Рекомендую!

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Сама экскурсия понравилась, не понравилась организация: время экскурсии перенесли накануне за день, место сбора изменили, но сообщить не сочли нужным, мы сами разыскивали по телефону организатора, тел. организатора не отвечал. На обратном маршруте попросили высадить нас из автобуса, чтобы не ехать в центр тк были пробки, но нам отказали

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге