Спасибо Марии! Нам очень понравлась экскурсия. Не растянута, интересная информация и подача. Продуманный маршрут. Всем рекомендуем!
62 235 отзывов путешественников
Прекрасная и увлекательная прогулка, не заметил как пролетело все время. Всем советую, море удовольствия и памятных моментов точно будут.
Очень интересная экскурсия. Ходила с двумя подростками, все остались довольны 😊 Рекомендую к посещению!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c235a5a0-c367-4cc4-b6f0-13d770923991.jpg)
Гид Алена опоздала на 10 минут, пришлось звонить и узнавать, что да как. Для меня такое неприемлемо. Начало было уже смазано. На мой взгляд, не хватило академизма в речи экскурсовода, многое упрощалось, иронизировалось и «ой, вылетело из головы». Были проблемы с оплатой картой. В целом экскурсия хороша, но не первого порядка. Здорово пройти этот маршрут в солнечную погоду :)
Алексей – очень приятный фотограф. Сразу расположил к себе нашу большую компанию, провёл по маршруту и помог с позированием. Мы прекрасно провели время и с нетерпением ждём фотографий.
Это была замечательная интеллектуальная прогулка по городу. Экскурсия очень органично вплела А. Блока в Петербург. Для нас город заиграл новыми красками. Мы коренные петербуржцы, город знаем и очень любим. Но тем не менее в ходе экскурсии мы открыли для себя новые здания, Новую Голландию, которую захотелось подробно изучить с исторической точки зрения, увидели дома, где поэт встречался с известными людьми, ту самую аптеку, узнали подробности из детства поэта и по-новому посмотрели на здание Двенадцати коллегий. Отдельное спасибо Константину за факты, которых нет в школьных учебниках, за диалоги Блока с друзьями и стихи!!! Великолепные стихи были прочитаны нам на берегах Невы, в Галерном переулке - на всем протяжении маршрута экскурсии. Браво, Константин! Время пролетело незаметно, а после экскурсии осталось стойкое ощущение, что ты лично познакомился с Блоком. Очень рекомендую всем, кто хочет лучше понять поэта и душу Серебряного века.
Очень уютная и доброжелательная атмосфера, Алексей прекрасный рассказчик, на позитиве и с чувством юмора, благодарю за экскурсию
Интересная экскурсия на крыше одного из торговых центров. позволяет посмотреть город с высоты. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2a6cf11c-d4a3-465f-b272-4d258dc54974.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdcc4536-3e64-4c6f-9e09-d23288b4be66.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/273cd538-2241-41c2-8e12-92a7be321955.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef43e83f-2570-4f1c-8336-21b38fd34e40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0668fea2-d4a3-401e-97f0-9c37dc6bb329.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0213add1-b05e-4518-980c-44a249b9c935.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66402247-c79f-403b-8cb1-f6581381566b.png)