Отзывы на Экскурсии по заводам Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

126 отзывов путешественников

Татьяна

Классная поездка! Море удовольствия + Маяк) Гид информативно рассказывал, не перегружал информацией, очень интересно, с юмором) По организации - зачетно! Везде успели. Времени на фото, поглазеть-послушать-потупить хватило. Ездили вдвоем. Обоим - понравилось! Всем рекомендую)

Алёна

Экскурсия превзошла все ожидания. Особенно понравилась манера изложение экскурсовода - история была наполнена интересными фактами и не перегружена датами, поэтому было одновременно и интересно и легко воспринимать материал даже непогруженному в историю города человеку. Маршрут прогулки и его проработанность также произвели приятное впечатление. Не было ощущения, что мы гуляем в трех соснах, как это иногда бывает на пеших экскурсиях на 2-3 часа. И отдельно хочу отметить, что Полина очень приятная, тактичная и доброжелательная девушка, хотим побывать и на других ее экскурсиях.

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Один из самых интересных маршрутов. Тот самый случай, когда интересно абсолютно все. И вишенка- завершение экскурсии на берегу залива на закате! Ивангородская крепость- чудо и уникальная в своём роде. В ней сочетается все: древности, местоположение, красота, религия, сила русского духа., географическое положение. В сочетании с высоким профессионализма местного экскурсовод Кристины- это шедевр! О нашем где Филлипе хочется сказать очень много хороших слов!!!!! Профессионал, много знающий, думающий, интересный рассказчик и собеседник, добрлжелательный и интеллигентный! Огромное спасибо организаторам и году за это чудо!!!!!

Юлия
Опыт: 4 экскурсии

Полина - чудесный рассказчик, мне очень понравилась экскурсия, были озвучены интересные факты о семье и жизненном пути магнатов, рассказ и прогулка получилась легкая и приятна, совсем не обременительная, несмотря на бурный исторический период и большое количество знаковых для страны событий. До сих пор с удовольствием вспоминаю эту экскурсию и каждый раз, когда оказываюсь в тех местах, прогулки становятся более «сознательными» что ли…

Мария
Опыт: 21 экскурсия

В полном восторге от экскурсии! Полина отличный рассказчик с глубокими знаниями истории и тонким чувством юмора. История братьев Нобель, прогулка по Петроградской и Выборгской стороне оказалась не менее интересной, чем экскурсии по парадному Петербургу. Очень рекомендую!

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге