Были на экскурсии по музеям Ватикана, гид Ирина, очень понравилось! на первый взгляд, осмотрели музеев не много, но информации получено большое количество и полезной. до посещения Сикстинской капеллы Татьяна подробно рассказала о создании фресок, их содержании, композиции, поэтому зайдя в зал было уже всё понятно. Ирина постоянно взаимодействовала с экскурсантами, акцентировала внимание на интересных вещах на полу, потолке и тд, поэтому детали смогли рассмотреть все даже при огромном столпотворении.
большое спасибо, что даете возможность посетить такое уникальное место и не тратить время на стояние в очередях!
ещё