Отзывы на Исторические экскурсии в Пятигорске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

166 отзывов путешественников

Екатерина

Очень понравилась экскурсия с Екатериной. Она очень грамотный экскурсовод, видно, что любит свой край и постоянно совершенствуется в своих знаниях. Также немаловажно взаимопонимание и приятное общение. Нам очень понравилась экскурсия!!!

Олег
Опыт: 9 экскурсий

Бывая в разных городах и странах и пользуясь в них услугами гидов, могу сказать, что экскурсия, проведенная Александром, - в числе лучших по профессионализму гида, его способности увлекать своим рассказом, по его глубокому знанию исторического материала и чувствовавшейся любви к родному краю. Мы также получили массу полезных советов по тому, что еще стоит посмотреть не только в Пятигорске, но и других городах КМВ, какие сувениры привезти родным и друзьям и где их купить, где попробовать лучшие в городе шашлыки и местное мороженое. Обязательно порекомендую Александра в качестве гида своим знакомым.

Анна
Опыт: 11 экскурсий

Все отлично! И дети, и взрослые в восторге! Познавательно, красиво, интересно, ярко! Александр прекрасный рассказчик, время пролетело очень быстро! Всем рекомендую👍

Оля
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия-восторг!! Александр супер интересный рассказчик, знает и любит город, поэтому с большой теплотой рассказал много интересных фактов и историй😻 Вместо 3 часов экскурсия продлилась почти 4, и, они пролетели незаметно 🤩 Спасибо большое! И очень рекомендую !!

Антонина
Опыт: 7 экскурсий

Екатерина - прекрасный рассказчик! Владеет большим объёмом информации. Своим добрым отношением и тактичностью мгновенно располагает к себе. Всем-всем настоятельно рекомендую данную экскурсию! P.S. Люди, любящие свой край, вызывают лишь восторг и море нежности. И это огромное счастье увидеть столь красивые места глазами прекрасной Екатерины.

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка получилась очень познавательной. Александр - начитанный, эрудированный, рассказывал очень увлеченно. Видно, что погружен в тему и любит свой город, его историю. Показал такие заветные уголки, мимо которых мы бы прошли и не заметили, если бы гуляли самостоятельно.

Ирина

Спасибо большое Александру за знакомство с прекрасным городом Пятигорском! Получилась замечательная прогулка по основным достопримечательностям города. Александр прекрасный рассказчик, увлеченный своим делом и, что важно, получающий от этого дела удовольствие! Будем рекомендовать своим друзьям и знакомым! И в следующий приезд на КМВ обязательно обратимся к Александру еще раз!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо,Александр! Вчера были на экскурсии по Пятигорску.Интересная познавательная прогулка получилась. Ирина, Виктор.

Зоя
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое, Александру, за такую душевную прогулку. Он очень внимательно отнесся к нашим обстоятельствам. Подробно рассказал о становлении города, о его архитекторах , о курортном деле и о многом другом. 3 часа пролетели незаметно!

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Познакомились с Пятигорском с Александром и влюбились в город! Продуманный маршрут, очень интересный рассказ о необыкновенных людях, создававших город и его историю. Было интересно и мне и сыну 10 лет, Александр очень контактный, гибкий и внимательный человек. И сразу видно, что любит свой город. Экскурсия длилась дольше запланированного, мы отлично погуляли и еще получили массу интересных рекомендаций для самостоятельных прогулок. Александр, спасибо!

Популярные экскурсии в Пятигорске