Отзывы на Экскурсии на Кавказские минеральные воды из Пятигорска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

565 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Виталий познакомил нас с Пятигорском и Кисловодском, и также мы посетили Медовые водопады. Виталий -интересный рассказчик, погрузил нас в прошлое региона и рассказал про современное развитие Кавказа. Несмотря на то, что в нашей компании было 4ро детей разных возрастов, никто не жаловался на скуку или усталость. Дети с удовольствием передвигались по запланированному маршруту. И в довершение всего покатались на зиплайне. Еще раз спасибо за памятный день!

Антон
Опыт: 2 экскурсии

Это был незабываемый подъём на лаколиты Острая, Кабанка, Медовая. Особенно для тех кто хочет отдохнуть душой от городской суеты, зарядиться энергией, послушать пение птиц и увидеть незабываемые красоты Кавказа. Маршрут несложный и безопасный, есть подъёмы и спуски. Также можно в тени выпить чаю и отдохнуть. Благодаря интересной беседе, время пролетело незаметно. Гид показал мне очень много красивых мест и сделал отличные фото на память. Спасибо Александру за его работу!!

Руслан

Отличная экскурсия, очень красивые виды, и все это благодаря Филиппу, помог с организацией трекинговых палок(они нужны, поверьте) отлично все объяснил вначале маршрута, и дал рекомендации перед маршрутом! Как гид и рассказчик просто в восторге от Филлипа, скорректировали маршрут под себя и слушали все его рекомендации! Восхитили виды и эмоции от трекинга! Настоятельно рекомендую эту экскурсию всем любителям трекинга и пеших походов, это лучшее что можно найти сегодня! 16 км, с перепадом высот почти в 1 км просто поражают своей красотой, природой и ощущениями от того что ты действительно взобрался на вершину! Подготовка физически нужна средняя, а если её не хватит Филипп грамотно скорректирует маршрут, подаст руку если нужно, и скажет где нужно быть особенно внимательным! Спасибо Филиппу!

Константин

Были на многих горных вершинах, но встреча рассвета на Бештау очень впечатлила!!! Во-первых, подъем в 3 часа ночи по неизвестной горной тропе!!! Во-вторых,ночной Пятигорск и другие города КМВ с высоты птичьего полета!!! В-третьих, спокойный, ненавязчивый, чувствующий подъем каждого из нас, Николай!!! В-четвертых, интересная вершина Бештау, с круговой кольцевой тропой!!! В-пятых, рассвет, красивый, впечатляющий, дающий новую мечту!!! Очень рады, что выбрали Николая и не ошиблись!!! Спасибо огромное!!! Рекомендуем!!!

Наталия
Опыт: 4 экскурсии

Благодарность Евгении за содержательную экскурсию, хорошо организованный маршрут. Рекомендуем всем путешественникам начинать знакомство с Пятигорском, именно с этой экскурсии.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Побывали на экскурсии,все очень понравилось, спасибо большое! Экскурсию проводил сын Карена- Аркадий. Хоть и молодой человек,но очень грамотный и умный! Если кто думает ехать на экскурсию или нет, однозначно скажу да!!! Ещё раз большое спасибо!

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилось наше небольшое, но сложное путешествие с Николаем. Николай отлично знает местность, историю, может подбодрить в нужный момент, ну и просто прекрасный собеседник

Светлана
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия состоялась. И удалась! Очень боялись, что прогноз погоды оправдается и будет ливень, но бог погоды сжалился на нами и послал нам солнце) Евгения - интеллигентная и умная девушка, возила нас по самым ярким местам города, отвечала на вопросы. за три с половиной часа мы получили массу знаний и получили Пятигорск. Обязательно вернемся сюда!

Федор
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Посмотреть за один день города КМВ это вам сюда) Владимир отличный рассказчик, местный житель, опытный водитель. Посмотрели Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск. Прошлись по интересным местам, попробовали воду из источников (из всех не рекомендовал Владимир, можно досрочно закончить экскурсию )) ). Во время переездов Владимир рассказывал про местную жизнь. Где перекусить, мороженное взять и пр Владимир подскажет. Под конец экскурсии устали, все же парки с бюветами это подъемы и спуски (хоть и максимально близко подьезжали на машине). Советую одевать удобную обувь ) Рекомендую данную экскурсию! p.s. Владимир ангажирован Кисловодском и был уверен что он нам больше всего понравится, но мы с женой все же выбираем Пятигорск ;)

Популярные экскурсии в Пятигорске