Отзывы на Ночные экскурсии в Плёсе

Необычные экскурсии от местных жителей города

1023 отзыва путешественников

Дмитрий
3 дня назад
Чарующий Плёс
Этого гида надо взять каждому, кто приедет в Плес! Потрясающий рассказчик, добрый, чувственный и отзывчивый человек. В нем сочетаются знания, деликатность, юмор, современный жанр подачи и та самая душа настоящего русского человека! Благодарим за экскурсию, Плес благодаря Вам, навсегда останется в нашем сердце.
Е
3 дня назад
Чарующий Плёс
Шикарнейшая экскурсионная программа, впервые настолько я впечатлилась, уже несколько моих друзей
М
5 сентября
Чарующий Плёс
Восхитительный экскурсовод! интереснейшая программа. Очень рекомендую! Получили колоссальное удовольствие и искренне влюбились в Плёс!
Евгения
4 сентября
Волга-матушка — синеокая Россия
были в Плёсе далеко не первый раз, но этот визит был слишком короткий, заехали прогуляться и позавтракать, спонтанно накануне решили взять экспресс экскурсию и это было лучшим решением. Гид Андрей влюбил нас в город заново, отлично построенный маршрут, рассказ через показ и углубление в историю там, где это надо, отличная речь, вспомогательный материал, музыка добавила атмосферы. Про Левитана узнали не только о его жизни в Плёсе. и всё это за полтора часа! бБзусловно приедем еще и обязательно прогуляемся с Андреем)
А
4 сентября
Заповедный Плёс как на ладони
Одна из лучших экскурсий, на которых мне удалось побывать в жизни. Мы с семьёй в первый раз посетили Плёс - город, про который мы были много наслышаны. Конец августа - время, когда по-особому проявляются все краски этого места. Однако самым ярким и заметным оттенком во встретившей нас палитре была эта экскурсия. Прежде всего хочется отметить саму глубокую, интеллигентную личность экскурсовода Андрея. Манера подачи, уместные шутки, творческое (в том числе поэтическое) наполнение - всё это придавало особый шарм нашей прогулке. При всём уважении к историко-культурному наследию этого чудесного городка, нам как жителям Ярославля это могло бы показаться доболе знакомым и оттого чуть менее запоминающимся. Но экскурсия Андрея внесла эту запоминающуюся нотку, которая вошла в глубокий резонанс с нашими натурами. Особенно интересно было узнать про любопытные детали творчества Левитана, его подход к построению пейзажной композиции и передаче чувств, а не фотографических оттесков. Приметным оказался опыт знакомства с оригинальными типографическими артефактами конца XIX века. Это была экскурсия не по городскому ландшафту или карте юного следопыта. Это было погружение в городскую эстетику, а также удивительный внутренний мир экскурсовода (хотя, мне лично хотелось бы поменять это слово на "искусствоведа") Андрея. Рекомендую отдельно для тех, кто ценит теплое отношение к месту и экскурсантам как сопутникам на дороге, ведущей к глубокому пониманию волжской эстетики.
Ещё
М
3 сентября
Мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы
Получила истинное удовольствие от мастер класса с Татьяной. Доступно, понятно, увлекательно) Атмосферная обстановка добавляет даже некоторую сказочность занятию. Время пролетело незаметно. От всей души благодарю Татьяну ❤️ удовольствием повезу домой красотку.
Ещё
Э
2 сентября
Чарующий Плёс
Плес действительно чарующий! Красиво, романтично, живописно!
Анна
30 августа
Заповедный Плёс как на ладони
Много путешествуем, но такого экскурсовода не встречали. Интересно, увлекательно, с душой о любимом городе, о Левитане, о русской культуре. С большой благодарностью за экскурсию и те впечатления, которые мы забрали с собой.
Алексей
23 августа
Чарующий Плёс
Увлекательная экскурсия по необыкновенному городу Плёс. Узнали историю города, ознакомились с типичной архитектурой. Любовались изумительными видами природы, которые вдохновили И.Левитана на написание всемирно известных полотен. Андрей прекрасный экскурсовод, искренне любящий свой родной край. Бладаря ему хочется глубже узнать творчество И. Левитана и обязательно ещё раз вернуться в Плёс. Рекомендуем.
Н
18 августа
Заповедный Плёс как на ладони
Мы остались под большим впечатлением от этой экскурсии! Всё было интересно, познавательно, доступно для разных возрастов. Наш экскурсовод Андрей - приятный, эрудированный рассказчик. Нам открылся Плёс совершенно с другой стороны, не с той, с корой его смотрят толпы огалтелых туристов, а вот именно Левитановский Плёс. Очень рекомендую именно данную экскурсию лет с 12-13 и до 95+. Не пожалеете)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 103

Популярные экскурсии в Плёсе