Экскурсии завтра в Пионерском

Необычные экскурсии от местных жителей
6 предложений
По популярности

7 отзывов путешественников

Инна
Инна
Опыт: 4 экскурсии
26 июля 2026
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск: в мини-группе из Пионерского
Ездили по городам - Балтийск, Янтарный и Светлогорск с Дмитрием. Прекрасный день в прекрасной компании пролетел незаметно, на одном дыхании. Дмитрий, ах этот Дмитрий! Истории о крае Пруссов, Куршей, о рыцарях, моряках, войне и мире были интересны и информативны. Дмитрий все время общался с нами, устраивал конкурсы, интервктивы, так что будете внимательны - получите призы. Города, что мы посетили очень живописные. каждые со своей изюминкой и характером! Балтийск, Янтарный, Светлогорск - уже хочется туда вернуться и побродить ещё, особенно зная чуть больше об их истории, благодаря Диме. Кроме прекрасной экскурсии, мы получили рекомендации, что ещё обязательно к посещению и просмотру (спойлер - все), куда можно сходить, что обязательно попробовать, где купить самый лучший янтарь и марципан. Я второй раз в Калининграде, и убеждаюсь, что не последний, вот так влюбляют в этот край профессиональные гиды! Спасибо, Дима. Обязательно вернусь, обязательно возьму пару экскурсий и буду надеяться, что проведёте их Вы, Дмитрий!
Елена
Опыт: 6 экскурсий
2 сентября 2026
Курортный Пионерский: природа, история, архитектура
Отлично прогулялись по главным достопримечательностям Пионерского. Очень красивые места, много интересного узнали. Маршрут довольно длинный и насыщенный. Спасибо!
Татьяна
Опыт: 1 экскурсия
27 сентября 2026
Курортный Пионерский: природа, история, архитектура
Недавно посетили экскурсию по Пионерскому курорту (бывший Нойкурен). Отдельная большая благодарность нашему экскурсоводу Александру. Александр не просто гид, а настоящий рассказчик и влюбленный в свой край человек, знающий всю его историю очень подробно. Благодаря ему мы увидели контрас эпохи Нойкурена и современного Пионерского, узнали интересные факты о балтийском море, о янтаре и о крае в целом. Маршрут продуман отлично: красивые смотровые площадки, прогулка по знаменитому пляжу . Не смотря на погоду, мы отлично провели этот день, время пролетело незаметно, спасибо Александру за атмосферу, атмосферу, заботу о каждом участнике и любовь к своему краю!
Наталья
Наталья
Опыт: 1 экскурсия
27 сентября 2026
Курортный Пионерский: природа, история, архитектура
Прекрасная экскурсия! Если вы хотите узнать настоящую историю Нойкурена, а не просто погулять у моря — вам точно к Александру. Гид потрясающий: эрудированный, с отличной речью и искренней любовью к Калининградскому краю. Он мастерски переплетает исторические факты с местными легендами, показывает скрытые от глаз туристов детали архитектуры , много уникальных знаний. Прогулка получилась очень уютной и познавательной. Огромная благодарность Александру за этот чудесный день!»
Ирина
Опыт: 6 экскурсий
27 сентября 2026
Курортный Пионерский: природа, история, архитектура
Прекрасная экскурсия в Пионерский и бесконечно благодарна гиду Александру! Очень эрудированный, с потрясающей подачей материала. Провел по таким местам, что история Нойкурена откликнулась, запомнилась . Порекомендую своим знакомым и друзьям.
Орлова
Опыт: 2 экскурсии
25 июня 2026
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск: в мини-группе из Пионерского
От экскурсии с Дмитрием(гид) остались только положительные эмоции. Очень интересная и познавательная поездка у нас получилась. Однозначно рекомендую брать данную экскурсию! Дмитрий, спасибо!
Екатерина
Екатерина
Опыт: 5 экскурсий
9 апреля 2025
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск: в мини-группе из Пионерского
Отлично провели день с экскурсоводом Маратом. Отличное вождение и одновременно рассказ - огромное мастерство! Всем рекомендуем просить экскурсию с Маратом. Доброжелателен,тактичен,все очень грамотно построено ,нигде не было задержек.

Частные гиды в Пионерском

Надежда
Надежда
530 посетили
4 месяца на Трипстере
Я — ваш гид по Калининградской области: проводник по истории, природе и тихим уголкам Балтики. Предлагаю: индивидуальные и групповые маршруты, адаптированные под ваши интересы. Увлекательные истории, факты и локальные легенды. Комфортный темп, профессиональную организацию и фототочки для лучших снимков. Пойдём туда, где каждый камень хранит историю. Калининград откроется вам по-новому!
ещё
Александр
Александр
6 посетили
1 месяц на Трипстере
Коренной житель Калининграда, последние 10 лет живу в Пионерском. Аккредитован по Калининградской области как гида-переводчик (польский язык). Разбираюсь в истории края, преподавал историю в средней школе.