Отзывы на Исторические экскурсии в Петрозаводске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4 отзыва путешественников

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Заказывала экскурсию "Кинерма - чудо финно-угорского мира" в середине октября. Зацепило название. Перед приездом в Петрозаводск я гостила у родни в Ивановской области, в составе которой города Шуя и Кинешма, а тут река Шуя и село Кинерма. Ну, и хотелось чего-то аутентичного. На экскурсию ездили вдвоем с подругой. Забрали нас прямо от дома в назначенное нами время, что очень удобно. Накануне вечером перезвонили, напомнили о предстоящей экскурсии. Экскурсовод подъехала вовремя, о чем сообщила по телефону. Да Кинермы от Петрозаводска чуть больше часа на автомобиле. Очень живописная дорога плюс комментарии экскурсовода скучать не давали. Сама Кинерма не просто музей под открытым небом, это "действующая" карельская деревня, где и сейчас живут. Дома, которым под 200 лет, устроенные традиционным для карелов образом, баня по-черному, Церковь, где и сейчас нет электричества и для освещения используются только свечи. В завершении экскурсии горячий травяной чай с калитками и финским пирогом, что в внутренней дождливый день было очень кстати. Все очень впечатлило.

Юлия
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии семьёй из 3 человек. По дороге экскурсовод Елена рассказала много интересного о быте и обычаях жизни местных жителей. На територии лавры нас ждал местный экскурсовод. Святое место, спокойствие, интересный рассказ о жизни Александра Свирского положительно повлияло на наше душевное состояние. Большое спасибо за экскурсию.

Вероника
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Узнали много нового об историческом облике зданий Петрозаводска всего за час. Всё было рассказано нормальным языком. Речь Светланы приятная, грамотная. Спасибо огромное за экскурсию!

Яна

Хотим еще раз поблагодарить Светлану за такую интересную экскурсию. Мы полностью погрузились в историю застроек. Светлана прекрасный , позитивный рассказчик), подробно отвечала на все наши вопросы! Рекомендуем.

Ирина

Светлана прекрасно знает материал и проводит экскурсии увлекательно и энергично! Время пролетело очень быстро. Продолжительность экскурсии не утомительное и Светлана хорошо держит интерес группы вопросами и вовлечением в процесс. Нам очень понравилось.

Популярные экскурсии в Петрозаводске