Отзывы на Монастыри, церкви, храмы Мурманска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

497 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Евгений-удивительный гид. Мы созвонились заранее, потому что до экскурсии планировали попасть на «Ленин», но в Мурманске с этим не так просто. Договорились, что если не войдем, то созваниваемся и будем ждать его. Так и случилось, мы не попали в 40 счастливчиков, зато Евгений ждал нас у причала без всяких звонков. Я считаю, что это удивительное качество человека- ценить время другого человека, тем более туриста , который в городе проездом и хочет много чего-то посмотреть :) 4 часа пролетели на одном дыхании, мы объездили все культурные и исторические места, вспомнили много из истории 20 века, поговорили и о «грустных» моментах нашей истории. И в итоге Евгений «сдал» нас на Ленин полными историй и новых знаний. Я всем и каждому советую прогулку по Мурманску в компании Евгения, и с удовольствием приехала бы еще для других путешествий по Северу.

Галина
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на обзорную экскурсию по городу. Вообще изначально хотели провести этот день в Хибинах, но погода не задалась и мы остались в Мурманске и… нисколько не пожалели! Максим увлек нас рассказами и историями про город, провез по самым знаковым и красивым местам! Показал Мурманск таким какой он есть, невероятно контрастным. Ответил вообще на все вопросы!)) Ощущение, что Максим знает всё))) Спасибо за этот классный и душевный день!

Наталья

Экскурсией остались довольны, узнали много интересного об истории Мурманска, отведали монастырский трапезы, посетили Колу и неприметный, но очень интересный рыбный магазинчик. Большое спасибо, обязательно приедем к вам ещё!

Анастасия
Опыт: 11 экскурсий

Все прошло отлично! Антон прекрасный коммуникабельный гид с хорошим знанием материала.

Юлия
Опыт: 18 экскурсий

Самые лучшие впечатления от экскурсии с Виктором! Виктор знает и любит свой город и свой край, и потому его рассказ не может оставить равнодушным. Много нового для себя я узнала об истории Русского Севера, о связи Мурманска с важными событиями истории России. О людях, жизнь которых связана с морем и красивым суровым краем. Интересный исторический материал, хороший русский язык, продуманность маршрута, комфортное перемещение на машине - всё это сделало экскурсию запоминающейся. Это была вторая экскурсия с Виктором. Первая, в Териберку, была так же хороша. Рекомендую.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Просто восторг! Прекрасная организация, интересно очень! Узнала много нового, время пролетело на одном дыхании. Роман, спасибо! Успехов, процветания!

Популярные экскурсии в Мурманске