Отзывы на Исторические экскурсии в Мурманске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

197 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия, после которой всё по полочкам укладывается в голове - отлично структурированный рассказ и соответствующий ему маршрут! Было интересно и взрослым, и подросткам! Александр, большое спасибо за возможность в очередной раз влюбиться в север😊

Юлия
Опыт: 7 экскурсий

Александр подстроил маршрут под нас полностью, учел все пожелания. Прекрасно владеем материалом, было очень интересно, время пролетело незаметно!

Анастасия
Опыт: 11 экскурсий

Все прошло отлично! Антон прекрасный коммуникабельный гид с хорошим знанием материала.

Екатерина

Гид-Максим забрал нас прямо из кафе, обратно привез к гостинице. Машина хорошая. Максим все интересно рассказал, на все вопросы сына (даже не по теме экскурсии) ответил.

Михаил
Опыт: 2 экскурсии

Познавательная экскурсия от А до Я. Антон, благодарю!

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Ростислав - коренной житель Мурманска. Я из Благовещенска Амурской области. Впервые приезжала в Мурманск в марте 24 года. Заказала не типовую индивидуальную экскурсию по городу. Превосходно знает историю города , умеет заинтересовать и заинтриговать гостя . Исподволь и ненавязчиво приобщает человека к живому участию в экскурсии. Всё очень понравилось, буду в Мурманске - вновь обращусь к Ростиславу! Желаю успехов и много путешествующих.

Виктор
Опыт: 2 экскурсии

Превосходная авторская экскурсия для тех, кто любит не только красивые и нетривиальные места, но также уважает и почитает историю родной страны. Ростислав — безумно интересный рассказчик, знает буквально всё (и даже больше), учтет все ваши пожелания и покажет то, что не покажут другие. Если вы умеете и любите слушать, то экскурсия подойдет вам на 100%, оставит только положительные впечатления и острое желание вернуться еще раз. Большое спасибо! И одевайтесь по погоде, а не в кроссовки в марте))

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Хочется поблагодарить Дмитрия за отличную поездку в Кандалакшу. Ездили в марте, честно говоря, ничего особенного не ожидали – ну снег кругом и снег… Если б не Дмитрий, наверное, так и было бы. Но с момента встречи мы буквально окунулись в кладезь информации, причём это было совершенно не утомительно - Дмитрий интересный рассказчик, а прогулка на природе к духовной пище добавила порцию здоровой физической нагрузки. Когда человек познаёт новое, он меняется. Так вот, после встречи с Дмитрием, Вы точно не останетесь прежним, Вы станете «немножко помором». Спасибо ему за то, что он так любит свой Край, свою Родину, познаёт историю и щедро делится этим с гостями! Надеемся, что это не последняя встреча!

Эльвира
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, познавательная. Затрагивает и историю и географию. Мои знания, частично обрывочные иногда не связанные сложились в единый пазл.

Популярные экскурсии в Мурманске