Отзывы на Экскурсии по необычным домам Мурманска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

130 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Интересная, познавательная, необычная! Мария интересно рассказывает. А сами муралы прекрасно украшают город!

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Отличная подача материала: узнала и об истории создания муралов, о смыслах, которые авторы вложили в изображения, раскрыты детали и образы в живописи, связанные с традициями севера и его жителей. Познавательно и очень интересно, непринуждённая прогулка - беседа. Осталось приятное послевкусие. Однозначно рекомендую данную экскурсию и Марию в качестве гида.

Антон
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия суперская. Всем обязательна кто будет в Мурманске, одевайтесь очень тепло. Мария замечательный экскурсовод. Муралы впечатляют...

Елена

Завершали экскурсией "Мурманские муралы" свое путешествие в Мурманск. Экскурсия понравилась всем. Позитивная, интересная, визуально очень приятная. Чувствуется, что Мария не формально подходит к экскурсии, а интересуется темой, вовлечена в процесс, рассказывает с интересом. С удовольствием бы ещё сходили в поход на сопку, если бы не уехали :)

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Мария, спасибо! Если вы не очень предпочитаете краеведческие музеи, а дорогая в Териберку закрыта, напишите Марии. Она скрасит Ваш день и покажет немного другую сторону Мурманска. Лично мне понравилось!

Евгения

Посетили удивительную экскурсию и остались под большим впечатлением, нам Мурманск открылся с другой стороны. Гид Мария так увлекательно рассказывала, что мы не заметили как пролетело время.

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия сам по себе, Мария - прекрасный гид! Очень необычная экскурсия, как будто современный художественный музей под открытым небом. От души советую всем увидеть муралы с Марией

Виктория
Опыт: 4 экскурсии

Красиво, интересно, впечатляюще 🔥 Спасибо Марии за такую чудесную экскурсию)

Любовь
Опыт: 5 экскурсий

Ожидала меньшего от экскурсии, оказалось очень интересно и познавательно. Муралов куда больше, чем я думала! С удовольствием послушала историю создания каждого, разные факты об авторах и о зданиях)

Татьяна
Опыт: 10 экскурсий

Смело буду рекомендовать путешественникам!

Популярные экскурсии в Мурманске