Отзывы на Недорогие экскурсии в Мурманске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2229 отзывов путешественников

Ксения
Опыт: 2 экскурсии

Была на экскурсии с гидом Анатолием, и это сплошное удовольствие! Гид знает буквально всё (и даже больше)) об истории и природе нашей Арктики и делает восхождение для новичков максимально легким и увлекательным. Куча эмоций, ещё больше фото с видами на Мурманск и Кольский залив и выпитый вкусный чай 😻 10 из 10

Анна
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за возможность увидеть северное сияние! В первую ночь нам не повезло из-за погоды - водитель до последнего пытался поймать просвет в облаках в разных уголках Мурманской области, но тщетно - организаторы бесплатно организовали повторный заезд на следующую ночь. И все получилось! В стоимость включены фотографии - на месте несколько фотографов со штативами, можно делать сколько угодно снимков. Высылают через пару дней.

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Отлично провели время с гидом Максимом. Очень любит Мурманск и говорит о нём с любовью. Сделали прекрасные видовые фотографии. Плюс Максим ещё и фотографом поработал. Спасибо за прекрасный день!

Алексей

21.04.24 впервые посетил Териберку. За день до поездки позвонил Вячеслав, подробно ответил на все вопросы и рассказал про экскурсию. Позже через WhatsApp вышел на связь гид Сергей с которым оговорили время в которое он должен был подъехать и забрать меня из гостиницы. Не смотря на то, что двое из четырех участников в последний момент решили не ехать, экскурсию не отменили, за что отдельное спасибо организаторам. Гидом был Сергей, очень доброжелательный и интересный собеседник. Учитывая то, что кроме меня был всего один человек (китаец, который не говорил по русски) экскурсия получилась можно сказать индивидуальной. Всё очень понравилось. Заснеженные просторы Арктики, поездка на снегоходе, икра свежевыловленных морских ежей, гребешки, завораживающие виды на Баренцево море и водная прогулка выше всяких похвал. В ожидании выхода в море, было два часа свободного времени. Получилось спокойно погулять по Териберке, насладиться видами, согреться и вкусно пообедать горячей едой в ресторане с прекрасным видом на бухту. Время пролетело незаметно. На обратном пути в Мурманск встретили лису и накормили остатками бутербродов)) Большое спасибо организаторам и отдельная благодарность гиду Сергею за увлекательную поездку. Впечатления о суровой и мощной арктической природе, останутся в памяти навсегда!

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Если честно надежды увидеть почти не было, но Антон который вывез нас на "охоту" был категорически уверен))) Всё было против нас: вторая половина апреля, облочность в Мурманске, почти полная луна и начавшийся рассвет в час ночи. Мы проехали километров 130 убегая от облаков, но всё таки нашли его! Оно не было таким ярким как бывает в темноте и в январе, но оно было прекрасно! Спасибо Антону за желание во что бы то не стало показать нам сияние и за его чувство юмора. И да, мы закрыли сезон охоты)))

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия, после которой всё по полочкам укладывается в голове - отлично структурированный рассказ и соответствующий ему маршрут! Было интересно и взрослым, и подросткам! Александр, большое спасибо за возможность в очередной раз влюбиться в север😊

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Мария спасла наш день в Мурманске, когда дороги на Териберку закрыты, а сияния не видать от слова совсем). Очень интересное восхождение на сопку, можно почувствовать настоящий север, когда погода меняется каждые несколько минут. То солнце, то ветер нагоняет бурю и снег с дождем, а спрятаться можно только под маленькой сосной, которая возможно еще видела освоение этого края людьми.. Тем более душевно заходит чай с травами и угощениями и рассказами Марии. Будем вспоминать и улыбаться, спасибо! всем советую!

Натали
Опыт: 3 экскурсии

17 марта отправились на сопку Мишукова. Мария интересный рассказчик, приятный человек и профи в своём деле. Была ранее с ней на экскурсии "Муралы Мурманска"! Обе экскурсии 10 из 10. Советую!!!

Популярные экскурсии в Мурманске