Прекрасная запоминающаяся экскурсия. Гид Николай великолепен. Все очень понравилось.
5074 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c545597a-eac7-4635-8e13-833b204f5390.jpg)
запоминающаяся поездка. впечатляет больше не сама Тариберка , а скорее ощущение,что э о одна из крайних точек на севере России на берегу Баренцева моря. наш гид Алексей -хороший гид и приятный собеседник . морепродукты на Тириюерке не рекомендую дорого, нет комфорта. в Мурманске вкуснее и подешевле. дорогак батаерйному водопаду в Тариберке красисая , но длинная (около 2-3 км.) и часть ее по гранитной щебенке, это немного утомляет. На морской прогулке увидели белух.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c545597a-eac7-4635-8e13-833b204f5390.jpg)
познавательная экскурсия для тех, кто интересуется историей атомного ледокольного флота. Алексей интересуется темой , поэтому хорошо все рассказал , посмотрели на базу атомного флота Росатома с противоположной стороны бухты Мурманска, к сожалению, посетить ее нельзя.
Прекрасно организованное мини путешествие на полуостров Средний и Рыбачий. Тот случай, когда понравилось всё. Северная природа завораживает, виды потрясающие. Гиды Валерия и Евгений делают всё, чтобы участники получили самые положительные впечатления от поездки. Огромное Вам спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8b02c6f4-5ca0-4fa7-9a33-31bfce8747ff.jpg)
У нас был гид Артём, ему точно пять баллов. Рассказывает интересно, внимательный, моменты все объясняет по пути. По самой экскурсии скажу так. Если вы не на машине - однозначно рекомендую. Если за рулём, то лучше езжайте своим ходом в природный парк Териберка и в саму Териберку, а морскую экскурсию берите отдельно. Парк прекрасен и хочется погулять там подольше в своём темпе, посидеть, посмотреть на красоту, с экскурсией такого не получится (но это с любой экскурсией). Морская экскурсия нормальная. Увидели малого полосатика. Хотелось, конечно, большего, но это природа, а не зоопарк)
Прекрасно организованная экскурсия в Териберку. Гид Мария с большим кругозором знаний и профессиональной подачей материала, очень интересно слушать. Морская прогулка организована хорошо, видели белух и китов. Всё сложилось наилучшим образом.
Невероятная экскурсия!!!🔥🔥🔥 остались в полном восторге! видели белух! забирались на высокие горы🔥угощались вкуснейшими морепродуктами! огромное спасибо гиду Антону!
Очень понравилось путешествие в Териберку Гид Артем все рассказал, все показал, опекал нас всю поездку. День прошел легко, весело, с массой новых впечатлений. Совсем не устала, а напиталась энергией моря, природы, да и день был на удивление солнечным. Спасибо за хорошую организацию.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9487b245-6240-4dbd-a047-ccaacbc43866.jpg)
идеально спланированная поездка и поездка а мечтательный экскурсовод! обязательно вернемся сами и будем рекомендовать другим!
/https://cdn.tripster.ru/photos/23a54b80-6285-4b93-9ec8-94431c07a51e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e055a83c-7fae-43f0-842e-877229e90afc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03e7b7fe-73ec-4e71-8b7d-2d59aa116c60.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac6a11a4-cf30-4cdc-a37e-2f8edfb25def.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf1f00d3-0039-4d5b-a43e-4935e0308127.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6935445-3ef6-4922-b1e1-add77cb14465.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b2924bf0-a916-41eb-a899-a7539aa8e8c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64fbba47-a3cc-4b74-bc92-95a6f36d96be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/359fbaf4-4ed8-4f71-88d2-33f0dea3e9d5.png)