Очень понравилась экскурсия. Анастасия просто шедевр в мире экскурсоводов. проехали весь город, побывали в самых красивых местах и узнали много интересного.
1366 отзывов путешественников
Максим интересно рассказывал, на вопросы отвечал. Пр времени экскурсия была больше чем запланировано, нас было всего 2 человека, почти индивидуальная экскурсия.
Было здорово увидеть воочию водопады и поближе познакомиться с природой Кольского полуострова, экскурсия прошла интересно и атмосферно 👍🏼
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c3c05180-ba84-44ca-8d54-b96b180f4e0d.jpg)
Экскурсию проводил Максим - прекрасный гид и рассказчик. Увидели Колу, морского котика, атомный флот, Североморск. Экскурсия очень понравилась, рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/09fc8322-4b66-4956-8a21-0ce4b82fb194.jpg)
Евгений отличный гид, и водитель безупречный. Показал нам все значимые места,было здорово! Правда погода подвела, был сильный дождь, но нам это не помешало, наша семья осталась в восторге! Мы были впервые в Мурманске, очень здорово! Экскурсию рекомендуем! 4 часа пролетели незаметно, на одном дыхании!
Экскурсия получилась информативной и интересной, Вадим рассказал основные факты о городе, показал популярные и значимые достопримечательности, а также завез на менее популярные, но не менее впечатляющие локации. Смог погрузить в различные аспекты жизни города, что помогло сложить полную картину о том, как город образовался, чем существовал, кто в нём жил и как он развивался и развивается. Из приятного - корректировка маршрута под желание - исключение уже посещениях локаций и знакомство с магазинами, где удалось купить вкусные сувениры. Впечатления отнозначно положительные, большое спасибо!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6859e10b-f3f0-4275-a633-9bf9fc3111fb.jpg)
Сегодня мы с подругой были в увлекательной экскурсии по городу Мурманску. Гида зовут Максим, видно сразу, что он очень любит свой родной край, с первых минут увлек нас рассказом о Мурманске. Мы посетили все локации, заявленные в графике мероприятия, не торопил, давая нам насладиться красотой и величием окружающей нас природы и видами. Очень грамотный и начитанный молодой человек, внимательный и аккуратный водитель, с юмором , интересный собеседник. Мы очень рады , что нам попался такой гид. Спасибо за насыщенный день и море информации, это была очень познавательная поездка. Спасибо за ваш труд!
/https://cdn.tripster.ru/photos/57dc52e9-4c6f-4428-aedd-81fc4d404f80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8eefee42-c2db-411f-b203-465a92e48301.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/90099dd6-e4cb-4626-9a66-5e74ece5bdd8.jpg)
Наш гид - Алексей, прекрасный рассказчик, очень внимателен к своим гостям, что особо понравилось: был немного расширен маршрут, что позволило поставить логическую точку в теме Водопады)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0780eda2-ccb2-4cd6-b8d8-b19980ee7107.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0240d2b7-9d5a-4c9d-8566-4b16a928732f.png)
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы гида! Ждем вас снова!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/44ba37ab-7f90-466c-a52a-e8a307a9a93c.jpg)
хорошая интересная экскурсия на очень комфортном автомобиле!Максим воспитанный,эрудированный и приятный в общении,подождал нас,опаздавших без претензий,все показал и обо всем подробно рассказал!на машине очень удобно за одну экскурсию увидеть все основное,даже все за городом посмотрели!закончили мы на час позже,но оно само так за разговором и локациями получилось!у Ледокола Ленин можно попробовать стритфуд,выскажу свое мнение-были компанией,нам не зашло…соус магазинный как хайнц,в панировке субпродукты на вкус не очень -жирные язычки и костлявые крылья ската…бургер с крабом очень посредственный,а пирожок с палтусом никак по вкусу не тянет на свою стоимость….советуем дотерпеть до заведения и поесть уже в ресторане или кафе полноценно!))))но тут к Максиму нет претензий,он ничего не навязывал!)отдельное спасибо,что в машине рассказ велся через микрофон,на задних рядах отлично слышно и что сделали нам много классных фото!
Мы впервые были в Мурманске и окрестностях и очень не хотелось сухих шаблонных фактов. Геннадий нас провез по всем заявленным и, как мне кажется, даже больше, знаковым местам, сопровождая интнресными расказами. Посетили красивкйший храм, узнали его историю, сами бы мы точно не нашли таеое место. Очень рады что экскурсия прошла именно в таком формате, как мы любим, бонусом нас Геннадий фотографировал и все фото переслал еще и видео нас в основных локациях. Спасибо большое, однозначно буду рекомендовать и, если вдруг случится приехать, за экскурсиями только к Геннадию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac6a11a4-cf30-4cdc-a37e-2f8edfb25def.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4a42deb-c847-403b-90c6-a7e339d79eb9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6935445-3ef6-4922-b1e1-add77cb14465.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52afe90e-5cef-4ef0-854b-de05c942d43d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/62234533-b671-4445-8466-53a9f96e7003.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64fbba47-a3cc-4b74-bc92-95a6f36d96be.jpg)