Отзывы на Экскурсии на ледокол «Ленин» в Мурманске

Необычные экскурсии от местных жителей города

1988 отзывов путешественников

Денис
2 дня назад
Северный экспресс-тур в мини-группе: Мурманск, Териберка и дополнительные активности на выбор
Забыл оставить отзыв вовремя, исправляюсь: Нам достался отличный гид - Ксения. Встретили нас в аэропорту на комфортной машине, заселили и провели познавательную экскурсию по городу. Далее был великолепный гастротур. Ксения рассказывала интересные истории про жизнь на крайнем севере [спойлеры]. Тур рекомендую, даже без северного сияния летом, очень интересно
Ещё
А
3 дня назад
Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом
Отличная экскурсия ! Заказывала первый раз и мне очень понравилось! Максим прекрасный экскурсовод, огромное спасибо!
Ещё
М
3 дня назад
Мурманск — отсюда начинается Арктика!
Были на экскурсии у Алексея. Он очень интересно рассказывал про историю, про достопримечательности. Но больше всего я была впечатлена тем, как Алексей сумел влюбить меня в Север. После его рассказов захотелось вернуться в этот прекрасный город зимой. Посмотреть на полярную ночь, походить по заснеженному городу, встретить солнце 11 января 😁 Мы очень душевно погуляли по Мурманску, посмотрели основные объекты. Советую эту экскурсию
Ещё
Алексей
3 дня назад
Мурманск — первое знакомство
Отличная экскурсия, было интересно слушать от начала и до конца!
Ещё
Оксана
Оксанапредставитель команды гидов
Большое спасибо за ваш отзыв! Рады, что экскурсия вам понравилась и материал был интересным на протяжении всей прогулки. Будем счастливы видеть вас снова на новых маршрутах!
М
4 дня назад
Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия
У нас была обзорная экскурсия по Мурманску и трансфер из аэропорта в день прилета. Спасибо Михаилу, который нас встретил-за интересный рассказ о городе, за вкусного трубача, за теплый прием, было очень душевно и здорово!
Ещё
Екатерина
4 дня назад
Иммерсивная прогулка «Пять Мурмансков»
Классный современный формат экскурсии! В наушниках звучит приятный голос рассказчика, музыка которая позволяет мысленно перенестись в прошлое. Дополнительно сопровождающий гид отправляет в чат с участниками фото архивных документов и старинные фотографии. Все это вместе переносит тебя в разное время и позволяет представить и понять историю Мурманска. Темп перемещения комфортный, прогулка заняла около двух часов. Нам очень понравилось, рекомендую 👍
Ещё
Д
4 дня назад
Мурманск со всех сторон. Полное погружение в мини-группе
Очень понравилась экскурсия по Мурманску! Гид оказался действительно интересным человеком — грамотно и увлекательно рассказывал, с ним совсем не было скучно. Посмотрели основные достопримечательности, узнали много интересного о городе и его истории. Экскурсия прошла легко и насыщенно, время пролетело незаметно. Остались очень хорошие впечатления, спасибо!
Ещё
Оксана
5 дней назад
Знакомьтесь, Мурманск!
Благодарю Алену за прогулку по Мурманску. Да, истории города пока маловато (всего 100 лет), но все равно было интересно. Материал подавался не скучно, на вопросы все отвечала и нам тоже задавала в формате квеста. За правильные ответы дарила небольшие подарочки. С удовольствием буду рекомендовать своим знакомым!
Ещё
А
5 дней назад
Знакомство с Мурманском и историей русского флота
Особую благодарность выражаем нашему гиду Павлу. Провёл нам очень интересную, содержательную экскурсию по Мурманску и ознакомил с историей флота. Видно было, что Павел был в теме, показал нам исторические места Мурманска, памятники, храмы.
Ещё
Л
15 сентября
Последний город Российской империи — Мурманск с двух берегов
Мурманск моя любовь с первого взгляда! Сначала восхитила природа, сходство с Норвегией которую я обожаю было налицо, а потом мы встретились с Виктором! И вот тут я поняла как нам повезло с гидом! Без него мы бы точно не смогли увидеть весь Мурманск и не узнали бы столько интересных фактов из истории. города, о людях и их подвигах, о силах отданных этому прекрасному городу!!! У памятника посвященного защите города в годы ВОВ просто слезы текут сами, это надо увидеть. Я даже не смогла сфотографировать его. О временах когда город был в руках белогвардейцев, о тружениках моря. О военных и гражданских моряках. О жизни на севере в тяжелых климатических условиях. Побывали у памятника морякам Курска и посмотрели на город с другой стороны залива. Без Виктора мы бы туда точно не добрались бы. Виктор обхватил все области региона. Мы узнали и про музеи (когда кто работает и как купить билеты) и рестораны и зоны куда можно прилететь на отдых в будущем. Он буквально влюбляет вас в свой родной город, рассказывает о всех переменах которые там происходят в последние годы. И вы сойдя с трапа самолета в Москве начинаете думать о второй поездки в Мурманск, ведь оказывается там столько всего! Природа сказочная, люди радушные, а гида самого лучшего, мы уже знаем! Спасибо огромное и до новых встреч, Виктор. С уважением семья, Сидневых.
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 199

Популярные экскурсии в Мурманске