Отзывы на Авторские экскурсии в Мурманске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

46 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия, после которой всё по полочкам укладывается в голове - отлично структурированный рассказ и соответствующий ему маршрут! Было интересно и взрослым, и подросткам! Александр, большое спасибо за возможность в очередной раз влюбиться в север😊

Юлия
Опыт: 7 экскурсий

Александр подстроил маршрут под нас полностью, учел все пожелания. Прекрасно владеем материалом, было очень интересно, время пролетело незаметно!

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Хочется поблагодарить Дмитрия за отличную поездку в Кандалакшу. Ездили в марте, честно говоря, ничего особенного не ожидали – ну снег кругом и снег… Если б не Дмитрий, наверное, так и было бы. Но с момента встречи мы буквально окунулись в кладезь информации, причём это было совершенно не утомительно - Дмитрий интересный рассказчик, а прогулка на природе к духовной пище добавила порцию здоровой физической нагрузки. Когда человек познаёт новое, он меняется. Так вот, после встречи с Дмитрием, Вы точно не останетесь прежним, Вы станете «немножко помором». Спасибо ему за то, что он так любит свой Край, свою Родину, познаёт историю и щедро делится этим с гостями! Надеемся, что это не последняя встреча!

Эльвира
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, познавательная. Затрагивает и историю и географию. Мои знания, частично обрывочные иногда не связанные сложились в единый пазл.

Сичкаренко
Опыт: 8 экскурсий

Мы, семья из Новороссийска. Так далеко на русском Севере первый раз и нам очень повезло, что познакомить нас с Мурманском довелось такому классному гиду как Александр. Приятно слушать, отличная экскурсия, интересная. Отличное сочетание подачи информации и объектов в городе. Особенно приятно когда город показывает тот, кто чувствует его душой

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая, познавательная экскурсия. Первый день я гуляла по городу самостоятельно, но решила, что не хватает истории, фактов, баек. Забронировала экскурсию и не ошиблась - за 2 часа узнала много интересного про город, порт, корабли и северный морской путь. После прогулки ещё очень удачно попала на экскурсию по ледоколу Ленин, для полноты картины, так сказать)) Рекомендую маршрут и гида)

Ольга
Опыт: 11 экскурсий

Наша группа из 7 человек выражает благодарность Александру за экскурсию. Нас (искушённых потушественников) очень сложно увлечь экскурсией по городу, но здесь же 2 часа пролетели незаметно на одном дыхании. Александр рассказывает настолько интересно и увлекательно, что мы все заслушались. Мы открыли для себя очень много интересного, узнали про развитие северного морского пути и историю развития северного флота, про образование города Мурманска, а после все захотели стать полярниками). Всем рекомендуем погулять по городу с Александром. Вы точно не пожалеете!

Любовь

Классная необычная экскурсия. Гораздо интереснее, чем обзорная. Если есть 2 часа свободного времени и желание погулять по городу в приятной компании и еще и послушать историю, идеально время препровождения

Татьяна
Опыт: 23 экскурсии

Не каждый человек может сможет полюбить Север с его непростым климатом, суровым характером, отсутствием пальм и белого песка. Но если присмотреться, прислушаться, в том числе к рассказам Александра о Мурманске и об Арктике в целом, начинаешь уважать людей, которые выбрали для жизни этот край, самый север. Экскурсия очень познавательна, интересна, достаточно глубока длч своих двух часов. Хотелось спросить ещё о многом, но мы бы тогда и за весь световой день не уложились бы. Спасибо Александру!

Популярные экскурсии в Мурманске