Прекрасная обзорная экскурсия: насыщенно, разнообразно и не затянуто. И на архитектуру посмотрели, и истории послушали, и много интересных мест увидели. Экскурсия построена как набор историй о местах в центре Мюнхена, так что это гораздо интереснее, чем просто перечисление фактов о зданиях вокруг. Было очень интересно!
377 отзывов путешественников
Экскурсия подойдет тем путешественникам, которые хотят насладиться шедеврами музея и неспешным, очень интересным повествованием замечательного гида Татьяны. Татьяна, благодарим Вас за очень интересную экскурсию и прятную атмосферу! Желаем Вам всего доброго! С уважением, Ирина и Стефан
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e416cd92-2e34-4146-b1d2-0ee66bdb13f3.jpg)
Мы с мужем в восторге от экскурсии с Нелли! приехали в Мюнхен на концерт и не ожидали от города чего-то большого. Но благодаря экскурсии мы влюбились в этот город! Город с большой историей,своими традициями и очень приятной атмосферой! Если хотите оставить приятные впечатления от путешествия,рекомендую экскурсию с Нелли! она профессионал и фанат своего дела ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/71194c42-5b07-4046-ade5-ded4a5cac43f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6e2a112-1210-4d90-b614-3ac04e020c7e.jpg)
Огромное спасибо, Нелли! Хотим с дочкой выразить искреннюю благодарность за потрясающее знакомство с городом. Время пролетело на одном дыхании. Это было здорово! Нелли — настоящий профессионал, который искренне любит свой город. За короткое время мы увидели самое сердце Альтштадта (Старого города) и узнали массу интересных фактов. Нелли, спасибо за ваше гостеприимство и глубокие знания. Благодаря вам Мюнхен стал для нас по-настоящему особенным!
Большое спасибо за великолепную экскурсию! Было очень интересно и познавательно. Александр великолепный рассказчик и очень приятный человек в общении. Мы получили много ценных советов как лучше спланировать наше дальнейшее путешествие. В общем мы остались очень довольны, что воспользовались услугами Александра!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b7edc631-80c7-4419-abd6-5970ba98d31e.jpg)
Спасибо за ваш отзыв! Очень надеюсь, что мои рекомендации будут вам полезны в дальнейшем путешествии по Баварии! Удачной поездки!
Лёгкая в общении, прекрасно и увлекательно поданный материал. Спасибо огромное!
Экскурсия с Татьяной была невероятной и превзошла все наши ожидания! Татьяна - настоящий профессионал своего дела и влюбляет в искусство. Всё лаконично и безумно интересно, что ты даже не замечаешь время. Она также удивительная как человек, светлая и оставляет с прекрасными мыслями после экскурсии. Очень рекомендую Татьяну!
Хочу выразить искреннюю благодарность Нелли за потрясающую экскурсию по Мюнхену! Экскурсия по Мюнхену с Нелли это когда ты пришёл «просто погулять», а ушёл почти с дипломом по истории города))) Экскурсия прошла на одном дыхании, информация продавалась легко, с юмором, без перегруза, с вниманием к деталям и искренней любовью к городу. Благодаря ей Мюнхен раскрылся не как просто туристическое направление, а как место с богатой историей, культурой и особой атмосферой. Для меня это было настоящее погружение в дух Мюнхена, который стал чуточку роднее!
Благодарю от души! Отличная экскурсия, очень интересные факты! Теперь Мюнхен воспринимаю по другому)! Нам очень понравилось!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/76358926-767f-4e60-b4db-36babd40f930.png)
Александр, большое спасибо за тёплые слова! Рада, что прогулка оставила такое впечатление. Буду рада новой встрече!
Отличная экскурсия. Понравился и сам маршрут, и наш экскурсовод Анна. Очень понятно, доходчиво и интересно рассказала о главных достопримечательностях. Помогла сориентироваться в городе, показала как город жил и развивался в средневековье и как живет сейчас. Грамотная речь, доброжелательность, легкость в общении, маленькая группа, интересная, позновательная прогулка, это как раз и надо туристу. Были с сыном, довольны оба.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/76358926-767f-4e60-b4db-36babd40f930.png)
Спасибо большое, Наталья, за такой тёплый отзыв! Мне очень приятно, что вам понравился и маршрут, и сама прогулка по городу. Я всегда стараюсь не просто показать Мюнхен, а помочь почувствовать его. Отдельно рада, что вам было комфортно и интересно, и что вы хорошо провели время вместе с сыном – для меня это особенно важно. Буду очень рада видеть вас снова в Мюнхене!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4ad89a6-7a53-4752-9bba-8d1f0fe8abab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8671eae4-154f-461a-8ab1-e6f09fc5dee6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b30c9e0d-b909-40ff-ad72-a1b5f6e1835b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09729a63-e3f4-464a-812f-2be2282c2f0d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/37ea8665-c76b-452a-a38f-338685188cef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cfc921c4-73ed-4444-bf6b-b35b04ce39de.jpg)