Отзывы на Авторские экскурсии в Мцхете

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

252 отзыва путешественников

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Заказали данную экскурсию у Георгия почитав отзывы. К нам почему то приехал не Георгий, а некто Гиа. Гиа сказал, что Георгий занят, уехал, что то в этом роде и экскурсию буду вести я. Выбора не было поехали, места очень красивые и колоритные сама экскурсия отличная. Но вот сам экскурсовод: плохо говорит по русский, постоянно путается в датах и событиях, очень тихо говорит. Будьте внимательны при заказе данной экскурсии.

Георгий Ответ гида 

Алексей, добрый день. Гиа это сокращённый, дружеский вариант имени Георгий в Грузии. С вами был я, Георигий, он же Гиа. Спасибо большое за высокую оценку экскурсии. Мой родной язык грузинский, и я с нежностью и теплотой разговариваю с гостями на русском языке. Много друзей и гостей говорят на этом языке. Если что-то показалось непонятным, всегда готов уточнить. А лучше приезжайте снова,я покажу вам ещё много красивых и интересных мест!

Валерия
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия оставила замечательные впечатления. Гид Зураб - настоящий профессионал: высокообразованный, эрудированный, увлечённый, интересный рассказчик и приятный в общении собеседник. Отдельно хочется отметить его пунктуальность и отличную организацию - нас забрали из гостиницы и после экскурсии комфортно вернули обратно. Маршрут идеально продуман и составлен. Рассказ очень насыщенный, но подан настолько интересно и легко, что время пролетело незаметно. Благодаря Зурабу мы прикоснулись к живой истории этой прекрасной страны!

Зураб Ответ гида 

Спасибо за отзыв Валерия! Я рад, что вам понравилась экскурсия, тем более, что вы, являясь жителем Грузии, тем не менее смогли узнать что-то новое! Ещё раз спасибо и привет Вашей чудесной компании!

Надежда
Опыт: 5 экскурсий

Отличная прогулка с жителем Мцхеты в нескольких поколениях. С большой любовью и уважением к истории и традициям. Подойдет для тех, кому как и мне важно, чтобы о городе рассказывал его житель. После экскурсии нас ждала на обед жена Георгия, это очень приятно и по-грузински вкусно. Спасибо за чудесный день!

Георгий Ответ гида 

Большое спасибо Надежда за сердечно, душевний отзыв и ми ради что опровдали ваш выбор и вам и вашеи семие понравился святой город Мцхета.ждём вас всех в Грузий🇬🇪🤝

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо за интересную и насыщенную экскурсию по святым местам Мцхеты! Гиа и Виссарион очень интересно и много рассказывали и показывали монастыри и достопримечательности! Гиа отличный водитель! Отдельное спасибо за чудесный и вкусный обед, радушие и теплоту Гиа и его замечательной жене! Незабываемые впечатления и эмоции! Обязательно вернемся!

Георгий Ответ гида 

мы рады что вам понравилась Грузия, Мцхета и наша экскурсия, мы ждем вас снова. большое спасибо за отзив

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Впечатления колоссальные, такой подачи материала по объёму и содержанию ещё не было. Знания истории Грузии , города Тбилиси, его улочек, людей живших здесь или когда- либо соприкоснувшихся с этим городом очень располагают слушать снова и снова. Отлично. Браво!

Ирина

Зураб - отличный гид! Чётко организована экскурсия, приехал за нами вовремя. Интересная, наполненная историческими фактами экскурсия. Ответил на все наши вопросы. Всё очень понравилось!

Зураб Ответ гида 

Большое спасибо Ирина! Ваши положительные эмоции самая большая награда для меня! Всего самого наилучшего и непременно приезжайте ещё!

Оксана
Опыт: 4 экскурсии

очень познавательно, раскрыта полностью тема экскурсии и даже больше. Зураб настолько досконально рассказал информацию , благодарим за экскурсию. Рекомендую, не пожалеете .

Зураб Ответ гида 

Большое спасибо Оксана за положительную оценку моей работы! Рад, что вам понравилось, спасибо за ваш интерес к истории Грузии, приезжайте ещё!

Aziz

Наша с мужем поездка в Грузию, в Тбилиси началась с огромного желания посетить Святыни этой великой христианской страны, в частности побывать в Самтавро - обители Преподобного Отца Гавриила, история жизни которого вызывает огромное уважение, трепет и интерес. И вот это искреннее желание привело нас к знакомству с замечательными людьми, профессионалами своего дела, грамотными гидами, увлекательными рассказчиками и просто прекрасными грузинскими мужчинами, которые посвятили нам целый день, чтобы познакомить со Святынями православной Грузии. Мы посетили несколько храмов-монастырей, останавливались и поднимались в каждый, слушая историю о Великих подвигах их основателей и подвижников. Особенно запоминающимся стало посещение Самтаврийского женского монастыря, где находятся мощи Преподобного Отца Гавриила и Кафедральный патриарший собор Светицховели. Виссарион и Георгий поведали нам о многих фактах из истории этих величественных мест, об их происхождении и тех событиях, которые разворачивались на протяжении многих столетий. Мы прониклись духом того времени, когда Грузия только начинала свой христианский путь, какие подвижники стояли во главе Православия своего народа и сколь бесценные подвиги они совершали во имя Христа, мужественно претерпевая все страдания и гонения тех тяжелых времен. Наши замечательные гиды Виссарион и Георгий, сопровождая нас, старались поведать нам как можно больше интересного, раскрывая нюансы православия различных эпох, отразившихся на истории народа Грузии. Было очень интересно и захватывающе слушать их, когда наши вопросы они предвосхищали своим повествованием. С огромным удовольствием мы еще не раз вернемся в Грузию и обязательно свяжемся с нашими гидами, чтобы узнать и увидеть то, чем богата и наполнена эта удивительная страна. Благодарим от всего сердца за ваш труд! Азиз и Ольга.

Георгий Ответ гида 

Дорогие Азиз и Ольга, мы хотим, чтобы все наши гости почувствовали грузинский дух Грузии, начиная с древней истории нашей страны, ощутили красоту, которую оставили нам наши предки, и чтобы мы продолжали традиции. Самое ценное в Грузии — это грузинский народ. Я знаю, что вы любите Грузию. Большое спасибо за вашу искреннюю признательность, и мы надеемся увидеть вас снова.

Популярные экскурсии в Мцхете