Отзывы на Мистические экскурсии по Москве

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1018 отзывов путешественников

Наталья

Здравствуйте. Рассказ Дмитрия, манера ведения диалога и монолога, отношение к экскурсантам - высший балл! Звезды слетели за то, что она позиционировалась АВТОМОБИЛЬНОЙ. Но два часа пешком (10000 тыс шагов 3,5 тыс убрала - метро, пока вещи сдали...) -это пешеходная. И, сколько посещала экскурсии - начальная точка является и конечной. А закончили на Воробьевых горах, метро далеко, реально далеко. Опоздали за вещами... усталость сильная, нервы, ну и опять деньги.... Это лично мое мнение. Никоем образом никому не навязываю. Если хорошая физическая подготовка и не привязаны ко времени - ... ну а нам не хватило 20 мин. ну а мы не расчитали время.

ДмитрийОтвет гида 

Добрый день! Наталья, сожалею. что наша экскурсия оставила у вас негативные эмоции. Маршрут продуман согласно концепции романа, поэтому финальное место посещения в экскурсии это смотровая площадка Воробьевых гор, также как и концовка романа, при том, что именно эта площадка в Москве является самой популярной и красивой на наш взгляд для гостей Столицы. Не все наши экскурсии заканчиваются там, где начинаются. Но, спасибо, что указали на этот момент - мы обязательно пропишем это в описании к экскурсии. Также в описании указано, что экскурсия автомобильно-пешеходная, так как невозможно где-то проехать на автомобиле по самым мистичным местам в Столице, также как и пройтись по всем местам действия романа без авто из-за их удаленности друг от друга. Учитывая вашу травму, я сразу указал, что если Вам будет некомфортно, мы всегда можем сократить пешеходную часть экскурсии и сесть в авто, что я Вам неоднократно и предлагал сделать, однако Вы отказывались. Но мы обязательно сделаем на этом акцент также в описании. Спасибо, что благодаря Вашим комментариям, мы становимся лучше. Будем стараться и дальше для путешественников. С Уважением, Дмитрий.

Оксана
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Гид Никита владеет материалом. Преподносит интересно, отвечает на вопросы. Понравилось все, несмотря на ветер, который по набережной ходил за нами. Но такую Москву из окон автобуса не увидишь. Искренне рекомендую всем, кто хочет окунуться в историю и легенды нашей столицы.

Ольга
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! История монастыря преподнесена доступно и интересно! В некрополе показали очень много могил знаменитых личностей! Про каждого рассказали любопытные факты! Рекомендую экскурсию!

Ирина

В мероприятии указано количество людей до 10 человек. Были удивлены , что в итоге было как минимум 20... Экскурсовод ( на сколько услышали имя Никита)не располагает к себе , слушать было не интересно и так же смешно видеть его было с микрофоном. Возможно если экскурсовод был бы другой , экскурсия была бы интересной. А так мы сразу почти ушли...

СашаОтвет гида 

Ирина, очень жаль, что Вы оказались разочарованы прогулкой! Возможно на Ваше восприятие экскурсии сказались погодные условия, которые в тот день были недружелюбны. В ином случае понять такую критику затруднительно. По отзывам других участников наших прогулок, Вы можете убедиться, что Никита работает достаточно давно, и его подачей материала довольны. Что касается погоды, то люди ходят на экскурсии в разные погодные условия. Не каждый готов из-за погоды менять свои планы. И если бы вы к нам обратились с просьбой перенести прогулку из-за погоды, мы бы её обязательно удовлетворили. Что касается микрофона, то это традиционный помощник экскурсовода, особенно в местах, где городской шум норовит помешать рассказчику в его деле.

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Не советую идти на экскурсию в плохую погоду, ветренная Москва это треш. Маршрут экскурсии - центр города. Если вы уже бывали на обзорных экскурсиях, то будет неинтересно. Ничено мистического на экскурсии вы не услышите. Наверное, мистику все воспринимают по-своему. Просто расскажут исторические факты.

Вероника

Шикарная экскурсия по булгаковским местам с замечательным гидом Сергеем! Получили большое количество информации, массу положительных эмоций. Сергей с глубоким знанием материала провел нас по лабиринтам романов и личной жизни потрясающего писателя. Хочется отметить главные преимущества общения с Сергеем - это повышение уровня эрудиции, умение доводить информацию до любой аудитории, умение красиво излагать мысли, начитанность и образованность. Спасибо за качественный контент!

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Надежде. Все было потрясающе, осталась под впечатлением. Хорошая организация экскурсии, интересный рассказ. На Новодевичьем кладбище захоронены известнейшие люди искусства прошлого, оказавшие влияние на историю и культуру России. Если вы в Москве и есть свободное время, съездите сюда с экскурсоводом Надеждой и вспомните тех, без имен которых немыслима культурная история России. Спасибо вашей компании Tripster теперь только с вами. С уважением, Татьяна

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась очень. К организации тоже нет вопросов - все слаженно и четко. Информация предоставляется интересно, развернуто и доступно. Мы остались довольны! Спасибо!

Популярные экскурсии в Москве