Отзывы на Экскурсии по крышам Минеральных Вод

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

37 отзывов путешественников

Елизавета
Опыт: 4 экскурсии

Путешествие было крутым! Описываю со стороны офисного городского работника из бетонных джунглей :) Маршрут был Минводы - Сырные пещеры - Перевал Гумбаши - Домбай - Водопадик - Озеро Каракёль - Шаонинский храм. Живописно, всё время хочется смотреть в окно и на дорогу! Опишу тезисно факты о поездке: - Безусловно экзотичность мест, от которых перехватывает дыхание, зеленые луга, горы! - Быстро едем! Большие расстояния преодолевали быстро, как могли - Участие водителя) всегда спрашивал, хотим ли есть, нужна ли остановка - Сырные пещеры - очень пыльно и нужна минимальная физ подготовка, т к придётся ползать по скалам, не одевайтесь в белое) - Перевал Гумбаши - далекие дали. На мне очень повезло с погодой и из-за тумана были плохо видны горы, но посидеть и посмотреть вдаль на коровок - уже дорого стоит) - Домбай и подъемники в горы - надо побывать хотя бы раз в жизни обязательно! Хотелось бы больше времени там, например, 3 - 3,5 часа (было дано 2 часа, но мы опоздали на 40 мин) - Водопадики, Озеро и храм - красота неописуемая, но, к сожалению, не сопровождалась никакой экскурсией, просто приехали, пофоткались и уехали. Не хватило именно экскурсионной части, получилась поездка больше видовая, но и я не жалею, было достаточно насыщенно. Даже слишком) Много точек, большие переезды, под вечер уже устали и очень хотелось домой, но фотоаппарат и сердечко были полны незабываемых впечатлений. Однозначно рекомендую! PS берите больше налички! подъем на Домбай 25.04.24 стоил 2 к с носа + на подъемах всё очень дорого

Андрей

Были на экскурсии 8 апреля, нас возил и развлекал Сергей. Очень приятный в общении человек, рассказал очень много по теме экскурсии, показал отличные места по маршруту. При поездке на озеро на жалел свою машину (а нам было её очень жалко 😌) и показал озеро во всей красе. Познакомил с местной кухней в проверенных местах. Это впечатления только от Сергея 😉, а про места, которые мы посетили слов вообще не найти, это надо видеть. Ездили семьёй, все довольны, даже современные дети отвлеклись от гаджетов и смотрели по сторонам и слушали Сергея.

Masha
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо гиду Алексею за маршрут на Эльбрус. Поездка до подножия Эльбруса из Минвод составила около 3 часов, служебная машина комфортная для дальних поездок. За это время нам подробнейшим образом было рассказано о местных краях: от народов, проживающих на территории, до еды, флоры и фауны региона. Рассказ был грамотно выстроен, речь гида богата на отсылки к фильмам, поговорки и шутки, слушать было интересно. Приехав к Эльбрусу, Алексей предупредил о мерах предосторожности для избежания горной болезни. Не думайте, что это к вам не относится. Прихватило нас с ребятами почти всех на последней точке знатно. Также очень советую брать солнцезащитные очки. НО! Конечно, виды, как в фильмах и на картинах вам обеспечены, не пожалеете однозначно! Важно понимать, покупая данный маршрут, что на гору Чегет весной гиды не возят, объясняя тем, что там открытые кабинки у фуникулеров и будет достаточно холодно. Также вам предложат на выбор посещение озера Гижгит либо ущельев Адылсу и Адырсу. Мы ошибочно полагали, что в нашу экскурсию входят все эти локации. Сейчас становится понятно, что все обозначенные места за 11 часов посетить физически невозможно. Посещение минеральных источников и ущельев , лично для меня, вряд ли останутся яркими воспоминаниями после ущельев Дагестана. Ну а Эльбрус, естественно, прекрасен и могуч. В целом, экскурсию советую к посещению. Алексей прекрасный экскурсовод с кладезью знаний, спасибо ему большое!

Бадмаева
Опыт: 4 экскурсии

Поездка понравилась. Приятный и хороший водитель-гид Тахир. Прекрасные попутчики Сергей, Юрий, Марк. Отлично провела время в очень приятной компании. Восхитительные и изумительные виды по дороге туда и обратно, на самом Домбае, в церкви на горе. Успели помимо основных локаций, попить воды из двух источников, ледяную горную воду и посетить сырные пещеры. В тот день Домбай был очень атмосферный, благодаря облакам.

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия увлекательная! День пролетел незаметно и оставил после себя массу положительных впечатлений и эмоций! 😃 Спасибо организаторам (Андрею, Александру и всей команде)!!! Четкие ребята! 🩶 Нам так понравилась эта экскурсия, что решили взять еще одну экскурсию у них же, она называется «По городам и водам: все курорты КМВ за один день из Железноводска» и эта экскурсия также понравилась 😊 Возвращаться в Москву совсем не хотелось, решили что еще вернемся в эти замечательные края ☺️ Здесь ооочень красиво, вкусно и пока еще финансово доступно)) Всем рекомендуем!

Ирина

Рекомендую Александра,мы провели чудесный день,узнали много полезной информации о Северном Кавказе,мы не заметили как прошло время,зарядил нас положительными эмоциями,следующие экскурсии только в его компании!!!!

Владимир

Рекомендуем Александра как внимательного и предупредительного сопровождающего, влюбленного в свой край и эрудированного экскурсовода, профессионального водителя на приличном авто (Мерседес Вито). Пожелания: ремни безопасности в машине необходимо ремонтировать до выпуска её на экскурсию.

Наталья

Очень интересный маршрут, эрудированный гид Александр, много рассказал, показал даже больше, чем планировалось. Рябята относятся к своей работе с душой, спасибо огромное. Очень рекомендуем.

Александра

Понравился рассказ гида Александра, дорога прошла незаметно, много нового и познавательного узнали об этом крае. Места очень красивые, погода немного подвела и не удалось увидеть красоту Эльбруса, как в ясную погоду и на озере Гижгит тоже было мрачновато. В остальном всем довольны, авто комфортабельное, дорога не утомительная. В подарок получили от Александра вкусный горный чай ❤️

Популярные экскурсии в Минеральных Водах