Отзывы на Индивидуальные экскурсии в Минеральных Водах

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

475 отзывов путешественников

Роман

Отличнейший тур, по красивейшим местам! Природа была просто бесподобна: ущелья, горы, облака стелящиеся то на вершинах, то в устьях, бурлящих горных рек и водопады вырывающиеся из скал. Контраст красок ещё жёлтой прошлогодней травы на вершинах сопок и зеленые низины пестреющие цветами. Особенно хочу отметить гида, который был у нас - Руслана. Мы поехали в специфических погодных условиях и Руслан приложил все усилия, чтобы мы, даже в таких непростых условиях (застали дождь, град и снег поочередно), смогли насладиться поездкой. Показывал интересные обзорные точки, дополнительные локальные достопримечательности и просто красивые места по маршруту следования. Рассказывал интересные и не тривиальные истории о местах, где останавливались и которые проезжали, а так же просто отлично шутил. Я очень редко оставляю отзывы о чём или о ком либо, но то, с каким старанием и ответственностью человек подходил к своей работе, то как он любит свои родные места и как это передаётся эмпатически в ходе экскурсии, дополняет её и даёт особенные впечатления.

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Приятная замечательная прогулка в удобном темпе с фотопаузами и чаепитем. Да, надо понимать не по равнине, но вполне доступно для любого обычного человека. Красиво, легко по-настроению, и, если хорошая погода, то вдвойне приятно. Все понравилось, Спасибо!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Володе за своевременную встречу, интересные рассказы о Ессентуки. Очень приятный человек и интересный собеседник.

Владимир Ответ гида 

Спасибо! Приезжайте к нам ещё!

Оксана
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия, очень насыщенная и совершенно не утомительная. Переезд на комфортабельном автомобиле. Путешествовали 5 взр и 2 детей (15 и 8 лет). Повезло с погодой, было солнечно и тепло. Денис очень хорошо провел экскурсию, ответил на наши вопросы. Обедали в кафе, пробовали блюда Кабардино-Болкарской кухни.

Елена

Экскурсия очень понравилась! Организация на высшем уровне. День получился насыщенным и очень интересным. Вадим прекрасный гид и отличный собеседник, рассказал и показал очень много интересного. Рекомендую, не пожалеете! ❤️

Александр
Опыт: 7 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Карену за проведённую трехдневную экскурсионную программу по главным городам Кавказских Минеральных Вод: Пятигорску, Кисловодску, Ессентукам и Железноводску. По нашему запросу он составил и блестяще реализовал такое путешествие. Нашей мужской, дружной компанией из пяти человек мы провели с Кареном потрясающее время. Что особенно понравилось: 🔹 Мастерство рассказчика Карен - грамотный оратор с поставленной речью, глубокими историческими знаниями и не только. Он делился не только общеизвестными фактами, но и неофициальными точками зрения, историями, которых нет в интернете, по телевизору или в общем доступе. Это очень круто! 🔹 Комфорт и забота Возил нас на своей комфортной машине, согласовывал время начала и окончания каждого экскурсионного дня, предлагал разные варианты мест для обеда. Реализовывал все наши «капризы» и пожелания. С отличным чувством юмора и огромным опытом в индивидуальных экскурсиях. 🔹 Свой человек в регионе Когда мы приезжали в определённые места, сразу было заметно, что он здесь «свой». Нас пропускали без очереди, в то время как огромные туристические автобусы с людьми ждали. Карен на своем минивэне с нами пятерыми проезжал в обход, и его пропускали как своего. Это дает то самое ценное ощущение, что экскурсия сугубо индивидуальная, а не групповая. 🔹 Игры и живое общение Он не только рассказывал нам, но и придумывал разные игры: загадывал загадки, задавал вопросы, которые заставляли «напрячь извилины». Во время экскурсий часто спрашивал: «А как вы думаете?» - это здорово вовлекает. 🔹 И погода - под стать настроению Все проведённые вместе дни были солнечными, тёплыми и сухими. Как будто сам Кавказ насепринимал. Итог Обязательно буду рекомендовать Карена всем, кто соберется на КМВ. Я уже много где побывал и знаю, о чём пишу: Карен — уникум, каких еще поискать. Спасибо тебе, Карен, и низкий поклон!

Популярные экскурсии в Минеральных Водах