Отзывы на Экскурсии в Хучнинскую крепость из Махачкалы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1010 отзывов путешественников

Ирина

Мне очень понравилась доброжелательность Магомеда и как водителя, и как экскурсовода. Рассказы очень интересные, про каждый участок и объект природы мест. Я была с 2мя детьми 10 и 12 лет, спокойно и со вкусом ехали и гуляли, так же предложил сделать фото нас втроем.

Нина
Опыт: 36 экскурсий

10 июня мы с семьей ездили на экскурсию в Гамсутль. Всё прошло замечательно, и главная заслуга в этом нашего гида — Магомеда. Не было никакой спешки по программе, мы всё смотрели в комфортном темпе. Отдельное спасибо за внимание к ребенку - Магомед постоянно подбадривал его при подъеме в аул (3 км). Информации о Дагестане было очень много и преподнесена она так увлекательно, что было интересно и нам, взрослым, и подростку. Мы побывали на нескольких смотровых площадках, где открываются просто невероятные виды на Гамсутль, Чохские террасы... Гид оказался еще и отличным фотографом: помогал нам делать красивые совместные фото и видео, подсказывал самые удачные локации для съемки. А вишенкой на торте стало угощение — местное мороженое с урбечем. Ребенок был под огромным впечатлением! Огромное спасибо Магомеду за профессионализм, заботу и теплую атмосферу. Очень рекомендуем!

Алёна
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось, гид рассказывал подробно по дороге историю, отвечал на все наши вопросы, мы заехали вкусно покушали, везде посмотрели виды. все было вовремя, экскурсия очень понравилось.

Савенко
Опыт: 7 экскурсий

Очень хочется поделится впечатлениями от нашего путешествия. Уже немного попутешествовав по Кавказу - есть возможность по достоинству оценить именно Махачкалу. Все было просто прекрасно, начиная с замечательных людей, которые, прогуливаясь по набережной, желали хорошего дня и прекрасного настроения, заканчивая экскурсией, которая закрепила огромное желание срочно вернутся. В этот день нам везло во всем. К нам приехал чудесный гид Шамиль, который очень быстро расположил к себе и все 12 часов поездки были заполнены разговорами обо всем: культура, архитектура, природа, памятники и т.д. Время, естественно, пролетело незаметно) Но на самом деле, это все не так важно, как неописуемые красоты, которые нам удалось увидеть. Все время поездки перехватывает дух от величества открывающихся ландшафтов, и ты боишься лишний раз моргнуть, чтобы не пропустить что то очень красивое. По этому маршруту можно ездить снова и снова. Для людей с детками, или людям, которым довольно тяжело подниматься по горе - будет сложновато, но есть возможность за дополнительную плату взять машину, которая вас поднимет на гору. Уведенное точно будет стоить того, все время вас будет сопутствовать желание все сфотографировать и хоть чуть чуть запечатлеть увиденную красоту. Все было супер, Шамилю огромное спасибо за такое шикарное впечатление о Махачкале ❤️

Валерия
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим гидводителя Абдулу за такую раскошеую экскурсию и замечательно проведеный день. Все было на высшем уровне,без спешки и ажиотажа. Машина была очень комфортная, вождение безопасное ,что не маловажно в горах. Нам показали самые лучше места по направлению к Хунзаху,это было невероятно красиво. С удовольствием еще раз поедем с этим гидом куда-нибудь еще 😊

Эльвира

Экскурсия в Хунзах (Май 2026г.) нам очень понравилась, чудесные пейзажи, невероятно высокие и красивые горы. Экскурсовод Магомед по дороге рассказывал о местных обычаях. Обед был очень плотным и вкусным. Хочется еще не раз вернуться сюда😍

Айгуль

Это было великолепно! Просто не описать словами! Спасибо Магомеду за эмоции, впечатления, вкусный обед! Слезы сами катились при виде этой красоты! Однозначно, это мое не последнее посещение Дагестана)) Рекомендую!

Популярные экскурсии в Махачкале