/https://cdn.tripster.ru/avatars/54e55933-dcb1-4e30-8245-0ea2656bce27.jpg)
Впечатления самые добрые и приятные! Самые лучшие гиды в Дагестане! Всем советуем!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/54e55933-dcb1-4e30-8245-0ea2656bce27.jpg)
Впечатления самые добрые и приятные! Самые лучшие гиды в Дагестане! Всем советуем!!!
Мне очень понравилась доброжелательность Магомеда и как водителя, и как экскурсовода. Рассказы очень интересные, про каждый участок и объект природы мест. Я была с 2мя детьми 10 и 12 лет, спокойно и со вкусом ехали и гуляли, так же предложил сделать фото нас втроем.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a58c4fc4-2488-45ac-8a47-7e8d84956ea3.jpg)
10 июня мы с семьей ездили на экскурсию в Гамсутль. Всё прошло замечательно, и главная заслуга в этом нашего гида — Магомеда. Не было никакой спешки по программе, мы всё смотрели в комфортном темпе. Отдельное спасибо за внимание к ребенку - Магомед постоянно подбадривал его при подъеме в аул (3 км). Информации о Дагестане было очень много и преподнесена она так увлекательно, что было интересно и нам, взрослым, и подростку. Мы побывали на нескольких смотровых площадках, где открываются просто невероятные виды на Гамсутль, Чохские террасы... Гид оказался еще и отличным фотографом: помогал нам делать красивые совместные фото и видео, подсказывал самые удачные локации для съемки. А вишенкой на торте стало угощение — местное мороженое с урбечем. Ребенок был под огромным впечатлением! Огромное спасибо Магомеду за профессионализм, заботу и теплую атмосферу. Очень рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd6be41f-3123-43d1-b2b8-e2f888eaa73a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2dccba5f-944f-438a-bc8b-432daaf16a13.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/175d84f2-906d-47bb-80b9-affb97f46669.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9f9ece89-24a8-4deb-810b-90fa77053cf9.jpg)
Все очень понравилось, гид рассказывал подробно по дороге историю, отвечал на все наши вопросы, мы заехали вкусно покушали, везде посмотрели виды. все было вовремя, экскурсия очень понравилось.
/https://cdn.tripster.ru/photos/68045b2c-bed9-4f32-96e7-7dff4ebbedac.jpg)
Очень хочется поделится впечатлениями от нашего путешествия. Уже немного попутешествовав по Кавказу - есть возможность по достоинству оценить именно Махачкалу. Все было просто прекрасно, начиная с замечательных людей, которые, прогуливаясь по набережной, желали хорошего дня и прекрасного настроения, заканчивая экскурсией, которая закрепила огромное желание срочно вернутся. В этот день нам везло во всем. К нам приехал чудесный гид Шамиль, который очень быстро расположил к себе и все 12 часов поездки были заполнены разговорами обо всем: культура, архитектура, природа, памятники и т.д. Время, естественно, пролетело незаметно) Но на самом деле, это все не так важно, как неописуемые красоты, которые нам удалось увидеть. Все время поездки перехватывает дух от величества открывающихся ландшафтов, и ты боишься лишний раз моргнуть, чтобы не пропустить что то очень красивое. По этому маршруту можно ездить снова и снова. Для людей с детками, или людям, которым довольно тяжело подниматься по горе - будет сложновато, но есть возможность за дополнительную плату взять машину, которая вас поднимет на гору. Уведенное точно будет стоить того, все время вас будет сопутствовать желание все сфотографировать и хоть чуть чуть запечатлеть увиденную красоту. Все было супер, Шамилю огромное спасибо за такое шикарное впечатление о Махачкале ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a51eaaa-c816-4303-aff1-d319410f36ae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/602a0960-cf7f-4369-91a6-143f08c8193c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/084ec999-efd1-4e1d-8201-9d3b24454edf.jpg)
Благодарим гидводителя Абдулу за такую раскошеую экскурсию и замечательно проведеный день. Все было на высшем уровне,без спешки и ажиотажа. Машина была очень комфортная, вождение безопасное ,что не маловажно в горах. Нам показали самые лучше места по направлению к Хунзаху,это было невероятно красиво. С удовольствием еще раз поедем с этим гидом куда-нибудь еще 😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/18ce64c5-173f-44f7-8f0c-0fb266dec224.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53959b5e-46d7-492b-869d-6ac214e0ca71.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9fe3ffaf-b984-4d4a-9f4a-88e3c01943ac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/00b75a1c-c26e-4a74-8bd6-ca927410ef7c.jpg)
Экскурсия в Хунзах (Май 2026г.) нам очень понравилась, чудесные пейзажи, невероятно высокие и красивые горы. Экскурсовод Магомед по дороге рассказывал о местных обычаях. Обед был очень плотным и вкусным. Хочется еще не раз вернуться сюда😍
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c005406-bb62-44a3-a4b9-2afecb037f04.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/67e19bb7-6bb3-4dd0-a91d-b1711ad57295.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5240f4e-9adc-438f-b0c6-c24176bf8966.jpg)
Это было великолепно! Просто не описать словами! Спасибо Магомеду за эмоции, впечатления, вкусный обед! Слезы сами катились при виде этой красоты! Однозначно, это мое не последнее посещение Дагестана)) Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ed7af64-fe5b-4225-8b87-bda2627f0e2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36aed8bd-c94e-4a1e-8124-a936b1faec5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4126c21a-deea-455b-a4ff-b22c6812320f.jpg)