Отзывы на Гастрономические экскурсии в Махачкале

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

141 отзыв путешественников

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию брали как помощь в выборе съедобных подарков домой. Марианна справилась отлично - прошлись по самым интересным локациям местной гастрономии, со снятием проб разумеется)все это с описанием истории блюд и рекомендациями по желаемым покупкам. Захотелось переехать в край здоровой, свежей и вкуснейшей еды- значит прогулка удалась) буду рекомендовать

Наталья

Понравилось все от начала до конца экскурсии. Теплый прием. Пикник в горах с шикарным видом и домашними продуктами. Милая гид Заира, спокойная, вежливая, интересно рассказывает. И горные пейзажи просто бесподобны.

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Мы путешествовали с 15 по 19 апреля 2024г. Всё понравилось, локации выбраны самые красивые, даже если что-то не успевали, потом смотрели на следующий день. Кормили от души, с погодой повезло, а поездка не в сезон имеет свои плюсы на фотографиях нет посторонних людей. Пожелание для туристов иметь хорошую обувь для горных поверхностей и физическую форму, ходить будете много.

Олег
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, большое спасибо Марианне,все подробно и интересно рассказала,прогулялись по рынку,попробовали разные специалитеты, проехались в гастроном, а в конце был очень вкусный и сытный ужин ,с советами,что заказать и попробовать.

Ульяна

Были в 5ом туре по Дагестану, за эти дни довелось провести время аж с 2мя гидами: Мурадом и Алибеком. Совершенно разное общение и своя «подача», не сравнимо, просто оба здоровские!!! Очень тёплое прощание на ряду с запоминающимися эмоциями от самого тура❣️ Рекомендуем, мы получили эстетическое, эмоциональное, гастрономическое и информационное удовольствие 🤩

Татьяна
Опыт: 9 экскурсий

Отдыхали с мужем в Дагестане в апреле 2024 года. Очень понравился такой вариант путешествия. Все организовано: и питание, и проживание, и экскурсии. И никаких доплат. В машине - три ряда. Нас было пятеро плюс водитель-гид (Аликбек). На локациях никто нас не торопил, кормили много и сытно, к просьбам что-то купить - прислушивались. За это Аликбеку огромное спасибо! И за чудесный кофе в горах, и за звездное небо! Мы в Дагестане никогда не были, но теперь имеем очень хорошее представление об этом удивительном горном крае. И люди, которые там живут, - замечательные: открытые, приветливые и очень добрые. Однозначно рекомендуем гида и данный тур взрослым путешественникам. Спасибо огромное!!!

Фарида
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия - путешествие в Хунзах, виды просто обалдеть! Гид - Темирсолтан очень много и интересно рассказывал про Дагестан, обычаи и многое другое, приятный молодой человек. Обед был в красивом кафе, вкусная национальная еда. Большое спасибо организаторам, гиду и водителю!

Кристина
Опыт: 2 экскурсии

Тур в апреле, цветение абрикосовых деревьев 😍 Влюбиться в Дагестан удалось. Комфортное проживание в горах, посещение всех топовых локаций, минимум туристов на локациях. Было вкусно, весело интересно. Благодарю гида Ахмеда путешествие удалось💯🏔️🧳 Рекомендую от души душевно 😃😉

Популярные экскурсии в Махачкале