Отзывы на Туры из Махачкалы в Грозный

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

317 отзывов путешественников

Галина

Всем привет. Вчера ездили в Чечню из Махачкалы с компанией ЭтноМир Кавказа. Гидом был замечательный парень Нурмагомед. Всю дорогу он рассказывал нам историю и интересные факты про Чечню и Дагестан. Было очень интересно и познавательно. И еще весело. Посетили Шали , Грозный, Аргун. Прекрасные мечети, Грозный- сити, вертолетную площадку, парк цветов, проспект Путина и многое другое. Все понравилось. А еще вкусная еда, красивые девушки в длинных платьях, бородатые мужчины. Чисто, красиво. Всем рекомендую турфирму ,этого гида и водителя Магомеда.

Арина
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на экскурсию в составе трёх взрослых и трехлетнего ребенка. Нурмагомед хорошо водит, машина комфортная, кондиционер для пассажиров работает, что для жаркой погоды очень важно. Проехали по трем главным мечетям Чечни, Нурмагомед про них рассказал, отвёз покушать в хорошоее место с наличием в меню как традиционной чеченской, так и более привычной кухни. Был приятным собеседником, знает интересные исторические факты про Чечню. Мы поехали в пятницу, когда мечети до обеда закрыты для посещения туристами, Нурмагомед хорошо рассчитал время и немного изменил маршрут, чтобы мы могли всё посмотреть. С ребёнком можно ехать смело - гид в этом плане внимателен и предупредителен.

Екатерина

Очень классно провели время! Благодарим Нурмагомеда за великолепную экскурсию. Все очень интересно рассказывал,как означимых местах,так и о местных традициях и обычаях. Показал классные места в Грозном, остались под впечатлением! Отдельное спасибо за классную музыку и фото.

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла на отлично. Гид Ханика приятная во всех отношениях, очень интересно рассказывала о местных традициях и исторических фактах, отвечала на вопросы, по запросу давала рекомендации. Трансфер очень комфортабельный, чистый и современный, водитель аккуратно вёл. Экскурсия отлично подходит для первого знакомства с Чечней.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошая экскурсия. Гид Арсен интересно рассказывал, водитель Эльбрус заботился об удобстве туристов - ехал аккуратно и включил кондиционер. Я узнала много интересных фактов о Дагестане и Чечне. Хотя экскурсия была длительная и была жара, но все прошло прекрасно и совершенно не утомительно. Спасибо организаторам.

Снежанна

Огромная благодарность организатору за наш отпуск! Дагестан, ты прекрасен! огромнейшая благодарность и восхищение нашему гиду по Дагестану - Индире! Индира, то, как вы любите свое дело, то, как вы любите свою землю - передавалось нам через каждое ваше слово, через каждую вашу эмоцию в рассказе о вашей прекрасной земле! Вы окружили нас самой настоящей заботой, спасибо! все было четко, все было вовремя, все было организовано до мелочей! Индира, Вы - лучший гид, каких мы когда-либо встречали! И, конечно же, огромная благодарность нашим водителям, которые провезли нас по Дагестану - Имрану и Гасану! Ребята, вы - боги дагестанских дорог! с вами мы чувствовали и драйв и безопасность! а ваши песни в машине про Валентину- мы поем до сих пор )))))))))))))спасибо! Дагестан покорил нас! В Чечне мы были намного меньше, и тур не был столь насыщенным, как тур по Дагестану, но это позволило нам сравнить и оценить две Республики! Спасибо гиду по Чечне - Анзору! В общем, рекомендасьон! ))) спасибо, Кавказ! ты теперь надолго в наших воспоминаниях! с огромной любовью и уважением, Снежанна и Илья Исхаковы.

Ирина

Все просто замечательно. Нам очень понравился маршрут. Гид внимательная и отзывчивая. Посчастливилось увидеть самые красивые архитектурные постройки Чечни: знаменитые мечети, современные постройки и многое другое. Спасибо за разнообразные и удивительные виды.

Популярные экскурсии в Махачкале