Отзывы на Экскурсии к Луксорскому храму в Луксоре

Необычные экскурсии от местных жителей города

347 отзывов путешественников

С
2 дня назад
Луксор — «город мёртвых» и «город живых»
Потрясающая экскурсия. Отличный гид. Свободное владение русским языком. Интересное повествование. Полезные рекомендации. Советую!
Л
2 дня назад
Луксор — «город мёртвых» и «город живых»
Очень понравился гид Мухамед, рассказвал интересно, не заученным уроком, а живым языком. Удивилась как человек за 2 года выучил так русский язык:) Еще он историк и археолог и просто проявлял заботу, делал так, чтобы нам было удобно и комфортно, что очень важно в плюс 30 и выше. Логистика отличная, все прошло по плану, перенесли дату нашей экскурсии, по нашему запросу в последний день, за что большое спасибо организатору. Но, мы не попали в Луксорский храм:(( его не было изначально в высланной нам программе, хотя в описании тура присутствует. Так что, кому важно туда попасть - просто нужно об этом заранее уведомить организатора.
В
2 дня назад
Дендера, Абидос, Луксор: индивидуально по Древнему Египету
Добрый день. За поездку твердая пятерка. Брали 2-х дневную экскурсию в Луксор из Хургады 24-25 октября 2026. Впечатления прекрасные, колыбель человеческой цивилизации вместе с прекрасным сопровождением от гида и водителя. Заранее был представлен маршрут, время посещения и стоимость услуг (включая обеды и билеты в музеи), и все было исполнено по графику и в соответствии с оговоренными ценами, что для нашего туриста очень важно. Гид, в нашем случае, Ибрагим или, как он сказал, Дима, сумел решить все возникшие вопросы, с заселением в апартаменты, к которым он не причастен (жилье бронируется и оплачивается отдельно), с посещением храмов в моменты их открытия (заходили в 6 утра), переездами на электрокарах, заказом отдельной экскурсии на лодке по Нилу перед закатом. В плане организации все прекрасно. А в плане подачи материала, хождения по интересным местам и фотографирования, Ибрагиму можно поставить отдельный обелиск, человек явно имеет большой опыт общения с разнообразными туристами. Там где нам хотелось постоять посмотреть на чудеса, стояли смотрели, проникались, там, где нужно было красиво фотографироваться - фотографировались, там где нужно было победить Хеттов - был нарисован план сражения на планшете и хетты были побеждены. Микроавтобус комфортный, водитель спокойный. По дороге единственные впечатления - полицейские участки и пустыня. 270 километров там это 3,5 часа без зеленых стоянок, поэтому 2-хдневная экскурсия выглядит лучше с точки зрения распределения сил. Водители, кстати говоря, очень прилично водят, по европейски, спокойно и ненапряжно, за что им тоже плюс.
С
3 дня назад
Трансфер из аэропорта Луксора на микроавтобусе
Все отлично. Пунктуальность, доброжелательность, чистота
Анна
5 дней назад
Знакомьтесь, Луксор!
Чудесная экскурсия. Спешу поделиться неподдельными эмоциями. Ахмед великолепно владеет русским языком(лучший язык на протяжении всей поездки). Много интересной информации. Отвечает подробно на вопросы. Забота и внимание были на протяжении всей экскурсии + сама программа насыщенная, и не утомительная благодаря грамотной организации. Всегда был на связи до и помог с билетами. Рекомендую от души!!!
О
30 октября
Луксор — «город мёртвых» и «город живых»
Хорошая организация индивидуального тура. Комфортный автомобиль с водителем. Экскурсовод Хамада Хефни нам понравился. Везде нас сопровождал, подсказывал, всё соответствовало договоренностям по цене. По программе - всё было отлично. Нам не хватило немного времени в Карнакском храме, чуть побольше бы добавить времени. Но зато было свободно и интересно в храме Рамзес III. Обед был вкусным, напитки оплачиваются отдельно. Нам всё понравилось! Готовы рекомендовать тем, кто ищет экскурсовода на русском языке!
Владимир
29 октября
Луксор — «город мёртвых» и «город живых»
Поразили величественные храмы, грандиозные скульптуры, яркие росписи и Нил.
А
29 октября
Луксор: цари и боги Древнего Египта
Провели интересный и насыщенный день вместе с гидом Романи. Он прекрасно владеет материалом и умеет интересно о нем рассказать. Также по нашей просьбе он оперативно дополнял маршрут новыми приключениями. Благодаря ему за один день мы смогли вместить в программу все, что хотели посмотреть. Отдельное спасибо Мухамеду за организацию, подбор гида и информационную поддержку.
Е
28 октября
Луксор — «город мёртвых» и «город живых»
Хотела бы оставить отзыв о сегодняшней экскурсии по Луксору от организатора Таха. Думаю, мой отзыв будет достаточно объективен, учитывая, что до этого два дня провели в Каире с другим организатором на Трипстер. Кратко по пунктам, что вы получите: 1. Понимание всей стоимости "под ключ". Ситуации, когда обед вдруг оказался 20$ вместо 10$ не будет 2. Комфортную, чистую машину с очень приятным, профессиональным и пунктуальным водителем 3. Систематизированный рассказ от гида, решение всех оргвопросов. Например, не будет фраз типа "мне сказали, вы сами оплачиваете билеты картой") 4. Свободное время для фото/прогулки на всех локациях 5. Готовность учесть ваши пожелания 6. Приятные, неожиданные сюрпризы В конце экскурсии Таха сам позвонил узнать, понравилась ли нам экскурсия. Считаю, что это показатель высокого уровня клиентоориентированности. И на рынке неизбежно останутся только такие предложения. Всем хороших экскурсий!
С
28 октября
Луксор — «город мёртвых» и «город живых»
Сегодня первый раз побывали в Луксоре, экскурсию проводил Ахмед, очень приятный человек и великолепный гид! Все интересно, все продумано, билеты куплены заранее, никаких очередей, только удовольствие от красоты храмов!рекомендую Ахмеда- не пожалеете !
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 35

Популярные экскурсии в Луксоре