Отзывы на Экскурсии по памятникам Кисловодска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1114 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 28.04.24 из Кисловодска в Пятигорск. Тематическая экскурсия по Лермонтовским местам. Замечательный гид- Марина, хорошо владеет материалом, узнали много интересного. Прошли по маршруту, запечатлели увиденное. Супер профессиональный водитель Сергей. Были свидетелями его ювелирной работы. Спасибо организаторам!

Юлия

Благодарим Веру за интересную и познавательную экскурсию. Маршрут продуман досконально. Узнали много нового, получили массу положительных эмоций. В рекомендованном кафе действительно самый вкусный кофе.

Надежда
Опыт: 3 экскурсии

Это увлекательная прогулка по центру Кисловодска и парку. Вера - замечательный рассказчик и прекрасный собеседник. Умело и тонко ведет беседу. За время нашей прогулки мы многое узнали не только про историю Кисловодска. Это и ботаника, медицина, курортология, литература. Спасибо огромное!!!

Виктория

Спасибо огромное за эту прекрасную экскурсию! ⛰️ Я считаю что хорошее путешествие начинается с хороших организаторов, уже в переписке я почувствовала что нам все понравится. Спасибо Анастасии за то что нашаманила хорошую погоду)) ☀️ Рассказала подробно как все проходит, всегда была на связи и оперативно вежливо отвечала на все вопросы. 🙏🏻 Хотя полетать на парапланах не удалось, поездка оставила впечатления на всю жизнь! Это наш первый джип тур в горах и он останется в памяти приятным воспоминанием благодаря гиду Михаилу! Это не просто отличный гид и умелый водитель, но и душевный человек и интересный собеседник🫶🏻 Не давал нам спать, смешил, заботился о нас, был очень внимательным к каждому. Очень понравилась красота природы, величие гор, вкуснейшие хычины, всё всё всё! Однозначно рекомендую! Спасибо большущее!🙌🏻

Андрей
Опыт: 3 экскурсии

Мне не понравилось. Шутки казались мне неуместными, и я решил уйти спустя полчаса

АннаОтвет гида 

Здравствуйте, Андрей! Сожалением, что Ваши ожидания были иными, но тем интереснее Мир! Кто-то любит кофе, кто-то чай, кто-то какао! Жаль, что Ваша оценка именно такая. Мы любим гостей и стараемся для Вас: готовим оборудование (проводим дезинфекцию, меняем одноразовые чехлы) и следим за его состоянием; вся музыка, дополнительные звуки записывались в профессиональной студии, чтобы гостей сопровождало только чистое звучание, а проводники всегда готовы помочь и ответить в конце променада на вопросы. Если Вы любите большое количество информации - добро пожаловать на променад в город Ессентуки! Он спокойный, информативный и очень эстетичный! Всего самого наилучшего и уютного отдыха!

Людмила
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Ирину за увлекательную экскурсию, внимательность к деталям. Прекрасное знание истории города, 3 часа пролетели незаметно!

OLGA
Опыт: 10 экскурсий

19.04.24 ездили на Эльбрус с гидом Алибеком. Дорога занимает, примерно, 3,5-4 часа + технические остановки на перекус/обед/туалет и заезд на площадки, заявленные в программе. В земли КМВ, Кавказского хребта я влюбилась, поэтому не могу объективно о них говорить) все локации по маршруту были нам доступны, погода позволяла. Сам Эльбрус белоснежный барс притягивает своей мощью, субъективно Домбай не настолько впечатлил (другая экскурсия). С гидом-водителем Аликом было максимально комфортно. Он не только отлично владеет информацией, заявленной по программе, но и энциклопедически образован с широким кругозором, разносторонне развит. Спасибо за впечатления и любовь к своей земле своему народу.

Татьяна

Я в восторге! Муж тоже! Очень интересная, необычная, совершенно ни на что не похожая. Я получила огромное удовольствие и улыбалась все полтора часа! Мы даже танцевали на экскурсии, это было так мило.

Популярные экскурсии в Кисловодске