Отзывы на Экскурсии в Джилы-Су из Кисловодска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3240 отзывов путешественников

Сергей
Опыт: 2 экскурсии

изумительное путешествие, такие красоты мы увидели впервые, приятно удивил обед, мы попробовали блюда национальной карачаевской кухни, всё было очень вкусно. советуем всем обязательно посетить урочище Джил-Су, места просто удивительные, мы в восторге!

Оксана
Опыт: 4 экскурсии

Супер! Восторг! Незабываемые красоты природы Северного Кавказа. Отличный водитель-гид Сергей. Все что было запланировано посмотрели, повезло с погодой.

Екатерина

Наша поездка состоялась 28 апреля. В части организации все прошло четко и без заминок - в оговоренное время гид ожидал нас у места проживания. Автомобиль - УАЗ Патриот - в хорошем техническом состоянии, с необходимой подготовкой для серпантина, с учетом специфики местности - лучший выбор. Переживали из-за погоды, но в итоге очень повезло, было ясно и солнечно, даже слишком (не пренебрегайте солнцезащитными средствами!). Эльбрус наблюдали на всем протяжении пути. Красоты впечатлили, влюбились в Кавказ! Особенно хотелось бы выразить благодарность нашему гиду Сергею - внимательный, деликатный, с прекрасным чувством юмора. Профессионально и уверенно вёл машину по непростой дороге, на всем маршруте рассказывал много интересного про природу, историю, обычаи края. Благодаря ему поездка прошла увлекательно и комфортно, обязательно вернемся еще!

Наталья

7 мая состоялась наша поездка в Джилы-Су.Виды просто сказочной красоты.Получили огромное удовольствие побывав там.Водитель-гид Константин очень внимателен.Дорога по серпантину прошла спокойна,с учетом того,что у меня панический страх ездить на машине.Эта поездка запомнится на долго и есть повод вернуться для того что бы увидеть Эльбрус.Спасибо большое за отличную поездку.

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Отличная поездка, нам с дочкой понравилось все! Машина с комфортом, удалось через люк снять виды в движении!Локации все впечатляют! Гид очень внимательный, с отличным чувством юмора,на знаменитой дороге к Джылы-Су сделал классные нам видео👍 Однозначно рекомендую!

Vera
Опыт: 4 экскурсии

Маршрут данной экскурсии - из разряда топ 💯 Экскурсовод Павел - отличный собеседник, хорошо знающий историю края и интересные факты тех мест, по которым проходит маршрут. Кроме того, Павел - внимательный и заботливый человек, который готов помочь в любой ситуации, особенно это важно во время трекинга к водопадам. Данную экскурсию рекомендую 100%. Совет: не разменивайтесь на мелкие экскурсии с громкими названиями, а берите сразу большой маршрут как этот, где вы увидите много сумашедше красивых мест🔥🔥🔥и сделаете незабываемые кадры🫶 PS. По маршруту встретите местную мафию - сусликов 🦫, мимимишность которых зашкаливает, поэтому берите с собой морковку и печеньки 🙂 Выражаю Павлу огромную благодарность за отлично проведенное время🔥🫶👍♥️

Павел Ответ гида 

Искренне благодарю за такой душевный отзыв! Очень рад, что экскурсия оправдала ожидания, а маршрут подарил вам яркие эмоции и незабываемые кадры.

Лидия
Опыт: 10 экскурсий

В первый раз в КМВ мы поехали в 2024 году. Выбирали экскурсию у Андрея . Как он меня вынес , мне не очень понятно. Я хотела посмотреть Эльбрус и Домбай за одну экскурсию.)))) Эльбрус в сентябре был закрыт на профилактику . Мы едем на Домбай. Гид , экскурсовод , супер водитель и просто Очень Хороший Человек Владимир. Он нас влюбил в местные края . Он показал нам и Домбай и Эльбрус ( с Гумбаши). И сказал, что нужно обязательно посмотреть и Бермамыт и Джилы- Су. 2026 год. Планируется 3 экскурсии и сразу ясно , что будут они у Андрея. Непонятно , что будет с погодой ( нам , Слава Богу повезло). Но хотелось уверенности, что , в случае непогоды, нам поменяют местами или перенесут. Закрытый аэропорт на вылет. Закрытый на прилет . Проблемы с гостиницей. Проблемы с багажом . Проблем не было только с Андреем. Он сразу предложил варианты переноса экскурсий. Накануне первой экскурсии Андрей нам присылает номер авто и номер водителя . Я не стала мужу говорить, что на Бермамыт и Джилы- Су нас повезет Владимир. Канун Дня Рождения , куча общих тем. Вообщем , знакомый патриот и знакомое лицо , Муж счастлив. Описывать что мы увидели это глупо . Это надо увидеть своими глазами. Дыхание останавливается и ты просто смотришь . Если Эльбрус я просто улыбалась ( это отдельная тема) , то тут, просто смотришь и не дышишь. Мы много ездим по России и не только . Но так, чтобы смотреть и не знать что сказать … Жаль только , что в 2025 году мы выбрали другое место. Жаль тех, кто выбирает заграничные страны , не побывав ни разу в этих местах. Я мониторила экскурсии. Только у Андрея эта экскурсия совмещенная . Остальные делят отдельно Бермамыт и Джилы -Су. Соответственно и цена выходит там в 2 раза больше. Спасибо за это незабываемое Путешествие!!!!

Диана

Хочу сказать огромное спасибо за экскурсию! Остались только самые приятные впечатления. Отдельная благодарность нашему гиду Георгию. всю дорогу было интересно: рассказывал много интересных фактов, отвечал на все вопросы и создавал очень комфортную атмосферу. В самом начале пути заехали в чудесную кофейню. Компания собралась замечательная, благодаря чему поездка прошла легко и душевно. Посетили много красивых локаций, сделали огромное количество невероятных фотографий и эмоций на память. Отдельное спасибо за помощь с фото. На всех остановках нам подсказывали ракурсы и помогали сделать действительно классные кадры, получилось избежать большого количества людей на остановках для фотографий. Особенным моментом стал кофе из турки где-то высоко в горах — это вообще отдельная любовь и атмосфера. А когда выложили фотографии, огонечков было очень много Экскурсия получилась не просто поездкой, а настоящим днем впечатлений, который точно запомнится надолго!

Популярные экскурсии в Кисловодске