• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • Найдено 0 экскурсий
    Хамам в Кемере временно не проводятся. Посмотрите все экскурсии в Кемере

    Частные гиды в Кемере

    Хайдар
    Хайдар
    4187 посетили
    4 года на Трипстере
    Меня зовут Хайдар, я лицензированный гид Министерства культуры и туризма Турции с профильным высшим образованием. Работаю в туризме более 15 лет и с большим удовольствием провожу исторические и обзорные экскурсии по достопримечательностям страны. Дополнительно прослушал курс лекций по культуре восточных регионов Турции и провинции Чанаккале (Древняя Троя). С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями!
    Угур
    Угур
    1224 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Угур. Я лицензированный профессиональный гид-историк и представитель команды таких же как и я профессиональных русскоязычных гидов-историков в Турции. Мы с большим удовольствием поделимся с Вами накопленными знаниями и расскажем все самое интересное о богатом прошлом и настоящем этой чудесной республики. Наша команда гидов имеет многолетний опыт работы в туризме. За деятельность более чем 20 лет мы подарили незабываемые эмоций и впечатления тысячам своим гостям. Мы точно знаем, какие экскурсии Вам предложить, чтобы отдых запомнился яркими впечатлениями и интересными приключениями. Наша туристическая компания имеет все необходимые лицензии и разрешения от Министерства туризма в Турции, дающие нам право на проведение экскурсий на всей территории Турции.
    Ismet
    Ismet
    776 посетили
    4 года на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Исмет. Я родился и вырос в Анталье, учился в школе в самом центре города. Закончил факультет английского языка и литературы в Измире. Во время учебы работал гидом на западе Турции, в Бодруме. После окончания университета два года преподавал английский язык в военных училищах. Затем вернулся к работе в туризме. Чтобы иметь возможность проводить экскурсии для русскоговорящих путешественников, отправился учиться на факультет русского языка в Казахстан. И вот уже 22 года работаю гидом. С русским языком связана и моя личная история — моя жена родом из Белоруссии, у нас двое детей. С радостью покажу вам мою родную страну и расскажу о ее культуре и традициях!
    Кирилл
    Кирилл
    2155 посетили
    5 лет на Трипстере
    Рад приветствовать Вас в солнечной Анталье! Меня зовут Кирилл, мне 38 лет. Я родился в России, в Поволжье, где прошла значительная часть моей жизни. Несколько лет назад я и моя семья переехали в Турцию. Турция – страна с особой историей, культурой и природой. А в Антальи, жемчужине Турции, поистине есть все – бескрайнее море, красивейшие горы, следы былых цивилизаций, красота и история на каждом шагу! Здесь правда есть что показать и о чем рассказать, вместе с тем, значительную часть интересных мест Вы не встретите в рекламных проспектах массовых автобусных экскурсий, это индивидуальный, авторский продукт. Я искренне покорен Турцией, много путешествую, общаюсь с местными в поисках новых интересных локаций и с большим удовольствием показываю это моим гостям.

    Хамам — наследие восточной культуры

    Хамам — это традиционная турецкая баня. История возникновения и первые упоминания о нём относятся ко времени существования Османской империи. Прообразом хамама можно считать римские термы, которые возводились на термальных источниках. Принцип постройки очень похож — размещение в одном помещении комнат с разной температурой воздуха.

    Таким образом, тело разогревалось постепенно при переходе из одной комнаты в другую. Комфортный микроклимат поддерживался благодаря тому, что достигалась высокая влажность в 100% и не слишком большая температура воздуха от 35 до 55 °C.

    В хамам приходили не только для омовения, но и для приятного расслабления и отдыха. Женщины приносили с собой национальные сладости, различные фрукты. Помимо массажа и расслабляющих процедур они могли уделить время развлечениям, петь и танцевать.

    В турецкой бане отмечали праздничные события или важные знакомства. Мужчины в хамаме проводили деловые переговоры, вели неспешные беседы с друзьями.

    Современный хамам

    Турецкий хамам появился на востоке, однако, сегодня он популярен во многих странах, в том числе, и в России. Посещение хамама доставит удовольствие как одному посетителю, так и компании из нескольких человек.

    Современные турецкие сауны сегодня несколько отличаются от хамамов далёкого прошлого, но основные их особенности сохранились.

    К тому же, сейчас восточные парные оснащаются новым косметологическим оборудованием, в некоторых даже присутствуют бассейны. Технологии развития косметологии позволяют включить в каталог услуг салона с хамамом дополнительные спа процедуры.

    Всё это помогает сделать хамам ещё более усовершенствованным. Поход в хамам — настоящий праздник для души и тела. Тепло, наполняющее комнату, оказывает благотворный эффект на эмоциональное состояние, а погружение в бассейн с прохладной водой дарит одновременно и бодрость духа, и приятное ощущение расслабления.

    Польза влияния восточной парной на организм

    Соблюдение температурного режима и влажности в хамаме позволяет чувствовать себя комфортнее, чем в других банях. Периодическое посещение турецкой сауны сделает ваше здоровье крепким, кожу более упругой и гладкой, добавит хорошего настроения и красоты.

    Турецкий хамам оказывает оздоравливающий эффект на состояние многих внутренних органов и систем организма:

    • улучшает качество сна;

    • налаживает процесс кровообращения;

    • ускоряет обменные процессы, помогая избавляться от отёков и лишнего веса;

    • благотворно влияет на состояние кожи, улучшает работу сальных желез;

    • помогает выводить из организма шлаки и токсины;

    • уменьшает симптомы депрессии и бессонницы;

    • облегчает состояние при заболеваниях опорно-двигательной системы;

    • помогает справиться с усталостью после тяжёлых трудовых будней.

    Косметические процедуры турецких бань

    Современный хамам — это своего рода спа комплекс, в котором доступен широкий спектр косметологических и расслабляющих услуг:

    • использование аромамасел для распаривания — обеспечит состояние покоя и расслабления, усилит сопротивляемость вирусным заболеваниям;

    • нанесение питательных и увлажняющих масок;

    • различные виды массажа;

    • использование натуральных пилингов и гоммажей;

    • турецкая чайная церемония;

    • незабываемый пенный массаж.

    Тёплый пар, наполняющий помещение, мягко прогревает верхние дыхательные пути. Это полезно для людей с проблемами в работе сердечно-сосудистой системы.

    При всей пользе визитов в турецкий хамам, всё же есть и противопоказания для посещения. Следует соблюдать осторожность беременным, лицам с онкологическими заболеваниями. Людям с болезнями кожи, вирусными болезнями, сердечно-сосудистыми, воспалительными процессами лучше всего на время отказаться от посещения хамама.

    Мыльный массаж в хамаме

    Особая процедура турецкой бани — мыльный массаж. Его доверят провести массажисту с высоким уровнем подготовки.

    Для этого массажа используется мыло, в составе которого есть оливковое и аргановое масло. Гость хамама располагается на каменном лежаке, его тело покрывает нежная мыльная масса, взбитая в пену. Затем начинается интенсивный массаж, и мыльное облако распределяется по всему телу.

    Когда мастер массажа хорошо справляется с техникой проведения массажа, то пена не оседает в течение часа.

    Традиции современного турецкого хамама, пришедшие из давних времен гармонично сочетаются с новейшими технологиями и процедурами. Именно благодаря этому, хамам остается особенным местом, в котором обретаешь удивительное спокойствие, расслабление и наслаждение.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Хамам в Кемере»

    На какие экскурсии в Кемере стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Кемере проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Кемере можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Кемере для посещения с детьми:

    1. Из Кемера к озеру Салда: побег от жары
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Кемере в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от €25 до €650

    Ещё темы экскурсий в Кемере