очень понравился квест, небанальный маршрут с интересными фактами, задания на логику очень порадовали (особенно в локации 2 круто придуман вопрос) два уточнения: в первой локации написано, что нужно позвонить в колокол - это метафора на колокольчик, который звонил по маршруту? или на локации реально был колокол 😅 мы искали, не нашли и ещё немного непонятно было на последней локации, подбирали перебором уже, запутались в тз
1048 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6c82b122-b256-4489-8c08-3d51269782c6.jpg)
Все супер, очень понравилось! Более того, дочка (6 лет) уже готова была закатить истерику, так как очень устала за пол дня прогулок по городу. А тут у нее открылось второе дыхание. Так что экскурсия прошла легко и весело. Спасибо организаторам!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f2f88ed2-264c-4b61-87a5-5b55da1e86ba.jpg)
Очень приятный квест по городу, для детей и взрослых. Время пролетает незаметно. Да, в каждом городе есть свои арт-объекты и в Казани это кирпричики). Такие разные!!! Жаль, что находятся далековато друг от друга, и все с ходу не собрать. Рекомендуб к посещению!
у нас предполагалась детская экскурсия, но для детей было мало информации. а для меня ничего нового
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f2f88ed2-264c-4b61-87a5-5b55da1e86ba.jpg)
Как же приятно попасть с сказку, самую настоящую. Буквально окунуться в волшебство!!! Очень классно сделанная экскурсия, продуманная до мелочей. Понравилось и девятилетней дочке, и мне-очень искушенной путешественнице. Спойлерить не буду, но это действительно вкусно и местами (в финале) трогательно! Спасибо!!! Вся команда работает идеально слаженно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a058cf44-7e3d-42bd-914c-2821706d2d32.jpg)
Посетили мастер-класс по приготовлению эчпочмаков всей семьёй. Мы приехали в Казань с большим интересом к татарской культуре и кухне, поэтому очень ждали этот опыт. Из плюсов: нам понравилась сама идея — попробовать приготовить национальное блюдо, узнать традиции, попробовать чак-чак и баурсаки. Очень приятно, что после приготовления была возможность всё попробовать за чаем. Отдельно хочется отметить участие гостей в небольшой сценке — мой муж тоже оказался участником, это добавило эмоций и весёлых моментов. Но ожидания были немного другими. На мастер-классе было около 26 человек, поэтому формат оказался скорее массовым. Сам процесс приготовления занял примерно 15 минут, дальше была выпечка, а основное время прошло в помещении «музея», где было достаточно душно и не очень комфортно находиться с детьми. Хотелось бы больше именно кулинарной части: больше времени на замешивание, формирование эчпочмаков, объяснение секретов приготовления и общения с мастером. В целом опыт интересный для туристов, которые хотят быстро познакомиться с татарской кухней, но если хочется именно полноценного кулинарного мастер-класса — хотелось бы более камерный формат с меньшим количеством участников.
Посетили мастер класс по созданию чак чак с дочками, потому что обожаем его, но найти вкусный чак чак в Тюмени невозможно. Организатор (прошу прощения не запомнила имя) преподносила материал безупречно, аутентично, с шутками, что создало атмосферу татарского уюта. Спасибо огромное, дочки вышли в полном восторге и от приготовления и от небольшого театрализованного представления! Процветания вам!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3161005d-8a38-400d-ae6f-013d6bd28fb8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a4922c1-afe6-4bda-bb4e-2e68d68b5914.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83de3ef0-3d77-4822-b1b9-d7ec81a53f21.jpg)
Прекрасная экскурсия. все понравилось развилось. Интересная подача).
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf29af9b-412a-4a19-880c-ff2e14fff59f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae2fb06e-88d3-496e-8899-cd518ef3e8c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3f29a16-b51b-43fe-af2b-1e4a391c423f.jpg)
волшебная прогулка. рекоменду. интересно будет и взрослым, и детям. маршрут оптимален по длительности, атмосфера сказочная (плащи, наушники, театрализованные мини спектакли теней), очень круто. наушники изолируют вас от окружающего мира и вы фокусируется на голосе рассказчика. сам рассказчик обладает приятным и спокойным голосом, что позволяет дополнительно прочувствовать атмосферу.
Огромное спасибо организаторам и ведущим мастер класса , по изготовлению чак-чака. Мы с внуком очень остались довольны. Было и интересно и весело и вкусно. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8129e20-4c1b-4f27-90ae-7fdd02c5b20d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15b3e5cf-49e2-47f1-ae6c-4f9132c7a005.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b1bae88-10a1-4e7a-bf57-8687190797b8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03f9b952-4243-4b79-aa8d-ddb8c763ad73.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db4fc593-7da7-4486-a99c-dd0344190426.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23059837-4bba-4fe4-910d-37c11c0e47e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09701d82-025a-42bc-8d66-45daa61eada7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39088fe3-b70e-421e-b2ad-3e2a6d47a1f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c4c33c2-c3e3-4cf7-9c4c-efd654657c45.jpg)