спасибо! все ожидания совпали с реальностью!!
10 155 отзывов путешественников
Экскурсия замечательная и увлекательная, нам очень понравилось! Айгуль рассказывала нам много интересного, сама экскурсия прошла комфортно! Спасибо вам большое! 🩷
Были на экскурсии «Казанский Кремль. Прикосновение истории» с Еленой - это действительно лучший способ познакомиться с главной достопримечательностью Казани. Елена аккредитованный гид и историк с прекрасной профессиональной базой, при этом экскурсия не перегружена датами: история подаётся легко, понятно и через интересные сюжеты. Мы увидели все ключевые достопримечательности Кремля, узнали, почему дракон стал символом современной Казани, как Иван Грозный Казань брал и в целом за два часа получили очень цельное впечатление об этом важном культурном объекте. Отдельно хочется отметить речь Елены: грамотная, выверенная, без лишних слов и с лёгким артистизмом. Экскурсия прошла легко, интересно и без ощущения информационной перегрузки. С удовольствием рекомендуем Елену всем, кто хочет по-настоящему узнать Казанский Кремль, а не просто посмотреть.
все понравилось! экскурсовод рассказал много интересного об истории и современости Казани по дороге. Сама пешеходная экскурсия прошла совершенно не утомительно. Прекрасная природа, хорошая подача информации. достаточно свободного времени! однозначно рекомендую к посещению
/https://cdn.tripster.ru/avatars/89c7eda3-a09f-4c03-93a0-fc23ec899af4.jpg)
Экскурсию проводила ГИД Эльмира . Замечательный рассказчик , интересный человек , безупречный организатор, аккуратный водитель. Не один вопрос ( и даже не по теме) не остался без ответа. Очень благодарны, без сомнения, при случае, еще раз отправимся с ней на экскурсию
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c82f882-df18-4b6e-9b6e-ee98817aca0f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/49ac31ee-5a10-48db-9d4f-5e5b34a40485.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f13131ef-a512-429b-a294-47d92a29d50b.jpg)
Прекрасная организация - по времени все четко. Гид подстраивался под загруженность города без ущерба для гостей. Очень контактная, вежливая, внимательная, знающая. Спасибо большое за экскурсию!
Все прошло очень хорошо! Три часа пролетели незаметно. Не смотря на то, что у нас было двое детей 9 лет и один ребенок 6 лет. Конечно они к концу экскурсии подустали ходить, но это и понятно. Эльвира рассказывала очень интересно и увлеченно. Видно, что любит историю своего города. Мы в Казани 2 раз, и гулять по местам и слушать о них куда интереснее, чем просто смотреть объекты.
Экскурсия интересная и познавательная. 2 часа пролетели незаметно. Нина Петровна знает свою работу, видно, что любит свой город, его историю и владеет всеми нужными знаниями.
/https://cdn.tripster.ru/photos/db4fc593-7da7-4486-a99c-dd0344190426.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03f9b952-4243-4b79-aa8d-ddb8c763ad73.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23059837-4bba-4fe4-910d-37c11c0e47e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/059e9326-d785-4d1f-ab6c-9685f55958ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c4c33c2-c3e3-4cf7-9c4c-efd654657c45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39088fe3-b70e-421e-b2ad-3e2a6d47a1f0.jpg)