Экскурсия «Казань: первые впечатления о третьей столице» очень понравилась! Отличная подача материала, интересный маршрут и увлекательный рассказ гида. За короткое время удалось познакомиться с главными достопримечательностями города и почувствовать его особую атмосферу. Рекомендую всем, кто впервые приезжает в Казань!
6287 отзывов путешественников
Впечатления отличные! Прекрасный гид Андрей Николаевич 🔥 столько нового и интересного! вся экскурсия прошла на одном дыхании.Однозначно рекомендуем к посещению!
Замечательный гид Андрей, интересный материал, профессиональный историк
/https://cdn.tripster.ru/avatars/40c0ca5b-b575-46f0-87b0-d617d25f7118.jpg)
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Будем ждать вас ещё.
Хорошая экскурсия, было интересно узнать про факты посмотреть основные достопримечательности
Сегодня мы были на экскурсии по Казани в очень непростую погоду — был сильнейший ливень, и мы переживали, что прогулка окажется некомфортной. Но благодаря находчивости и внимательности нашего экскурсовода Рамиля экскурсия прошла замечательно: мы не промокли, смогли спокойно увидеть главные исторические места и познакомиться с городом даже в таких условиях. Особенно понравилось, что маршрут был адаптирован под погоду: мы смогли зайти в красивые старинные храмы, увидеть архитектуру изнутри и не просто слушать рассказ, а почувствовать атмосферу города. Для нас было очень важно увидеть не только туристическую Казань, но и почувствовать её настоящую историю. Отдельно благодарим Рамиля за то, что он показал нам мечеть вне стандартных туристических маршрутов — это было именно то, что мы хотели увидеть. Также было очень приятно внимание к детям — в конце экскурсии он подарил им шоколад местного производства. Такие маленькие детали создают ощущение заботы и делают впечатление о поездке ещё теплее. Спасибо за экскурсию, гибкость и желание показать Казань с разных сторон. Даже дождь не смог испортить наше знакомство с городом.
Провели увлекательные выходные. Казань прекрасна, особенно когда такие отличные гиды, было очень познавательно и интересно!
Огромная благодарность экскурсоводу Руфату . Все спланировано замечательно, мы получили огромное удовольствие. Узнали очень много о истории вашего города. Спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a8026b60-7ee0-4692-b3c9-4eb68668e354.jpg)
Было всё отлично , единственное что шёл сильный дождь, но и он не помешал хорошо отдохнуть. Всем совег
/https://cdn.tripster.ru/photos/3366c504-ce5a-4b96-803c-c567a9a8387a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b49b7bcc-d91a-4b97-b7e6-8fcc5463964e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/080d5c89-a3f4-482f-9665-25b4de8f8002.jpg)
Экскурсия замечательная для знакомства с Казанью.О главном понемногу и общая картинка для дальнейшего путешествия ясна и понятна.Спасибо организаторам!
Нашим экскурсоводом была Лилия. От экскурсии остались только положительные впечатления! Познавательно, интересно, безопасно. Первое знакомство с Казанью прошло замечательно благодаря Лилии, настоящий профессионал своего дела! Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/db4fc593-7da7-4486-a99c-dd0344190426.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03f9b952-4243-4b79-aa8d-ddb8c763ad73.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23059837-4bba-4fe4-910d-37c11c0e47e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09701d82-025a-42bc-8d66-45daa61eada7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39088fe3-b70e-421e-b2ad-3e2a6d47a1f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b8df013-68de-4e57-9710-65466471749f.jpg)