Посетили мастер-класс по приготовлению эчпочмаков всей семьёй. Мы приехали в Казань с большим интересом к татарской культуре и кухне, поэтому очень ждали этот опыт. Из плюсов: нам понравилась сама идея — попробовать приготовить национальное блюдо, узнать традиции, попробовать чак-чак и баурсаки. Очень приятно, что после приготовления была возможность всё попробовать за чаем. Отдельно хочется отметить участие гостей в небольшой сценке — мой муж тоже оказался участником, это добавило эмоций и весёлых моментов. Но ожидания были немного другими. На мастер-классе было около 26 человек, поэтому формат оказался скорее массовым. Сам процесс приготовления занял примерно 15 минут, дальше была выпечка, а основное время прошло в помещении «музея», где было достаточно душно и не очень комфортно находиться с детьми. Хотелось бы больше именно кулинарной части: больше времени на замешивание, формирование эчпочмаков, объяснение секретов приготовления и общения с мастером. В целом опыт интересный для туристов, которые хотят быстро познакомиться с татарской кухней, но если хочется именно полноценного кулинарного мастер-класса — хотелось бы более камерный формат с меньшим количеством участников.
155 отзывов путешественников
Посетили мастер класс по созданию чак чак с дочками, потому что обожаем его, но найти вкусный чак чак в Тюмени невозможно. Организатор (прошу прощения не запомнила имя) преподносила материал безупречно, аутентично, с шутками, что создало атмосферу татарского уюта. Спасибо огромное, дочки вышли в полном восторге и от приготовления и от небольшого театрализованного представления! Процветания вам!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3161005d-8a38-400d-ae6f-013d6bd28fb8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a4922c1-afe6-4bda-bb4e-2e68d68b5914.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83de3ef0-3d77-4822-b1b9-d7ec81a53f21.jpg)
Огромное спасибо организаторам и ведущим мастер класса , по изготовлению чак-чака. Мы с внуком очень остались довольны. Было и интересно и весело и вкусно. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8129e20-4c1b-4f27-90ae-7fdd02c5b20d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15b3e5cf-49e2-47f1-ae6c-4f9132c7a005.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b1bae88-10a1-4e7a-bf57-8687190797b8.jpg)
Замечательный мастер класс. Тёплый, уютный, комфортный. Получили массу положительных эмоций. Рекомендуем!!!
Великолепный мастер класс! Окружили участников таким теплом и гостеприимством, что почувствовали себя в настоящей татарской семье. Ведущая очень душевная, нашла подход ко всем гостям от мала до велика, интересно рассказала о быте, традициях и национальных костюмах. Эчпочмаки - выше всяких похвал. Огромная благодарность этому музею!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b7ce5086-8787-487c-a5c1-c7934defca96.jpg)
Одна из лучших экскурсий в Казани! Мы получили огромное удовольствие! В программу входит всё: и прогулка, и чаепитие с посещением музея чая, и замечательная экскурсия по музею татарской невесты, и, самое главное, очень вкусный сытный обед и безумно интересный мастер-класс! Спасибо огромное экскурсоводам!😍
/https://cdn.tripster.ru/photos/49c67655-e00d-4976-bfb7-60705e5554d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0164543b-c9b2-4d98-b06a-e241fc44b575.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f93a1d06-81f9-4fe4-b0e0-6ed51039c741.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5a79aa0e-2351-4654-847a-26dabdaeabab.jpg)
Отлично провели время на мастер-классе по изготовлению эчпочмака. В музее очень теплая и душевная атмосфера. Мастер Рамзия не только учит готовить наивкуснейшие эчпочмаки, но и очень интересно рассказывает о традициях татар. Помощница Луиза всегда рядом и готова помочь, если что-то не получается. Спасибо большое за гостеприимство.
/https://cdn.tripster.ru/photos/309745bf-fee1-4478-b20f-abe015a3ea7f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/578490af-3bf8-484a-abd6-38d8ca73012f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f8c4bef-ffdd-482d-93ef-147b956a2870.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5a79aa0e-2351-4654-847a-26dabdaeabab.jpg)
Мастер-класс очень понравился. Отлично провели время с дочкой и при этом отдохнули от экскурсий по городу. Мастер Анна подсказывала все этапы изготовления барельефа и помогала сделать его лучше. Пока ждали застывания гипса, Анна угостила нас чаем со сладостями. Спасибо за приятно проведенное время.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7edc4a75-7df1-4b9d-bb8a-06dc27a8366a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ff15a19-e7e7-4121-a502-7eba6d349916.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a027ae4e-88e7-42f3-945e-38ca871fc84e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/384f4479-bdde-4bd0-8e9e-d9aaaea81bc3.jpg)
Возможность не только попробовать одно из самых популярных национальных сладостей, но и на время почувствовать себя непосредственным участником процесса его приготовления, ощутить свою принадлежность к татарской национальности. Спасибо хозяйке за гостеприимство, помимо основной программы, работала с участниками, создавала непринужденную обстановку, дав возможность почувствовать себя участниками татарской легенды, а так же за то, что поделилась самим рецептом
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ae30b557-fc84-4ddf-96f3-614cba02a695.jpg)
Интересное мероприятие, вкусное, запоминающееся(фото). И время подходящее-время ужина. Рекомендую поучаствовать
/https://cdn.tripster.ru/photos/23059837-4bba-4fe4-910d-37c11c0e47e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db4fc593-7da7-4486-a99c-dd0344190426.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03f9b952-4243-4b79-aa8d-ddb8c763ad73.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09701d82-025a-42bc-8d66-45daa61eada7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39088fe3-b70e-421e-b2ad-3e2a6d47a1f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d12625c-b5ca-45c9-9262-bcbbbf74f8aa.jpg)