Отзывы на Экскурсии по кирхам Калининградской области

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1162 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Очень понравился экскурсовод, много интересной информации, достаточно подробно рассказала про все три города/ поселка по маршруту: Балтийск- поразил бушующим Балтийским морем, даже нашли горсть янтаря, военный городок с кораблями и историей; поселок Янтарный- показали цех по обработки янтаря ( оборудование) и кратко рассказали как можно отличить янтарь, как он превращается в украшение, парк в поселке- шикарный, пляж- нет слов, место для любителей пофоткаться и выложить в интернет, посетили кафешку по рекомендации экскурсовода- отличные баварские колбаски и сочный бургер; Солнечногорск- впечатлил, степенный элитный курортный город, хочется сюда приехать ещё раз и медленно побродить по улочкам в теплое время года. 9 часов пролетели незаметно. Автобус был двухэтажный, комфортабельный, водитель профи своего дела. Рекомендую! Не пожалеете!!!

Евгения

Прекрасная экскурсия от замечательного гида Регины- профессионально (для меня это важно), увлекательно, с душой. Атмосферное погружение в историю Восточной Пруссии, прошла на одном дыхании, однозначно рекомендуем!!!

юлия
Опыт: 2 экскурсии

Были на этой замечательной экскурсии 20.04.2024. с экскурсоводом Владимиром в составе мини группы.Всё очень понравилось.Маршрут экскурсии составлен по очень красивым местам,а рассказ экскурсовода надолго останется в нашей памяти.После таких гидов хочется ещё возвращайся и смотреть что-то новое.

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Грамотная и приятная речь экскурсовода Ирины Владимировны. Хоть записывай интересные факты. Водитель Сергей прекрасно вел двухэтажный автобус. Из минусов: опоздуны-туристы и авария на трассе

Илья
Опыт: 5 экскурсий

Знания Сергея о Калининградской области очень обширны и он ими делится в очень простой, лёгкой и непринуждённой форме. Маршрут показывает много старинных и уникальных мест области: Кирхи, места сражений наполеоновских войн, значимые места ВОВ и другие. Всё очень понравилось и многое узнал. Скучать не придется.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Ксения замечательный экскурсовод! День, проведённый с ней запомнится надолго. Очень интересно подаёт информацию, отлично взаимодействует с аудиторией. Спасибо Вам, Ксения , за классно проведённое время, за интересные рассказы об истории вашего края, а так же за очень содержательный рассказ о янтаре. Рекомендую этого экскурсовода как очень интересного и эрудированного, владеющего огромным запасом интереснейшей информации.

Любовь
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась гид Виктория: материал излагался четко, интересно, доступно для понимания и в полном объеме. Из пожеланий: хотелось бы иметь немного больше времени на осмотр достопримечательностей (кирх), также возможно можно было не заезжать в Гвардейск и побольше времени провести в Черняховске (у нас был час на погулять и пообедать, конечно, многие успели только пообедать). Очень понравился замок Инстербург и рассказ экскурсовода Евгения. К сожалению, не попали в замок Георгиенбург (был закрыт). Зато экскурсия по Черняховску была познавательна и интересна. Экскурсия будет интересна тем, кто интересуется историей, а в сопровождении Виктории дополнит приятные впечатления от путешествия в Калининградскую область

Станислав

Гид огонь 🔥 Столько нового узнал про эти места благодаря гиду Дмитрию Очень грамотно , доступно и интересно рассказал и показал все места ))) Приезжайте и берите экскурсии у него ! Будете в восторге !) Кто вам ещё предложит экскурсию на ювелирный завод и даст попробовать янтарную водку ?)

Популярные экскурсии в Калининграде