Из Калининграда на юг: кирхи, городки и заброшенная лечебница

5,0
11 отзывов, 36 посетили

Приглашаю вас в путешествие по юго-западу Калининградской области. В посёлках и городках района всё ещё можно уловить старинный дух и при этом избежать толпы. Вы увидите руины величественных храмов и древние артефакты, погуляете по городским площадям и рассмотрите пряничные фасады домов. А также осмотрите заброшенное здание больницы Алленберга и узнаете, как работает шлюз.

Ещё
Андрей

Андрей, Гид

Напишите мне

На автомобиле

8 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

17 400 ₽

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
11 отзывов, 36 посетили
11 отзывов, 36 посетили
Дмитрий
5 мая
Андрей отличный рассказчик и собеседник. маршрут подобран идеально, исторические факты на всем пути следования. масса впечатлений от поездки👍
Марина
31 марта
Это больше чем экскурсия, это настоящее путешествие по страницам истории. Мы увидели сохранившиеся частички Восточной Пруссии: руины замков и кирх, чудо инженерной мысли - шлюз, исторические здания, узнали о проходивших здесь сражениях войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войны. Андрей - замечательный рассказчик. Сын 10-ти лет сказал, что это лучшая экскурсия, на которой он был. Спасибо!
Виктория
30 января
24.01.26 Брали экскурсию по Юго-Западу Калининградской области побывали в таких городах как Правдинск , Железнодорожный , Гвардейск, видели шлюз №5 единственное внесли свои коррективы и вместо психлечебницы посетили замок Топиау. В стоимость экскурсии не входили входные билеты в церковь Георгия Победоносца (Кирха Фридланда)пожертвование, чтобы подняться на смотровую площадку 100 руб с человека, входные билеты в Шлюз 150 руб с человека , обед в уютном кафе в Гардауен средний счет на человека первое,второе,чай около 1000 руб, в замок Топиау брали экскурсию 700 руб с человека. Путешествовали на комфортабельном авто Андрей нас забрал прям от адреса где мы жили. По пути останавливались осматривали Кирхи у каждой из них нас ждал увлекательный рассказ. Экскурсия была очень насыщенная Адрей прекрасный гид , замечательный рассказчик , знающий на мой взгляд все об истории Калининграда и просто удивительный человек. Мы в полном восторге от прожитого дня в компании Андрея. Обязательно еще вернемся и посетим другие локации с этим милым и душевным , а главное таким начитанным человеком!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Андрей

Гид в Калининграде

  • 5,0
  • 468 посетили
  • 2 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я родился и живу в Калининграде. Обожаю свой край, знаю все его уголки — каждый камешек, лесок и ручеёк. Вместе с тем, я успел пожить и в других регионах нашей огромной страны — в Заполярье и на Дальнем Востоке. Придерживаюсь здорового образа жизни. Увлекаюсь историей, философией, краеведением. Ностальгирую по уходящей мультикультурности родного края. С удовольствием проведу для вас любые экскурсии по Калининграду и Калининградской области.

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации