Чудесная экскурсия, рекомендуем! Гюркан - замечательный, милый и вежливый экскурсовод, очень занимательно и с юмором рассказал нам об истории города. Показал много интересных мест, отвёл в очень хорошие заведения, где мы насладились местной кухней. Нам с супругом очень понравилось, с удовольствием пригласили бы Гюркана к себе в город, дабы устроить ему подобающую экскурсию. Всем советуем, будет весело и интересно!) Экскурсия позволяет неплохо сориентироваться на местности для тех, кто первый раз в Стамбуле. После экскурсии пришло понимание города, стало понятнее, куда ещё хочется доехать и сходить, как удобно перемещаться по городу. Екатерина и Николай.
14 944 отзыва путешественников
Хочу выразить огромную благодарность Али за потрясающую экскурсию! Брала индивидуальную, так как хотелось охватить как можно больше исторических мест. История была живой, с интригами, внутренним устройством Османской империи и дворцовыми переворотами. Не заметила как пролетели 6 часов. Однозначно вдохновилась на просмотр Великолепного Века!
Спасибо за экскурсию! Очень интересно, познавательно. Время пролетело незаметно! Хакан легко преподносит материал, что говорит о его глубоких знаниях. Остались самые позитивные впечатления!
Экскурсия получилась просто замечательная — очень живая, насыщенная и при этом лёгкая для восприятия. Особенно понравилось, что за один день удалось увидеть Стамбул таким разным: величественный Старый город, красивый и атмосферный Босфор и совершенно особенный, яркий район Балат. Маршрут продуман очень хорошо, ничего не было «галопом», наоборот — всё прошло комфортно, интересно и с настроением. Отдельное спасибо Тургуту за тёплую подачу, внимание и искреннюю любовь к Стамбулу. Было не просто информативно, а по-настоящему душевно — чувствовалось, что нас не просто водят по местам, а знакомят с городом с сердцем. После экскурсии осталось очень приятное послевкусие и ощущение, что Стамбул стал ближе и понятнее. С удовольствием рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет увидеть город объёмно, красиво и с хорошим гидом.
Очень классный гид! Образованный, начитанный и деликатный, внимателен к своим гостям. Много знает о своей стране и не только, исторические даты, события и многое другое. Прекрасно говорит по-русски, отлично знает Стамбул и проведёт везде без очередей. Рекомендую!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/12802a0a-048d-492e-97b3-161ae645cc7c.jpg)
Гюркан - это не просто гид по Стамбулу. Это ключ к большинству вопросов любого туриста. Гюркан расскажет историю, погрузит в местный колорит, поделиться большим количеством лайфхаков, расскажет, где лучшие и недорогие рестораны/кафе. 7 часов прошли незаметно. Шикарное чувство юмора, которое не даст скучать во время экскурсии включено в стоимость. Чтобы полюбить Стамбул, начните свое путешествие с этой экскурсии. Вы в будущем сэкономите и деньги, и время. Спасибо огромное! Я в восторге!
Добрый день, самый лучший гид по Стамбулу! Просто почувствуйте это фото и всё поймёте!
Потрясающий гид, с хорошим русским языком, с отличным чувством юмора, рассказ о Стамбуле увлекательный. Очень много рекомендаций от Гюркана, что перед экскурсией, что после. Экскурсия не утомительная, маршрут лёгкий.
экскурсия очень понравилась, несмотря на то, что я опоздала, Мария полноценно провела экскурсию, очень интересно. спасибо!
Отличная обзорная экскурсия по основным достопримечательностям. Дает возможность познакомиться с основными достопримечательностями города. Экскурсовод Адэм отвечал на все вопросы, очень понятно и интересно излагал материал.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9be94328-a74f-48ce-950b-67f5b9099374.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/353a1b90-06fb-406c-81a5-e4a627761e0d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a222bde2-b091-4d35-a0ee-9d3b7fde0a6f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/507d19f8-a388-4909-82ea-12e97022e349.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ba0359e-6ac6-45d9-9e07-42bf7d7b8192.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ce6bdcd-e4ee-4353-9dd2-b10b556f8659.png)