Отзывы на Новый Афон в Гагре

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

283 отзыва путешественников

Наталья

Мы ездили на экскурсию с Рустамом. Наше путешествие началось с приглашения в гости и самого вкусного кофе по-восточному, приготовленного заботливыми руками мамы Рустама, в традиционной апацхе (что-то вроде летней кухни в абхазском дворе). Увидеть своими глазами современный быт абхазов очень здорово! Далее начался непосредственно экскурсионный маршрут. Мы перемещались на комфортабельном Митсубиси Паджеро. Рустам очень интересно рассказывает про историю республики. Знает множество фактов о жизни и традициях жителей. Чувствуется, что Рустам всей душой любит свою страну и свой народ. Экскурсия проходит в обстановке дружеской беседы. В пути обеспечивается максимальный уровень комфорта. Чего стоит просьба заехать на местный рынок за специями (сразу отмечу, что специи потрясающие, в сувенирных лавках такие не купишь!): пока мы выбирали приправы, Рустам купил для нас вкуснейшую местную клубнику! Путешествовать с таким гидом - одно удовольствие! Быт, кухня, культура, чем бы вы не заинтересовались - узнаете всё! Мы увидели все основные достопримечательности Абхазии и по пути ещё множество красивых локаций, в которых Рустам и пофотографировал нас на память. Спасибо большое за эти прекрасные эмоции! В очередной раз убедились, что Абхазия - страна души! И люди здесь замечательные! Добрые, отзывчивые, неравнодушные! Обязательно вернемся ещё!

Олеся
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии с гидом Дамеем, очень душевно все прошло, много интересной информации, все наши пожелания учитывались! Места в Абхазии очень красивые, мы с Алтая поэтому знаем толк в горах))) отдельное место в сердечке занимает винодельня wine jet.. обязательно к посещению! В общем спасибо вам, спасибо Абхазии за теплый прием💚

Ирина

Наше знакомство с Абхазией произошло благодаря этой замечательной экскурсии и нашему гиду Астамуру. За один день посетили многие интересные места, попробовали национальную кухню, получили информацию о культуре, истории и традициях страны. Индивидуальная экскурсия - это очень удобно: забирают от отеля, можно корректировать маршрут, остановки с учетом пожеланий, комфортный автомобиль. Однозначно рекомендуем!

Евгения

Отличная экскурсия, очень рекомендую. Комфортабельный автомобиль, хороший водитель и прекрасный экскурсовод. Учитывали пожелания участников экскурсии, успели многое посмотреть за один день. Маршрут интересный. Обязательно берите эту экскурсию, не пожалеете!

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

В целом и в общем, пронестись галопом, нормально. Не ждите супер впечатлений, но и без них не останетесь. Это групповая экскурсия, а не индивидуально под вас. Конечно 4 дегустации это перебор. Мед и чай вообще лишнии ( в чайном домике девушка вела себя довольно агрессивно, чай дороже чем в Москве) Вино, отдельное спасибо Роману, это прям отдельное развлечение, покупать не собирались, но при отъезде домой, заехали еще купить, тк что брали, выпили. Рица расстроила- какой то филиал рынка "садовод"-шашлычной. Все утыкано шалманами, бегает куча народа с орущими экскурсоводами.И это мы были утром.Дорога , конечно, живописна. Абхазия это вообще про природу, но не в толпе и не в автобусе... В гагре мы не были, тк присоединились к группе позже, по ходу там тоже мимо просто все проехали, судя по времени. В Новый Афон попали в сумерках, вот тут нам мало показалось рассказов. Но эту экскурсию брали, так сказать для галочки. теперь понятно куда нам и как надо. Отдельное спасибо водителю, очень аккуратно и безопасно провел весь маршрут по горным дорогам. Девушка экскурсовод (могу неправильно написать, извините, Щака кажется) молодец. Что спрашивали, все рассказывала, ускорила получение заказов в кафе, сама носилась с подносами. Время экскурсии было ограничено световым днем, мы были в январе, и это было очень важно. Помогла нас подобрать по пути, тк ехать на встречу группы в Гагру, было совсем неудобно из Бамборы. А вот координатор поездки (менеджер) вам минус, тк Вы не очень понимаете куда у вас едет автобус и где он останавливается. Мы могли бы спокойно у чайного домика всех ждать, а не носится на такси и ехать потом обратно со всеми.Если б сразу нас с Щакой соединили, все бы решилось без нервов . В целом, для галочки, рекомендую

ЮлияОтвет гида 

Здравствуйте, вы ездили в январе, время суток короткое, темнеет рано, маршрут объемный и все засветло не объехать. Вы проживали недалеко с Новым Афоном, это вконце нашего маршрута, в ватсапе с вами было все согласовано заранее что с вашей стороны это конечная точка и необходимо приехать или в Гагру на Колоннаду или ближе к вам на Пицундский поворот на остановку, чайный домик чуть дальше находится, посадки только с остановок чтобы вы не потерялись, там поворот на Рицу, вы не захотели ехать в Гагру и выбрали точку посадки ближе к вам, это было согласовано с вами в ватсапе накануне. Мы вам помогли отправили и номера такси чтобы удобно было добраться до остановки, поэтому немного не ясно за что минус нам если каждый момент с вами согласовывали заранее. Но всё равно спасибо за высокую оценку работы водителя и экскурсовода, это очень важно.

Люба
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное, за экскурсию! Наш гид, рассказал нам очень много интересного и открыл нам Абхазию самой лучшей стороны! Интересно, познавательно увлекательно! Отдельное спасибо, за безлопастную езду на дорогах! Рекомендую!

Максим
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо, Артуру и Анри! Экскурсия понравилась, увидели красивые места, душевно провели время! Комфортный автомобиль, не ограниченное время, любые остановки! Рекомендую 👍

Популярные экскурсии в Гагре