очень классный формат - гуляешь сам, в своем темпе, но познавательно. приятный голос, чистая речь, нужные интонации. супер!
5107 отзывов путешественников
Экскурсия прошла отлично! всем рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d90fd5d0-6db2-45a9-87ae-1ffbfc60589c.jpg)
Максим, спасибо большое за отзыв! 😊
/https://cdn.tripster.ru/avatars/569a7adb-a0ff-478a-8827-f87bd9d6ed95.jpg)
Экскурсия была структурирована так, чтоб вовлечь детей и оставить у них в памяти имена основных художников и их произведения. Антонина вовлекала детей и делилась забавными и интересными моментами из истории Флоренции и биографий художников. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/00b7b93c-5a7c-4a73-b0ba-deed97e43166.jpg)
Спасибо, Валентина! С мальчишками такого возраста особенно сложно:))) Но они у вас большие молодцы, мне кажется нам удалось их увлечь и оставить хорошие воспоминания 🙂
Светлана, просто кладезь, бриллиант, от нее исходит живительная, заразительная энергия, которой заряжаешься и появляются силы на поглощение новой информации. Очень интересная экскурсия, рекомендую на все 100%. Послевкусие - как от бокала Veuve Clicquot, без нареканий.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d0b36e7-8ff8-483a-bb56-b947a0fc552d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/003a4fe4-4897-4f3e-98e1-d00b3b8144d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91f12077-dbec-4b8d-acbf-7d0437b38b8e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d90fd5d0-6db2-45a9-87ae-1ffbfc60589c.jpg)
Елена, спасибо вам огромное! После такого отзыва хочется открывать не только новые маршруты, но и бутылочку шампанского 🥰 Очень рада, что экскурсия подарила вам эмоции, вдохновение и желание узнавать больше. Для гида это самая ценная награда. До новых встреч в Тоскане!
Очень понравилась прогулка с Еленой. маршрут менялся по ходу экскурсии, тк некоторые музеи были закрыты из за забастовки. Было бы здорово пользоваться микрофоном и наушниками, чтобы слышать экскурсовода даже в переполненой туристами Флоренции.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a7ec0782-092a-4f9a-8a96-e8854294ec1f.jpg)
Анна, спасибо большое за отзыв) Да радио было бы удобно) буду предлагать туристам. Очень было приятно общаться с вами🫶
Была экскурсия с Галиной, хочу порекомендовать обязательно с ней прогуляться по галерее Уффици. Я очень рада, что всё что хотелось посмотреть - мы посмотрели, даже несмотря на то, что залы закрывали из-за большого количества людей и душной атмосферы. Галина очень умело выстроила маршрут, было приятно побеседовать с ней не только об искусстве и узнать много нового о жизнях Кораваджо, Боттичелли, Да Винчи и мн. других, но и отдельное удовольствие обсудить другие вопросы, как с человеком. Надеюсь, что еще буду во Флоренции и обязательно еще раз возьму экскурсию с вами!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bcf63c6f-0fa9-4d9d-a6a9-1db73a0a842a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f60b05ee-aecf-4d69-ae42-1efc29ee3572.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4bfe6fad-688c-4df7-bcce-8fcad4e3305d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/451aa24f-a53d-4134-89e5-86dbdcaf86c7.jpg)
Света, спасибо вам большое за такие тёплые слова! Мне было очень приятно провести с вами время в Уффици. Я тоже очень рада, что, несмотря на все сложности этого дня, нам удалось увидеть всё, что для вас было важно. Залы Боттичелли периодически закрывали из-за жары, в зал Леонардо собиралась очередь, поэтому маршрут пришлось немного менять по ходу. Здорово, что вы отнеслись ко всему с таким пониманием и лёгкостью! И отдельное спасибо за наши разговоры — не только об искусстве, но и обо всём остальном. Для меня экскурсии - это не только картины, но и встречи с интересными людьми, такими как вы! ❤️ Для меня такие встречи всегда особенные! Буду очень рада увидеть вас снова во Флоренции!
Чудесная экскурсия, Светлана знает все и еще больше, рассказывает доступно и адаптировала рассказ под мои пожелания) а еще редкий гид, который согласилась погулять поздно вечером (когда я уложил ребенка). Спасибо большое!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d90fd5d0-6db2-45a9-87ae-1ffbfc60589c.jpg)
Спасибо большое, Даниил! Когда есть возможность, всегда с удовольствием учитываю пожелания и адаптирую маршрут 🤗
Все очень понравилось, всем рекомендую!!!
Нам с женой очень понравилась экскурсия. Светлана великолепный экскурсовод и рассказчик. За 3 часа увидели и узнали столько всего интересного для себя. Рекомендуем всем новым путешественникам
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d90fd5d0-6db2-45a9-87ae-1ffbfc60589c.jpg)
Спасибо большое, Дмитрий, за тёплый отзыв 😊
спасибо Марине за чуткость и понимание запроса. это было не формально, в меру сложно и не слишком просто. и действительно связный последовательный рассказ. Без навязывания своего мнения, вдохновляющий на почитать-погрузиться копнуть дальше. Уффици поразила великолепием, светом, гармонией с городом за окном. Мриина подсказала оптимальное время, толп не было. Навсегда в ❤️ этот день
/https://cdn.tripster.ru/photos/925dca91-bd48-41d8-b6ea-ef959aeafce0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fdc8f19-1f55-4d02-b63c-6ebe1169cef9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f09335e0-b51a-46a2-867b-0864cbeeed4b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/21b1e0a5-f6f4-443d-b3f8-84a1ad5a8aed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/19beae5b-683c-4ccd-91c0-678b15117de7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b29ae1ed-34ea-468a-95a1-2594f6be3dc9.jpg)